Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Хундай Акцент


mixer

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, автомобиль пытались завести с быка, так как акб разрядился, машина завилась и заглохла, чек не горит,искры нет,нет управления ни на топливный насос,ни на форсунки,ни на катушки зажигания,массы и плюсы есть,блок на диагностику не выходит, кто нить встречался с такой проблеммой(думаю умер блок). можно ли поменять блок на бош 7.9.7?если да, то какие доработки надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, автомобиль пытались завести с быка, так как акб разрядился, машина завилась и заглохла, чек не горит,искры нет,нет управления ни на топливный насос,ни на форсунки,ни на катушки зажигания,массы и плюсы есть,блок на диагностику не выходит, кто нить встречался с такой проблеммой(думаю умер блок). можно ли поменять блок на бош 7.9.7?если да, то какие доработки надо сделать?

слева на панели значек авто светится или моргает?

заводили не со снятым аккумулятором?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что блок ЭБУ прилег. Как вариант попробывать прошить"на столе" со снятием и доработкой только флэш память для начала!

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева на панели значек авто светится или моргает?

заводили не со снятым аккумулятором?

вообще не горит, заводили с акумулятором,но он был разряжен полностью,по словам клиента(ко мне приташили авто после заводки), лампочкине горели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что блок ЭБУ прилег. Как вариант попробывать прошить"на столе" со снятием и доработкой только флэш память для начала!

есть прошивка для блока - кефико ADE1I52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прошивка для блока - кефико ADE1I52

попробуй сразу без иммо: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/482/page__st__20

 

вообще, если акумулятор при зарядке ток не брал,то бортовое напряжение могло возрасти

до 35 вольт.

А это нужно в блоке смотреть защиту по перенапряжению.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность проверь. Очень часто акб меняет полярность когда разряжается полностью. Заряжать помоему нужна с обратной полярностю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сразу без иммо: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/482/page__st__20

 

вообще, если акумулятор при зарядке ток не брал,то бортовое напряжение могло возрасти

до 35 вольт.

А это нужно в блоке смотреть защиту по перенапряжению.

пробовал перешить блок - блок на связь не выходит (шил комбиком с доработкой),нутри блока видимых повреждений нет.подскажи где эта защита стоит?что нужно сделать для замены блока на бош797?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал перешить блок - блок на связь не выходит (шил комбиком с доработкой),нутри блока видимых повреждений нет.подскажи где эта защита стоит?что нужно сделать для замены блока на бош797?

защита стоит по питанию от превышения напряжения.

срабатывают -пробиваются элементы назовем их как супресоры.

Если опыта ремонта нет лучьше отдать блок хозяину,ну ежели есть качай даташиты м\с и смотри сигналы.

Схемы на блок бош797 еще не встречал.На январь 7.2 можно найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переделать на январьский блок?что надо переделать?

найти схему распиновки акцента и января 7.2.

найти отличия и перекомутировать.На январь нужна откатанная прошивка под дад.

пытался сравнить отличия -дошел до рхх .До него как бы совпадает. В перекомутации рхх и есть проблема.

Разбираться дальше не стал .

На январе заведется под управлением по даду,но нужна прошивка серии спорт -5.7.4.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо нашел описание переделки на январь тут(может кому то прегодиться) -

1. http://craftcar.mybb.ru/viewtopic.php?id=117&p=3

2. http://craftcar.mybb.ru/viewtopic.php?id=241&p=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да, проставка под вазовский РХХ - моих рук дело. Правда, пришлось потом немного доработать - спилить угол, который упирался в ДПДЗ. А так - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня притащили акцент с залитыми свечами, завел без проблем, но ошибки не чем смотреть( и от какого то датчика звук похожий на трансформаторный)) не могли подсказать програмку чтоб глянуть ошибки, и что за датчик может так гудеть?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования