Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Genesis G80 2023г 95910-T1400


Рекомендуемые сообщения

А не попадался ли кому-нибудь такой блок на чистку? Как к нему вообще подключиться на столе? Из CAN-шин только одна 

и на скорости 1500 кбод... Это уже CAN-FD? Или в машине гейтвэй стоит и на обд-колодку обычный CAN 500 кбод выведен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы электросхему посмотрели? или сами убедились что диагностика не работает по CAN ISO15765 на скорости 500кб?
вы хоть-бы когда писали что то, то писали утверждение на это.
а то что завод KMA и HMA подписывает данные пины как CAN FD, это не говорит о том что все вам пришел звиздец и бегите ищите диагностику работающую по CAN FD.
так что кто хочет тот продолжает работать, а кто начитался про CAN FD, пусть лучше не подходят к автомобилям,
производителям пока не выгодно всем дилерам менять оборудование для диагностики своих автомобилей, хотя уже предпосылки есть на западе что скоро будут изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALEX сказал:

CAN шина со стандартной скоростью 500кб, если речь о диагностике блока.

Ну т.е. в машине есть кан-гейтвэй и на обд 500 кбод? На столе эти блоки значит нельзя сделать? Потому что я пробовал напрямую - не работает диагностика с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы написали производителя блока airbag и что внутри. Не попадалось пока таких блоков которые не работали на столе, в плане диагностики. В крайнем случае присылайте блок, если такого модуля нет, то добавим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок veoneer. Проц TC233. По виду почти такой же, как 95910-S1200. Но CAN на других пинах. Мне до него тоже не попадалось, по этому и спросил. Если машину потом пригонят - попробую, вдруг на машине соединится. Пока отдал им блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veoneer с TC233 я добавлял два типа блока, оба работают на столе без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кан-снифер намерил такую скорость. Он, к сожалению, на таких скоростях работать не умеет, но скорость измеряет скорее всего правильно. Там время минимального тика измеряется и скорость из него вычисляется. Да и на осциллографе было видно, что скорость сильно выше стандартных 500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на ту шину подцепили, там их две, одна для связи между блоками, а диагностика 500,
у меня таких вопросов в личке на ecuflash штук 40, и все твердят у меня CAN FD, и все подкопирку пишут, на столе не отвечает блок, где взять CAN FD адаптер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, может сам я рукожоп... Но я второй кан-шины в нём так и не нашёл. Там где у 95910-S1200 кан-шина - пинов просто нет. Да и по виду печатной платы не похоже, что вторая есть. Кан-шина же однозначно по разводке идентифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ALEX сказал:

штук 40, и все твердят у меня CAN FD, и все подкопирку пишут, на столе не отвечает блок, где взять CAN FD адаптер

А может и правда будущее подкралось незаметно?) Машина 23 года... Интересно, существуют в природе J2534 c CAN-FD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный разговор не о чем, нет не блока в руках, не фото платы хорошего качества, вам говоришь одно, вы продолжаете гнуть свою точку зрения, по этому смысл тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования