Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Night_Spirit

Активные пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Night_Spirit

  1. Вот вам еще,правда от мотоцикла CFmoto) флешка csi 24C02 eeprom 650nk.bin
  2. А нет ли печатки и прошивки к этой схемке показометра? Из силикон чипа...
  3. А по вкладке "Топливо" кто-нить отпишет?)Интересно у кого какие коэффициенты и почему.
  4. Вообщем победили проблему,хотя суть ее до конца не разгадана) В проге выставляем скорость 10400 тайминги 70/70 и "Проверка записи в блок" ,убираем ВСЕ галки в зоне "Автокоррекции". Включаем зажигание,соединяемся.При этом ВСЕ потребители должны быть выключены (сабы,свет,печка,вентилятор ОЖ и т.п.)!Льем прошивку,запускаем мотор после чего выставляем нужные галки в "Автокоррекцию".Далее лезем во вкладку "Соединения" и выставляем скорость 57600 (тайминги не трогаем). Катаем программу.
  5. Мда....а у меня еще и удлинитель USB 1,5метра) Может быть на него как на антенну ловятся помехи. p.s.а не было ли на этом авто зажигания на коммутаторах (Божья искра)??
  6. Всем привет. Какая-то хрень творится с моим я5 инженерником (октянский блок). Пользую инжОЛТ и трс,при включении автокоррекции пишет "CRC error" а потом *tester no answer . J5olt работает норм,бирки из его комплекта нормально катаются в Инж.олт. и подобные ошибки не возникают.... Куда копать?Бывали случаи безотказной работы в течении часа... Бывала еще такая веселуха: газ в пол - сразу вываливается *tester no answer.Бросаешь педальку - связь восстанавливается. Инженернику уже минимум 5лет,никогда такого говна не случалось.Помогите пожалуйста.
  7. спасибо,помогли...... Мне есть чем катать,есть опыт,но я не хочу даже подключать свое барахло к машине за "спасибо".В этой теме копать - нырять в бездонный мусоропровод,никакого порядка!!Только флуд и прикрепленные файлы. Вообще жалею что спросил. p.s.модеры,потрите пжалста мои посты.
  8. Подскажите пожалуйста,адекватную прошивку на Калину с ДФ но без ДК. Блок Я7.2 . Самому лень что-либо катать,прошу помочь с готовой прошкой.Перерыть все что тут напостили не представляется возможным.
  9. как вариант - кривущие карты,софт то поди халявный??
  10. Мужики,читайте пожалуйста с начала и внимательно. Бензонасоса и правда не хватает потому что режим впрыска попарно-паралельный + РДТ на 380кПа = форсы на таком давлении льют 234сс/мин КАЖДАЯ,468сс/мин пара соотв.Буду искать норм. насос.
  11. неужели стоковый насос не тянет волгофорсы??Топливная вся новая,все герметично.Раньше как-то же ездил...
  12. ГБЦ после ревизии,перетряхивал собственноручно,всё в порядке.По топливоподаче сомнений нет,кроме производительности насоса.Может ли быть неисправна катушка зажигания при вменяемом сопротивлении обмоток?первичка 0,6 Ом вторичка 5,35 кОм на обоих парах цилиндров.
  13. Прошивка откатана,железо не сток!По ШДК в тех режимах где мотор не колбасит смесь в норме.Авто до этого благополучно летало 2 года!
  14. Здравствуйте! Авто таз2109 8кл.Я7.2 волгофорсы,впуск/выпуск,спорт ГБЦ,отсечка 7650 отключена детекция пропусков. Проблема в следующем: Авто на нейтралке,стоим газуем - все норм,улетает в отсечку без проблем,Поехали,первая передача - выкручивается без проблем,вторая - при 6800об.мин. проскакивает едва различимый перебой,третяя - при 6500-7000об.мин слышны четкие отстрелы в трубу (это похоже на отсечку на турботазе где она реализована кратковременным отключением зажигания). Что проверялось: Компрессия,заменены свечи и ВВ провода,заменен бензонасос со всеми фильтрами.Подключали к рампе манометр,на ходу ближе к высоким оборотам давление в рампе сваливается ~250Кпа (РДТ стоит на 380кПа,вакумный шланг при проверке снят!).
  15. Вообщем "типа детонация" при отпущенной тапке появляется из-за вибрации движка,можно на это дело забить.
  16. каким образом провести побайтовое сравнение?Сейчас снимали колодку с блока,подключали ЭБУ "на столе",затем вернули его в машину - все опять заработало...я уже совсем запутался
  17. :AllSmail (25): на Я5.1 непропай?Как такое возможно?Авто спокойно ездило в своем стоковом сотоянии пока не перепрошилось пару раз. Почему такая хрень происходит с защитой?Может лодырь кривой?Пользуюсь комбиком 2.1.8
  18. Рано я радовался,всетаки дело в мозгах.Прога - по диагностике видно что на месте,стираю,заливаю эту же опять с защитой (от считывания или от копирования без разницы)- на холодном моторе при повороте ключа зажигания вкл.карлсон и качает насос.но не заводится! Убираю нах все защиты,заливаю - заводится и работает вроде норм.Меняем акамулятор на новый - вкл. зажигание насос не качает (все остальные признаки как иммо).Епром очищен,иммо физически выдран...Куда копать?
  19. Докладываю!По диагнозе прошивка на месте,защита не тронута.На всякий случай еще раз перезалил предварительно снеся EEPROM.Подключил на другое авто - все норм!Думаю что проблемы в проводке (пусть ищет скрутки от выдраной сигналки)....Всем СПАСИБО!!! :post-6:
  20. Питание и распиновка на выходе норм?Диагностические проги видят адаптер?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования