Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена smart key module Toyota Corolla cross hybrid 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

У меня такая проблема 

Автомобиль утопленник ,залило все блоки в салоне,поменяли  на б\у,купили новый блок смарт Кей ,при первом подключении блока и дальнейшем подключении аккумулятора,включилось зажигание само ,кнопку power не нажимал ,к obd был подключен Autel km 100 (программировать хотел им )сев в салон и взяв в руки прибор я увидел что на нем напряжение аккумулятора 10,5 вольт,я подумал что это мало и надо поменять аккумулятор,затем я выключил зажигание кнопкой power ,поменял аккумулятор на заряженный и больше зажигание не включилось 

Все попытки что то сделать аутелем не увенчались успехом ,пробовал сгенерировать ключ 

Единственное что получилось сделать аутелем это скачать eeprom 

Также висит ошибка B2785 

Далее начал пробовать tech stream 

Там все уперлось в pass code ,там какой-то новый тип пасс кода который не генерирует сайт по продаже кодов 

Нахожусь в тайланде ,местные сервисы не могут ничего сделать,предлагают поменять все блоки на новые 

Поэтому пытаюсь все сделать своими силами 

Так же есть родной ключ и универсальный аутел ключ 

Помогите советом ,пните  в нужном направлении 

ниже фото какие блоки поменял 1-2 б\у .блок смарта новый

IMG_7711 (1).jpg

IMG_7710.jpeg

IMG_7245.jpeg

IMG_7501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дальний Восток проснётся, подскажут. Коды можно посчитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, koroleg3 сказал:

Там кроме блока смарта еще нужно несколько блоков привязывать

tech stream может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 17:55, koroleg3 сказал:

Если блоки абсолютно новые то да

не хочу умничать .а как тогда люди тут же на форуме пост выкладывали. на камри 2017 года после попытки угона привязывали бу блок смарта  отресетив его 

а у меня он новый же .по сути ситуация похожая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать связь с мастером который сделает в Красноярске. Стучи в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ не вписан,то блок закрывает протокол.Пробуйте будить авто через концевик двери и писать ключ Tech.

Блок smart новый.

И скорее всего ID в защёлке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nikolay42 сказал:

не хочу умничать .а как тогда люди тут же на форуме пост выкладывали. на камри 2017 года после попытки угона привязывали бу блок смарта  отресетив его 

а у меня он новый же .по сути ситуация похожая 

Отресетить блок смарта недостаточно. Чтобы привязать бу смарт блок, нужно отресетить еще и айдишник, а в случае с гибридом и еще кое что. Если у вас нет связанного комплекта блоков, хотябы и без ключа, вы ничего не сделаете с вашим оборудованием и знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках закрытые для записи процессоры. Включив-выключив зажигание несколько раз вы сделали новый блок, который еще можно было прописать , при определенных условиях, бесполезной , никому теперь не нужной железякой - прописать руками вы туда ничего не сможете, а еепром его не содержит коды ключей, тк он был новый. Так что и эмуль по еепрому теперь не сделать. Только не говорите это тому, кто этот блок покупал 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, koroleg3 сказал:

В блоках закрытые для записи процессоры. Включив-выключив зажигание несколько раз вы сделали новый блок, который еще можно было прописать , при определенных условиях, бесполезной , никому теперь не нужной железякой - прописать руками вы туда ничего не сможете, а еепром его не содержит коды ключей, тк он был новый. Так что и эмуль по еепрому теперь не сделать. Только не говорите это тому, кто этот блок покупал 😀

Дело в том что я сам его и покупал )))машина моя

и при первом подключении зажигание включилось только один раз 

сейчас никак не реагирует на кнопку 

так же ошибка висит активная b2785 которая указывает на ошибку связи между блоками .есть подозрение на защелку руля. так же вода попала 

если я куплю еще новую защелку. какие варианты все это оживить ?

на фото то что сейчас по данным

 

IMG_1130.thumb.jpg.b69b62f07d7cec302739575719657d19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования