Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenPort2.0


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Bruce Willis Вы в теме о Mongoose MFC просили протестить этот прибор с программой для КиаJ2534, не могли бы Вы выложить эту программу или дать ссылку?

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Исчу манул на руском по опенпорту?Купил шнурок давно в забугоре все руки не доходили, сейчас решил заняться.Но страшно както блоки дорогие :noflood: .Может есть какойто пошаговий мануал.Я так понимаю должен шить мистсу,субару по диагнозе без разрешения програмирования?Для редактирования нужны екмл-и?Где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчу манул на руском по опенпорту?Купил шнурок давно в забугоре все руки не доходили, сейчас решил заняться.Но страшно както блоки дорогие :noflood: .Может есть какойто пошаговий мануал.Я так понимаю должен шить мистсу,субару по диагнозе без разрешения програмирования?Для редактирования нужны екмл-и?Где их взять?

Дело не в опенпорт, а в программах. Зайди на их сайт скачай программу ecuflash и там ищи манул, вот только на рус. там ничего нету, думаю нигде нету, поэтому изучайте инглиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским все гуд.Не правильно выразился именно ищу мануал по EcuFlash.Можно на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским все гуд.Не правильно выразился именно ищу мануал по EcuFlash.Можно на английском.

Качай - http://www.tactrix.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=36&Itemid=58 - не реклама, ответ на запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там мануал? прогу викачал очень давно.

Изменено пользователем hitlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там мануал? прогу викачал очень давно.

Да какой мануал?! Подключаете ОпенПорт в комп и авто, запускаете прогу, скачиваете прошивку, если есть карты корректируете и обратно заливаете. Это обычный флешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал не все так просто.Машина Lancer 9 Classic 1.6 16кл 2008 г.в. OpenPort 2.0 ориг привезен из США софт EcuFlash 1.42. Софт видит шнурок в правом нижнем углу пишет OpenPort 2.0(Com4). Пордключил опен порт к розєму, поваричиваю ключ на On жму Read from Ecu вибираю Mitsubishi ALL CAN Vehicles 2006+ mitsucan M32186F8 жму ОК пишет J2534 error [ERR_TIMEOUT] чего я только не пробовал пробовал менять тип ECU перепробовал все кроме субару, включал виключал зажигание, в результате поставил 1.43 она обновила фирмвер и сейчас опен порт виден как OpenPort 2.0(USB). С версией 1.42 работать стало невозможно так как она не видит шнурок, работает только 1.43.Но 1.43 все равно не читает машину та же ошибка. J2534 error [ERR_TIMEOUT].

Что мне делать?

П.С. Подключил ELM 327 диагностику сделала на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал не все так просто.Машина Lancer 9 Classic 1.6 16кл 2008 г.в. OpenPort 2.0 ориг привезен из США софт EcuFlash 1.42. Софт видит шнурок в правом нижнем углу пишет OpenPort 2.0(Com4). Пордключил опен порт к розєму, поваричиваю ключ на On жму Read from Ecu вибираю Mitsubishi ALL CAN Vehicles 2006+ mitsucan M32186F8 жму ОК пишет J2534 error [ERR_TIMEOUT] чего я только не пробовал пробовал менять тип ECU перепробовал все кроме субару, включал виключал зажигание, в результате поставил 1.43 она обновила фирмвер и сейчас опен порт виден как OpenPort 2.0(USB). С версией 1.42 работать стало невозможно так как она не видит шнурок, работает только 1.43.Но 1.43 все равно не читает машину та же ошибка. J2534 error [ERR_TIMEOUT].

Что мне делать?

П.С. Подключил ELM 327 диагностику сделала на ура.

Точно все подключил?

"Connector

This connector is needed in combination with the OpenPort 2.0 if you wish to reflash Mitsubishi Evo 7/8/9s. This product is only for users who already have an Openport - it is cheaper to purchase this bundled with an Openport 2.0 from that product page."

Почитайте на форуме производителя ОпенПорт там много интересного, но хелпа не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно все подключил?

"Connector

This connector is needed in combination with the OpenPort 2.0 if you wish to reflash Mitsubishi Evo 7/8/9s. This product is only for users who already have an Openport - it is cheaper to purchase this bundled with an Openport 2.0 from that product page."

 

ето о чем какой конктор?Втикал прямо обд вилку, еще у меня есть 3 фишки но они для врх-ов, больше ничего на сайте мне било летом.Может нужно чтото замкнуть что б перевести в режим програмирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето о чем какой конктор?Втикал прямо обд вилку, еще у меня есть 3 фишки но они для врх-ов, больше ничего на сайте мне било летом.Может нужно чтото замкнуть что б перевести в режим програмирования?

http://www.tactrix.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=24&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класик читакется не как CAN - там нету кана и нужен рефлешь кннектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класик читакется не как CAN - там нету кана и нужен рефлешь кннектор.

+1

Это уже дословный перевод !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно появился разєм для рефлеша митсубиси но летом их не было я купил тогда все что било опен порт и 3 розема для врх-ов. Возможно есть роcпиновка етого розема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порился сегодня в своих шнурках нашол кое что похожее.Не оно ли ето?Фото прилагаетса.

DSCN0985.jpg

DSCN0986.jpg

DSCN0987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил ету фигню подконектил ее к опен порту.Реакции 0 как било так и есть.Возможно проблема в софте 1.43 обновил фирмвер адаптера и тепер я могу работать только с версией EcuFlash 1,43.Адаптер виден как OpenPort 2.0 (USB).Можна ли откатить фирмвер адаптера? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура считал прошку.Нужно было штекер разрешения не до конца вставлять в о обд вилку.Как ее идентифицыровать?Видел на openecu.org xml-и может найду для етой прошки.

5204.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура считал прошку.Нужно было штекер разрешения не до конца вставлять в о обд вилку.Как ее идентифицыровать?Видел на openecu.org xml-и может найду для етой прошки.

На Lancer 9 то же есть интерес, так и не нашел на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования