Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Passat b7 2011 не видит ключ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот и настало время написать на форум. А то в далеком 2013г. наставили мне минусов в репутацию..😀

Ну а теперь по теме:

Обратились ко мне с такой проблемой, passat b7. восстанавливают после дтп, не заводится. поменяли блок BCM ( был разбитый) и рулевую колонку соответственно с ELV. 

Что сделал я. На скорую руку сегодня пробежался по блокам.

Плату ELV переставил на родную, осталась цела.  от ошибки избавились по нему.

bcm кодировки пока не трогал, я так понимаю и на не родном она должна завестись. 

Блок комфорта остался родной, считал дамп, высчитал пин 46554 ( по возможности прошу проверить на корректность, дамп прилагаю). passatb7_comfort_95360.bin

Но в чем собственно заключается проблема:1.  в иммо висит постоянная  ошибка 01176. 2. пин блок не принимает, (собственно по этому прошу проверить корректность). Но что собственно смущает так это то что в параметрах иммо висит "Количество адаптированных ключей:0"  и блокировка логина иммо  255 (минуты отсчитываются каждый раз с 255 при включении зажигания) я так предполагаю что именно по этому пин не принимает? и нужно подождать 4,5 часа со вкл зажиганием. но какие дальнейшие действия если все таки примет.

Собственно вопрос как это могло произойти, если моторник , комфорт, и теперь елв остались родные, ключи тоже с этой машины (ц.з работает). по какой причине все отвязалось и не видит вот это вопрос. и что с этим делать 🙂

P.S  пока писал обратил внимание на скрины, в параметрах иммо висит "ид иммобилайзера 0000000". и "ид транспондера текущий 00000"  должно ли что то быть в ид иммо? и в ид транспондера должно же что то быть считаное с ключа? и не важно подходит или нет, или я ошибаюсь?

 

1707149583781.jpg

1707149583760.jpg

Изменено пользователем Ant1Player
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так и не могу победить машину.. уперся все в то что ключ не видит, и почему то по какой то причине пин не подходит...

Может подскажите направление..  на защелку плюса, минуса приходят. до замка провода на антенну иммо тоже в норме.  уже не знаю в какую сторону рыть..

Снимок экрана 2024-02-10 184105.jpg

Снимок экрана 2024-02-10 184018.jpg

Снимок экрана 2024-02-10 183930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группа 3 -- время блокировки  у вас 251 , должно быть 0. после этого пин авто примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую подождать, до этого пробовал одисом через сканматик, выждал, не приняло все равно. сейчас взял с собой васю, может из за адаптера что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ant1Player сказал:

К сожалению так и не могу победить машину

так как личку читать не умееш-будешь и дальше ждать с моря погоды и толку от этого будет 0.

 

40 минут назад, Aleksej75 сказал:

группа 3 -- время блокировки  у вас 251 , должно быть 0. после этого пин авто примет.

ага примет,мечтать не вредно)))

Изменено пользователем dimon9555
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, благодаря dimon9555 удалось решить проблему, натолкнул на мысль в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования