Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор прокладки ГБЦ ВАЗ для 124 мотора


Рекомендуемые сообщения

Всём доброго времени суток! Ситуация такая, сейчас стоит сток мотор 124, подготавливаю ГБЦ от 126 мотора, валы будут стоять впуск 8.7 фаза 278, выпуск 8.3 фаза 265. ГБЦ фрезерована на 0.26мм. И вот тут встал вопрос - какую прокладку ГБЦ поставить от Приоры м/пакет или от 124 паранит. ( в планах перевести низ на лёгкую ШПГ от 126 мотора с циковками под клапана) 

Высчитал степень сжатия:

На м/пакете получилось 11.27

На параните получилось 10.29

И будут ли доставать клапана до поршней при м/пакете или параните? 

Голова уже кипит, но не могу определиться какую ставить... 

Бензин лью 95 

Буду рад любой информации

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сейчас паронитовые прокладки продают так себе тоненькие не как раньше,наверное когда протянешь гбц она будет как от приоры,если блок и гбц ровный лучше уж приорувскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хотел поставить м/пакет, но тут ещё пообщался с мотористом и он говорит, что нужно ставить паранит, так как на 124 моторе поршня выходят из цилиндра на 0.2мм. И если поставить м/пакет, то поршня будут бить о ГБЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил приорувскую на 124 поршня кострома,движок стоковый,гбц не шлифованная ,ни каких стуков не обнаружил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, shmitt сказал:

Ставил приорувскую на 124 поршня

М/пакет лежит уже, паранит заказал. Ставить решил пока паранитовую. Когда буду переходить на приора низ, тогда и подумаю о м/пакете. По этому вопросу пока снимаю. 

Как скину ГБЦ обязательно посмотрю, выходят ли поршня, самому интересно. В сети не смог найти такую информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования