mefisto69 Опубликовано 29 февраля, 2024 Опубликовано 29 февраля, 2024 Всем привет! Прошу помощи в запуске Форд Куга 2. Был кап. ремонт движка. В мастере сомнений нет. Предположительно проблемы по железу отпадают. Стартер крутит, но дрыгатель не схватывает. Висит ошибка P0320:00-27. Предохранители целые. Недостающих нет. Провода датчиков КВ и РВ звонятся до ЭБУ. Датчик КВ новый, один из РВ новый, менял местами впускной и выпускной. Результат нулевой. Подскажите, пожалуйста, что еще смотреть?
Дмитрий Иванович Опубликовано 29 февраля, 2024 Опубликовано 29 февраля, 2024 7 часов назад, mefisto69 сказал: Подскажите, пожалуйста, что еще смотреть? 1. Компрессия 2. Давление топлива 3. Искра на свечах есть???? 4. Питание и Импульсы на форсунках? 5. Разряжение во впускном коллекторе.
mefisto69 Опубликовано 29 февраля, 2024 Автор Опубликовано 29 февраля, 2024 1 час назад, серёга80 сказал: какие ешё ошибки в общем тесте По PCM и TCM ошибок больше нет
mefisto69 Опубликовано 1 марта, 2024 Автор Опубликовано 1 марта, 2024 16 часов назад, Дмитрий Иванович сказал: 1. Компрессия 2. Давление топлива 3. Искра на свечах есть???? 4. Питание и Импульсы на форсунках? 5. Разряжение во впускном коллекторе. - Компрессия в норме - Давление топлива в норме - искры, питания и импульсов нет и не должно быть, т.к. РСМ не видит сигнала с КВ, судя по ошибке
alex-by Опубликовано 1 марта, 2024 Опубликовано 1 марта, 2024 питание датчика есть? если есть осцилограф на датчик колена и рв ну или диод хотя бы, смотреть сигнал, синхру по валам и тд
KYB1975 Опубликовано 1 марта, 2024 Опубликовано 1 марта, 2024 А не отдельно ли там задающий диск от шкива коленвала? На некоторых модификация правильно установить задающий диск можно только приспособой. Синхру сними осцилом, все увидишь.
Дмитрий Иванович Опубликовано 2 марта, 2024 Опубликовано 2 марта, 2024 01.03.2024 в 15:27, mefisto69 сказал: - Компрессия в норме - Давление топлива в норме - искры, питания и импульсов нет и не должно быть, т.к. РСМ не видит сигнала с КВ, судя по ошибке Если PCM не видит сигнала с ДПКВ, то и топливный насос не должен включатся при прокрутке стартера! Ведь можно в параметрах смотреть, есть ли обороты двигателя с ДПКВ. 01.03.2024 в 16:40, KYB1975 сказал: А не отдельно ли там задающий диск от шкива коленвала? На некоторых модификация правильно установить задающий диск можно только приспособой. Синхру сними осцилом, все увидишь. Автор не пишет данные мотора установленного на этот автомобиль, а задающие диски, которые жестко не связаны с коленвалом, и требуют отдельной установки, на Ford, встречаются, так что данная версия пока актуальна.
mefisto69 Опубликовано 3 марта, 2024 Автор Опубликовано 3 марта, 2024 14 часов назад, Дмитрий Иванович сказал: Если PCM не видит сигнала с ДПКВ, то и топливный насос не должен включатся при прокрутке стартера! Ведь можно в параметрах смотреть, есть ли обороты двигателя с ДПКВ. Автор не пишет данные мотора установленного на этот автомобиль, а задающие диски, которые жестко не связаны с коленвалом, и требуют отдельной установки, на Ford, встречаются, так что данная версия пока актуальна. Прошу прощения, что без данных о моторе. 1.6 Ecoboost На данный момент ситуация такая. Ослик видит все сигналы. Мастер, который собирал двигатель, собрал не первую сотню и сомнений не вызывает, в синхронизации уверен. Шкив установлен верно и задающий диск намагничен на нем. Шкив новый. Лаунч показывает обороты двигателя. Есть импульсы на катушках (вопреки заверениям предыдущих диагностов, работавших с машиной), но нет импульсов на форсунках. Автомобиль оборудован кнопкой старт. После попытки запуститься, выдает ошибку P0320:00-27 Других ошибок нет. Все блоки видит. провода звонятся до блока. Минус и плюс не замыкают.
FAIR9999 Опубликовано 3 марта, 2024 Опубликовано 3 марта, 2024 59 минут назад, mefisto69 сказал: Ослик видит все сигналы а сравнить с эталоном
KYB1975 Опубликовано 4 марта, 2024 Опубликовано 4 марта, 2024 Беспредметная беседа, какая-то получается. Дорогой соискатель -доказательная диагностика это не рассказы о супер мотористе а предметные выкладки в графическом и цифровом виде согласно алгоритма поиска неисправности по коду. И пусть ваш моторист будет хоть 7 пядей во лбу, нет людей которые не ошибаются и ваша задача, как диагноста, проверить его и себя, в том числе, после чего сделать выводы на основании измерений а не голословных заявлений в непрегрешимости исполнителя. Либо выкладывайте результаты замеров, либо отправляйте авто назад солнцеликому, пусть сам ищет почему после его работы мотор приказал долго жить. 1 1
mefisto69 Опубликовано 6 марта, 2024 Автор Опубликовано 6 марта, 2024 Коллеги, спасибо за советы, идеи и конструктивную критику. После замены РСМ он же ЭБУ двигателя, неисправность не повторилась.
Дмитрий Иванович Опубликовано 6 марта, 2024 Опубликовано 6 марта, 2024 3 часа назад, mefisto69 сказал: Коллеги, спасибо за советы, идеи и конструктивную критику. После замены РСМ он же ЭБУ двигателя, неисправность не повторилась. Приветствую. А двигатель, на данном автомобиле, получилось завести (оживить, после ремонта)?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти