Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Пдскажите, у меня стоял ЭБУ 302.3763 000-03 Для автомобилей \"Волга\" с обеспечением норм токсичности ЕВРО-2 и с функцией управления реле вентилятора. Двигатель - ЗМЗ 40621. Ставлю функциональный аналог Микас 7.1 241.3763-34 ПЗУ 0000591 холостой ход упал до 450 оборотов, скидываю шланг с адсорбера обороты поднимаются, двигатель колбасит, кучу ошибок 053,052,023, 013... ставлю назад СОАТЭ все работает хорошо...в чем проблема???

 

590, 591 одни из глючных заводских прошивок.

Попробуйте, 644(последняя выпущенная для волги) может понравится, а вообще можно 538 или 580 ставить я лично на 538 езжу (комплектация волги такая же), некоторые говрят что 580 лучше, тут кому как подойдет и понравится.

http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не могу прошить блок микас 7.1. Блок не выходит на связь. Пытаюсь подключить через адаптор ВМ9213. Уже все перепробывал, но блок не выходит на связь. На машине на диагностику выходит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в вашей невнимательности и возможно в используемом оборудовании+софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все проверил 100 раз. Пытаюсь прошить уже дней 5. Схему подключения проверил и пропоял. Адаптер проверил. А на связь микас все равно не выходит. Может дело в адаптере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Есть у кого нить прошива на волгу,вот под эти иденты.Хорошую однорежимку под бенз.

волга.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

590, 591 одни из глючных заводских прошивок.

Попробуйте, 644(последняя выпущенная для волги) может понравится, а вообще можно 538 или 580 ставить я лично на 538 езжу (комплектация волги такая же), некоторые говрят что 580 лучше, тут кому как подойдет и понравится.

http://www.chiptuner...ontent/gaz_ecu/

А в чём заключается их глючность? Можно по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ 241.3736 000-01 какую оптимальную залить под ДМРВ пленку?

ПЗУ E0000541.

Не работает с пленочным ДМРВ.

Как изменить канал обработки сигнала с ДД?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ 241.3736 000-01 какую оптимальную залить под ДМРВ пленку?

ПЗУ E0000541.

Не работает с пленочным ДМРВ.

Как изменить канал обработки сигнала с ДД?

А чего за ЭБУ такое может быть это? 241.3763000-01

Так вроде он под нитку.

А судя по взаимозаменяемости можно залить ПО и под пленку, главное выбрать прошивку под свою комплектацию

М 7.1 3763 000-01 является один из самых комбинированных ЭБУ (нитка), т.е. его можно поставить и вместо М 7.1 3763 000-31(пленка), залив программу, сооветствующую по версии ПЗУ и по комплектации, и, доработав разьем ДМРВ(пленка), т.е 1 и 4 провод идущий на разьем – соединив между собой – это массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

541 софт-ниточный, с пленкой ваш блок работать не будет без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 3763, помогите с доработкой? Замкнуть 1-4 контакты я могу на ДМРВ. Что дельше?

Помогите с ПЗУ, и где взять комплектацию? Ее шить в ЭБУ надо?

И как не отключая от автомобиля шить ЭБУ?

Можно с китайским KKL адаптером (синего цвета) прошить?

Специалист прошивал эбу, настораивал что-то, машина ездила, после замены ДМРВ пленка стало тупить, то есть не ясно что сделали с эбу. Как его могли не настроить под пленку, не ясно. Должны были.

Нашел старый ДМРВ-П, ЛГФИ.407282.003

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 3763, помогите с доработкой? Замкнуть 1-4 контакты я могу на ДМРВ. Что дельше?

Помогите с ПЗУ, и где взять комплектацию? Ее шить в ЭБУ надо?

И как не отключая от автомобиля шить ЭБУ?

Можно с китайским KKL адаптером (синего цвета) прошить?

Поставить ДМРВ пленку и залить соответствующее ПО под комплектацию авто в Ваш Микас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка ДМРВ стоит, комплектация это машина с ГБО или Бензин, и т.д?

Дак стандартная машина, 2007г выпуска, 31105 змз 4062, старый блок VS 5.6.

Посмле покупеи нового эбу микас 7.1 , не заводилась что ли авто, потом настроил мастер и стало заводиться и ездило. Прошивали прямо через ОБД2 в машине.

Диагностика показала что прошивка 541. На наклейке ЭБУ такой же номер.

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка ДМРВ стоит, комплектация это машина с ГБО или Бензин, и т.д?

Дак стандартная машина, 2007г выпуска, 31105 змз 4062, старый блок VS 5.6.

Посмле покупеи нового эбу микас 7.1 , не заводилась что ли авто, потом настроил мастер и стало заводиться и ездило. Прошивали прямо через ОБД2 в машине.

Диагностика показала что прошивка 541. На наклейке ЭБУ такой же номер.

Комплектация, это наличие ДК, катализатора, адсорбера, вентилятора. Евро 2 скорее у тебя (у самого такая же)

Судя по этому

Особое внимание при перепрограммировании нужно обращать на версию ПЗУ:

 

Версия ПЗУ начиная с Е00001хх и по Е00003хх - последнюю можно ставить в любую из этих версий , т.е. в Е0000138 можно поставить Е0000357, а наоборот – нет, т.к в версиях Е00003хх реализован резерв для иммо, и в таких ситуациях зажигает СЕ, код неисправности 66.

 

Версия ПЗУ начиная с Е00005хх и выше используется только между собой, т.е. в Е0000530 нельзя поставить Е0000158, и обратно, т.к. у них разная обработка канала ДД, а в Е0000580 (Волга дв.406) можно поставить Е0000600 (Газель дв.405 Е-2) и наоборот. Так-же это относится и к М 7.2

 

М 7.1 и М 7.2 – аппараьно ни чем не отличается, отличается только ПО, т.е. в Е0000530 (Волга дв.406) можно поставить Е0000628 («Патриот» дв.409 Е-2) и наоборот.

 

Тебе можно ставить, 530, 538, 580 600, 601 и 644.

Из них на волгу(то что я пробовал (хорошими считаются 530, 580) мне больше 538 и 644 понравилась. Сейчас на 644 езжу, только епром под нее залил блоковский(у меня блок Микас 7,1 .....64 и родное ПО было 601 газелевское) поэтому прошивку поставил 644(последняя прошивка выпущена для волги Е-2), а епром 601 и наче если ставить епром 644 то у меня часто валятся ошибки по ПЗУ и блоку и иногда не подхватывают ХХ при сбросе газа с оборотов. А в так и глюков нет и работает живенько прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161, прошу вас научите менять ПО у ЭБУ?

Там схемами поделитесь?

А про коплектацию выясню завтра у Отца. А то купил эбу за тыщ 4р, за прошивку полторы тыщи р где-то отдал так и не работает машина. Решил сам заняться.

Может переделать стандертный адаптер KKL с 232 + лм339 для прошивки?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под плёночный ДМРВ - плёночную прошивку.

У Вас ЭБУ(Е0000541) под нитку. Надо замкнуть 6-ногу ЭБУ на землю(постой вариант). А по уму: - переделать ЭБУ под плёнку.

С адаптер KKL с 232 + лм339 можно шить и диагностировать.

Здесь на форуме всё есть, ишите.

Как прошить МИКАС-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161, прошу вас научите менять ПО у ЭБУ?

Там схемами поделитесь?

А про коплектацию выясню завтра у Отца. А то купил эбу за тыщ 4р, за прошивку полторы тыщи р где-то отдал так и не работает машина. Решил сам заняться.

Может переделать стандертный адаптер KKL с 232 + лм339 для прошивки?

Не понял зачем К-лайн адаптер переделывать?

По поводу подключения прочитай всю страницу эту все станет понятно.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/106/page__st__1260?do=findComment&comment=440069

Схема подключения простая используем только одно подключение нарисованное на схеме(или на машине, или на столе), советую прошивать с подключением на столе, так оно безопасней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования