Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки VS 5.1


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое попробую :rolleyes:

Я уже сообщений 15 отправлял,безуспешно.

Народ всем спасибо. Хотя никто-ничего и не ответил. Пообщался с людьми,набрал постов. Все нормально скачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня установлена прошивка V5V13J02. Прочитал на нескольких сайтах, что люди жалуются на эту прошивку по поводу троения на прогреве и на ХХ после набора 85-90 градусов. Так ли это? Или это проблемы с двигателем и электрооборудованием. Просто у себя тоже такое заметил. На прогреве выхлоп ОЧЕНЬ сильно воняет бензином. ГРМ у меня в порядке, клапана регулировал, менял МЗ, свечи и бронепровода. Так что я больше склоняюсь к тому, что жалобы людей на эту прошивку правдоподобны. Подскажите, если кто сталкивался и знает про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня установлена прошивка V5V13J02. Прочитал на нескольких сайтах, что люди жалуются на эту прошивку по поводу троения на прогреве и на ХХ после набора 85-90 градусов. Так ли это? Или это проблемы с двигателем и электрооборудованием. Просто у себя тоже такое заметил. На прогреве выхлоп ОЧЕНЬ сильно воняет бензином. ГРМ у меня в порядке, клапана регулировал, менял МЗ, свечи и бронепровода. Так что я больше склоняюсь к тому, что жалобы людей на эту прошивку правдоподобны. Подскажите, если кто сталкивался и знает про это.

была восьмера у меня, купил с этим блоком и этим ПО, руки недоходили прошить, клиентов много, заводилась она без троения и таких проблем ненаблюдалось. ищи косяк в авте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была восьмера у меня, купил с этим блоком и этим ПО, руки недоходили прошить, клиентов много, заводилась она без троения и таких проблем ненаблюдалось. ищи косяк в авте

Дело в том, что при прогреве троит она только при температуре окружающего воздуха ниже +5С. Если выше, то всё в порядке. На счёт уже прогретого авто до 85-90С, то нельзя сказать, что она прямо сильно троит. Слегка подтраивает на холостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня установлена прошивка V5V13J02. Прочитал на нескольких сайтах, что люди жалуются на эту прошивку по поводу троения на прогреве и на ХХ после набора 85-90 градусов. Так ли это? Или это проблемы с двигателем и электрооборудованием. Просто у себя тоже такое заметил. На прогреве выхлоп ОЧЕНЬ сильно воняет бензином. ГРМ у меня в порядке, клапана регулировал, менял МЗ, свечи и бронепровода. Так что я больше склоняюсь к тому, что жалобы людей на эту прошивку правдоподобны. Подскажите, если кто сталкивался и знает про это.

Была аналогичная проблема на Симболе, на холодную подтраивала. Дважды (!дважды) меняли в\в провода, но всетаки оказался виной провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема на Симболе, на холодную подтраивала. Дважды (!дважды) меняли в\в провода, но всетаки оказался виной провод.

Дело в том, что не так давно были проблемы с машиной и как оказалось неисправны свечи. Так что искра проверялась и провода нигде не пробивали. Сопротивление проводов в норме. Провода полностью исправны. Просто, как я читал, у этой прошивки на ХХ идёт переобогащение смеси, из-за чего заливает свечи и машина начинает подтраивать. А свечи заливает. Они все в чёрном нагаре и даже влажные от бензина. Причём, из-за этого последние свечи у меня даже 1000 км не отходили, так как начались холода и приходиться дольше прогревать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема на Симболе, на холодную подтраивала. Дважды (!дважды) меняли в\в провода, но всетаки оказался виной провод.

И всё-таки частично ты был прав. Действительно дело было в искрообразовании. Не работала одна из катушек модуля зажигания - не было искры на первом цилиндре. Также был неисправен РДТ. Держал давление 3.5 атм. вместо положенных 2.5 атм. Теперь на прогретом движке работает ровно. Осталось проверить работу ХХ на прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не так давно были проблемы с машиной и как оказалось неисправны свечи. Так что искра проверялась и провода нигде не пробивали. Сопротивление проводов в норме. Провода полностью исправны. Просто, как я читал, у этой прошивки на ХХ идёт переобогащение смеси, из-за чего заливает свечи и машина начинает подтраивать. А свечи заливает. Они все в чёрном нагаре и даже влажные от бензина. Причём, из-за этого последние свечи у меня даже 1000 км не отходили, так как начались холода и приходиться дольше прогревать машинуне признана прошивка глючной ! а есть не

не признана прошивка глючной , а есть не понимание процессов происходящих при работе двс .

перестаньте флудить и начните изучать процессы двс при неисправнеостях ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не признана прошивка глючной , а есть не понимание процессов происходящих при работе двс .

перестаньте флудить и начните изучать процессы двс при неисправнеостях ..

Ну я же уже признал свою ошибку. Я проверял искру на холодной машине и она была. Просто не учёл того, что при прогреве ВВ проводов их сопротивление изменяется и они могут не пропускать через себя слабую искру. Что как раз таки и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pashoooook еще одно сообщение и в бан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Имею на машине 2112 1.5 16v блок VS 5.1 2112-1411020-42, (прошивка V5V05K17) не нравится как едет. Может есть у кого нибудь что то по динамичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите есть ли прошивки на блоки этого семейства с реализацией лаунч контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли прошивки на блоки этого семейства с реализацией лаунч контроля?

нету таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому и понравится. VS 5.1 новая реализация попарный впрыск Евро-2 62 версия. Откатана осенью на стоковом исправном железе по штатному УДК на онлайне.

benz.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleks

 без описания прошивки -флуд ,автора нужно указать ,сам то на ней ездил то ?

предупреждение -за не проверенное содержимое , кто просил выложить ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно ли на старую апаратку подключить датчик фаз с соответственной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу двухрежимных прошивок. Нужно ли дорабатывать старую аппаратную реализацию? Если залить двухрежимку на неподготовленный блок то работает только вторая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

VS 5.1 (старая аппаратная реализация ) 16 кл.

Форум говорит что у меня прав для скачивания не хватает. Может кто выложить эти три файла на тоже яндекс диск к примеру?

Интересует V5D05Z03. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования