Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

что с еппромом делать? Стирать или не трогать вообще?

Что значит стирать? Перешиваете сначала саму программу (файл *****.bin), а затем точно так же еепром (файл *****.eep).  В процессе лодер сам сотрет, что нужно. Перед каждой процедурой необходимо щелкнуть тумблером, иначе связи с блоком не будет и прошивка не начнется.  Посмотрите видео на ютубе, как прошить МИКАС 7, там все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Подскажите что с еппромом делать? Стирать или не трогать вообще?

Заменить на  Е000580 еерrom .  31 и 63  Микасы как бы разные

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Подскажите что с еппромом делать? Стирать или не трогать вообще?

Заменить на Е000580 еерrom . 31 и 63 Микасы как бы разные
Скиньте пожл. еепром на 580 и 538)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. можно в микас 7.2 с прошивкой е0000347 залить прошивку от микас 7.1 е0000580?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. можно в микас 7.2 с прошивкой е0000347 залить прошивку от микас 7.1 е0000580?

Нет.

Будет ошибка по Датчику Детонаций

 

Всем доброго времени. Первый раз буду шить микас 7.1 родная прошивка Е0000538, менять буду на Е0000580.т.к чел установил 406 двс. Подскажите что с еппромом делать? Стирать или не трогать вообще? Спасибо!

Я, обычно стираю

В диагностике выставляю:

RCOK

RDOK

УОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. можно в микас 7.2 с прошивкой е0000347 залить прошивку от микас 7.1 е0000580?

привет. можешь лить смело. я сам заливал. блок Микас 7,2 был снят с УаЗика у самого Волга 2410 ДВС 406 стоял микас 7,1 поменял, для пробы если честно думал не сработает заработал сразу с родной прошивкой. потом переделал на двухрежимку бенз-газ, залил 580 и сейчас на нем катаюсь, никаких ошибок не вижу. еепром если честно не помню по моему родной оставил.E0000580_benz_prop_pin54.bin

привет. можешь лить смело. я сам заливал. блок Микас 7,2 был снят с УаЗика у самого Волга 2410 ДВС 406 стоял микас 7,1 поменял, для пробы если честно думал не сработает заработал сразу с родной прошивкой. потом переделал на двухрежимку бенз-газ, залил 580 и сейчас на нем катаюсь, никаких ошибок не вижу. еепром если честно не помню по моему родной оставил.attachicon.gifE0000580_benz_prop_pin54.bin

на 7,2 был Е0000550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Будет ошибка по Датчику Детонаций

Я, обычно стираю

В диагностике выставляю:

RCOK

RDOK

УОЗ

А какие показания выставляете на 2 режимке ,если не секрет ? И какие выставлять ,если газоанализатора нет ,как бы усредненные от того что вы выставляете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно стираю

В диагностике выставляю:

RCOK

RDOK

УОЗ

Какой программой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУОЗ на коммерческой 2 режимке многие советовали ставить 0 , объясняя это тем что в прошивке уже все что нужно стоит , можете от комментировать это заявление ?

А вы правите еще и УОЗ ,тогда сколько в среднем получается ?

Изменено пользователем Mems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!


Братцы, подскажите пожалуйста, можно ли подавать +12 В на 50-й вывод ЭБУ (МИКАС 7.1 ххх31 или ххх01), если в нем пока зашита родная (не двух-режимная) прошивка?


Посмотрел по схеме, в блоке в этой цепи вроде бы стоит резистор, но номинал не указан. Я сейчас переделываю проводку под двух-режимку, хотелось бы сразу все на место поставить.


Изменено пользователем Shershavchyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? Вот когда зашьёте, тогда и подавайте. :)

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? Вот когда зашьёте, тогда и подавайте. :)

Чтобы подать потом, надо будет всего-навсего снять торпеду и демонтировать отопитель. А потом все поставить на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально и куча нюансов, вплоть любите вы ездить с открытой форточкой или нет.

У меня такая стойт

Залил Вашу прошивку - при переключении на газ двигатель глохнет. Горит чек, вероятно не видит реле вентилятора, которого у меня нет. У Вас наверное 405 мотор?

 

Уважаемый cxem, может хоть Вы поможете, уже не знаю, к кому обращаться. Ситуация такая:

Ставлю ДМРВ нитку и МИКАС 5.4 машина едет, но на оборотах мощности нет - 130 км/час ели набирает.

С тем же ДМРВ ставлю МИКАС 7.1 ххх01 ПЗУ 138 - все замечательно, динамика, отсутствие провалов, прет на оборотах до 150 км/час запросто.

Ставлю пленку. ДМРВ пробовал 5 шт разных, сейчас Siemens оригинал проверенный на другой машине. Сначала пробовал МИКАС 7.1 ххх31 зашивал 530-ю и 580-ю прошивку. При наборе мощности провалы, дергает до 2500 об/мин, потом прет как положено. 

Заменил блок на МИКАС 7.1 ххх63 ПЗУ 538. Сразу перепаял и залил двухрежимку газ-бензин 580-ю. Дергается при разгоне, иногда даже хлопки во впуске, ездить по городу невозможно. Такое впечатление, что бедная смесь на этих режимах.

Ездил к "спецам". Вертели-крутили RCOD и RCOK - эффекта 0.

Два дня перебирал все провода в косе - ни чего не нашел даже подозрительного. Заменил катушки, провода и свечи. Что делать дальше - ума не приложу. 

Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Такой вопрос могу ли залить в эбу микас 7.1 243.3763.000-01 Е0000519 прошивку Е0000580?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залить можете, но работать не будет у вас блок карбюраторный

Понятно спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования