Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAN


sanhes7

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто делал тахограф с двумя карточками что внутри стоит

Советую внутрь не лезть, можешь получить полный трупик.... Решения по ним пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если другой тахограф поставить? один паренек мне говарил что однаму залетному водиле крутили такой тахо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если другой тахограф поставить? один паренек мне говарил что однаму залетному водиле крутили такой тахо

Насколько я знаю, помимо замены тахографа потребуется замена датчика скорости и привязка тахо к машине, без спец оборудования ты этого не сделаешь, слишком много данных вплоть до размера колес, хотя это далеко не самое главное....

 

На базаре много чего говорят, не крутят их. Прежде чем верить в эту галиматью, вбил бы в поиск нормальное название тахографа (только не тахо с 2-мя карточками) и получил бы соответствующую информацию.....

Все вкусное там в таблетке типа Фиса, вскрыть ее не возможно, внешнего доступа нет, при отключении ее от разъемов происходит очистка RAM и тахограф умирает. Для ознакомления прикладываю фото.

IMG_1258.jpg

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, помимо замены тахографа потребуется замена датчика скорости и привязка тахо к машине, без спец оборудования ты этого не сделаешь, слишком много данных вплоть до размера колес, хотя это далеко не самое главное....

 

На базаре много чего говорят, не крутят их. Прежде чем верить в эту галиматью, вбил бы в поиск нормальное название тахографа (только не тахо с 2-мя карточками) и получил бы соответствующую информацию.....

Все вкусное там в таблетке типа Фиса, вскрыть ее не возможно, внешнего доступа нет, при отключении ее от разъемов происходит очистка RAM и тахограф умирает. Для ознакомления прикладываю фото.

Я думаю что простое его вскрытие ведёт его к смерти!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывал неоднократно после все работало без проблем

Что ты вскрывал? Сам Тахограф? Дык, там проблем действительно нет, главное батарею не отключать, посмотреть и собрать.... :emot64: Если вообще разговор о Siemens VDO идет конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что бытарею отключать ненадо я знаю поэтому никогда нетрогаю батарею,да просто разобрал просматрел все платы ничего ненашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прежде чем писать, почитывай о чем речь то идет вообще:

Все вкусное там в таблетке типа Фиса, вскрыть ее не возможно, внешнего доступа нет, при отключении ее от разъемов происходит очистка RAM и тахограф умирает.

И отвечай соизмеримо с темой:

вскрывал неоднократно после все работало без проблем

Тогда и вопросов не будет.

А по поводу последнего:

то что бытарею отключать ненадо я знаю поэтому никогда нетрогаю батарею

Ну 1381, понятно не стоит, ну а с остальными какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывал неоднократно после все работало без проблем

Везёт же некоторым!

3 вскрывал 2 погибли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в чем фишка ставили и на евро 5 с карточными тахо старые мтсо народ хочет пусть едет в тахо резину пишет вин забивает это лучше чем целый день писк тахо слушать и надписи читать MTSO PERFOMANS и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение уже есть только цена кусается

 

 

 

 

Это ссылка на программатор,который позволяет проверять и корректировать установки тахографа,но ни в коем случае он не корректирует пробег.

Можно установить нужный пробег,но только в том случае,когда тахограф новый и пробег нулевой.

Так что не вводи народ в заблуждения...post-1.gif

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования