Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с настройко хх


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пытаюсь настроить хх двигателя 21124, турбо, степень 7, рв стандарт, ресивер 3 литра. Софт - STP. Настраивал по этой http://chiptuner.ru/content/reg_xx/ методике . Проблема в том, что я не могу добиться подхватывания регулировки в начале хх, т.е. я бросаю газ - двигатель глохнет. Если газ отпускать оочень медленно, все ок. Бьюсь уже несколько дней и никакого результата.

Изменено пользователем DCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пытаюсь настроить хх двигателя 21124, турбо, степень 7, рв стандарт, ресивер 3 литра. Софт - STP. Настраивал по этой http://chiptuner.ru/content/reg_xx/ методике . Проблема в том, что я не могу добиться подхватывания регулировки в начале хх, т.е. я бросаю газ - двигатель глохнет. Если газ отпускать оочень медленно, все ок. Бьюсь уже несколько дней и никакого результата.

 

по диагностике смотрел как ведет себя РХХ в момент остановки двигателя

 

ну а вообще у меня всегда "прокатывало" поднятие "минимального расхода воздуха при регулировании" и ограничение "минимального количества шагов регулятора ХХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагностике смотрел как ведет себя РХХ в момент остановки двигателя

 

ну а вообще у меня всегда "прокатывало" поднятие "минимального расхода воздуха при регулировании" и ограничение "минимального количества шагов регулятора ХХ"

Сегодня забраковал рхх. По диагностике он открывается более чем на 100 шагов а движок все равно глохнет. Завтра поменяю - посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забраковал рхх. По диагностике он открывается более чем на 100 шагов а движок все равно глохнет. Завтра поменяю - посмотрим что будет.

ты подожди все браковать Рабочие режимы коэф первого переходного режима .коэф второго переходного режима,попробуй подними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите о назначении таблицы "Начальная установка GB при входе в регулирование", зачем ее правят для нестандартных моторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем результата нет. Поставили GM рхх. Когда заводим холодную машину - все ок. Газуем - обороты возвращаются назад отлично и после полного прогрева все ок. Стоит заглушить машину - повторно заводится раза с 5го и после перегазовки уже глохнет. Заглохнуть может и сама по себе - начинается раскачка оборотов и глохнет. Это видно в прилагаемом логе.

Кароче я в тупике и буду рад любым советам...

ПУСК.rar

Изменено пользователем DCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем результата нет. Поставили GM рхх. Когда заводим холодную машину - все ок. Газуем - обороты возвращаются назад отлично и после полного прогрева все ок. Стоит заглушить машину - повторно заводится раза с 5го и после перегазовки уже глохнет. Заглохнуть может и сама по себе - начинается раскачка оборотов и глохнет. Это видно в прилагаемом логе.

Кароче я в тупике и буду рад любым советам...

попробывать заменить блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doktor x, менял, контроллер в порядке. Проблема появляется после хорошего прогрева мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что заметил такую вещь. При зафиксированном УОЗ и положении РХХ постепенно начинается раскачка оборотов и когда амплитуда достигает определенного уровня двигатель глохнет. С чем это может быть связано?

 

Раскачка оборотов в лог-файле.

РАБОТА С ФИКС УОЗ и рхх.rar

Изменено пользователем DCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что заметил такую вещь. При зафиксированном УОЗ и положении РХХ постепенно начинается раскачка оборотов и когда амплитуда достигает определенного уровня двигатель глохнет. С чем это может быть связано?

 

Раскачка оборотов в лог-файле.

наверно с работой дада на хх .Без него попробуйте будет раскачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите о назначении таблицы "Начальная установка GB при входе в регулирование", зачем ее правят для нестандартных моторов?

И еще:

есть какие-нибудь рекомендации или правила по настройке "жесткости регулятора частоты вращения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно с работой дада на хх .Без него попробуйте будет раскачка

 

Без дада тоже, даже еще больше.

После пары дней попыток решить проблему стало точно известно, что раскачка начинется минут через 10 после полного прогрева, 2 раза успевает включится вентилятор. И пока мотор не остынет градусов до 50 проблема остается. Давление топлива, лямбда в норме, хх впринципе тоже настроен нормально, судя по тому, как она работает на прогреве. По всей видимости проблема в железе, что-то связано с температурным расширением. Подсоса воздуха нет точно, все шланги, идущие к ресиверу пережимал, все обильно заливал WDшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько РХХ показывает шагов при раскачке? Вот этим пробовали?

".......Далее, устанавливаем интегральный коэффициент в 0 и настраиваем только "Пропорциональный коэффициент". Нужно установить такой пропорциональный коэффициент, чтобы РХХ вставал навстречу изменяющимся оборотам. Это хорошо видно на графиках. Обороты должны перестать быть волнообразными, если они будут рваными, но удерживаться рядом с заданными, переходим к настройке П-регулятора УОЗ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько РХХ показывает шагов при раскачке? Вот этим пробовали?

".......Далее, устанавливаем интегральный коэффициент в 0 и настраиваем только "Пропорциональный коэффициент". Нужно установить такой пропорциональный коэффициент, чтобы РХХ вставал навстречу изменяющимся оборотам. Это хорошо видно на графиках. Обороты должны перестать быть волнообразными, если они будут рваными, но удерживаться рядом с заданными, переходим к настройке П-регулятора УОЗ."

 

Я же логи прикладывал...

Я по этой методике несколько дней пытался настроить.

По всей видимости дело было в МЗ. Поставил только что новый на весу и машина работала полчаса вполне нормально, не глохла. Еще серию испытаний надо провести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтобы не создавать тему спрошу тут.

Софт J5TRS236 по Даду

иногда (часто) не сбрасываются обороты до хх, завел хх ровный 900 об, газнул до 2-3тыс , хх становится 1600 и может держаться неограниченное время, иногда сразу возвращается обратно , иногда вообще не возвращается.

Поскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не создавать тему спрошу тут.

Софт J5TRS236 по Даду

иногда (часто) не сбрасываются обороты до хх, завел хх ровный 900 об, газнул до 2-3тыс , хх становится 1600 и может держаться неограниченное время, иногда сразу возвращается обратно , иногда вообще не возвращается.

Поскажите

Да такое бывает, причин может быть несколько. Первая - неверно настроенная поправка на малых дроселях, вторая - неверно настроенные И-й и Пр-й к-ты для РХХ и жесткость. Помогает выставление флага запрета адаптации РХХ от наполнения, и уменьшение жесткости регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста за что отвечает параметр "минимальная граница DFREQ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новой темы...

Кто из практики пробовал на ХХ делать бедную смесь и что из этого вышло со всеми вытекающими ?

Назрел вопрос по поводу экономии бензика для северных районов, чтоб на стоячем авто подолгу стоять и греться.

Авто естественно сток.

Самому как-то не приходилось еще с этим заморачиваться.

Изменено пользователем pupsikdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новой темы...

Кто из практики пробовал на ХХ делать бедную смесь и что из этого вышло со всеми вытекающими ?

Назрел вопрос по поводу экономии бензика для северных районов, чтоб на стоячем авто подолгу стоять и греться.

Авто естественно сток.

Самому как-то не приходилось еще с этим заморачиваться.

 

Тоже задавался этим вопросом. У меня автозапуск вот и хотел зимой на прогревах сэкономить (Авто было 2112 16v 1.5л) смесь обеднил (15.1) зажигание приподнял на ХХ. ХХ стал не такой стабильный, по расходу незначительные изменения (как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, понятно.

Люди, не стесняемся, давайте еще заключения :emot185 by Kreaspone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования