Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Электронные сигареты


Рекомендуемые сообщения

Описание

IMG_9596.jpg

В сравнении с обычной сигаретой

 

Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются также и иные модификации, совсем не похожие на стандартные принадлежности табакокурильщика — так называемые моды (от англ. modification). В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер (atomizer), внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с никотином или без. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

 

Картриджи делятся на 4 вида по содержанию никотина: крепкий, средний, лёгкий, безникотиновый. Один картридж заменяет примерно 5-7 сигарет. Расход зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

 

На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — мяты, вишни, яблока, лимона, ванили, кофе и др.

[править] Состав жидкости для электронных сигарет

 

* Состав жидкости для «курения» состоит из основы, ароматизатора, и может включать или не включать в себя никотин.

* В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) одобренные к фармацевтическому применению глицерин, пропиленгликоль или полиэтиленгликоль.

 

[править] История

 

Электронные сигареты были изобретены и запатентованы гонконгской компанией Ruyan Group Ltd. (бывшая Golden Dragon Group Ltd.) в 2003 году. Сегодня эта компания выпускает уже 8-е поколение электронных сигарет. Также появились и другие производители.

 

На сегодняшний день на рынке представлены два поколения электронных сигарет. Второе поколение отличается более приближенным к обычным сигаретам внешним видом, уменьшенным весом, улучшенной конструкцией распылителя и контейнера с никотиновой жидкостью (картриджа).

[править] Преимущества

 

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет[источник не указан 461 день]:

 

* не содержат канцерогенных и других из более чем 4000 вредных веществ, выделяемых при курении обычной сигареты.

* пожаробезопасность.

* не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды. Не оставляет пепла и грязи.

* отсутствует эффект пассивного курения.

* можно использовать там, где запрещено курить.

* после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми.

* теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека.

 

Электронные сигареты не попадают под запрет на курение, поэтому пользуются популярностью в ряде европейских стран и Китае.

 

Джонатан Виникофф, доктор медицинских наук, Университет Мэлардалена (Швеция):

 

«Этот продукт (электронная сигарета) в тысячи раз безопаснее обычных сигарет»

 

[править] Критика

 

Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний.

 

Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер[1]:

 

Это новый ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом.

 

Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский[1]:

 

В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

 

Директор Национального Центра Голландии по контролю за потреблением табака Лиз Ван Грип[2]:

 

Электронная сигарета принципиально не отличается от никотиновых пластырей, жевательной резинки или других медикаментов, применяемых в качестве альтернативы табакокурению. Однако этот препарат не прошёл фармакологической экспертизы… — мы не знаем, насколько безопасно его использование, существуют ли побочные эффекты и т. д. формально мы считаем продажу этого продукта незаконной.

 

В 2008 году продажи электронных сигарет запрещены в Дании[3], а также временно в Израиле [4].

 

23 марта 2009 г. Американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность[5].

 

Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими утверждают, что они являются безопасными и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако, нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... ALEX , а бамбука такого нет....:emot64:

просто эту электрическую соску можно курить где угодно, она не запрещена., можно в самолете не вставая с места, можно в кинотеатре и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто эту электрическую соску можно курить где угодно, она не запрещена., можно в самолете не вставая с места, можно в кинотеатре и т.д.

У нас в городе во всех сетях стоят павильоны с этой фигней.....опять иллюзию хотят продать :emot64: Кстати не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, внесем и мы свои пять копеек

 

"Минздрав предупреждает: электронные сигареты опасны для здоровья

23 июля 2009 10:24

 

 

Электронные сигареты, как и обычные, представляют собой серьезную угрозу здоровью, говорится в обнародованном в среду докладе Администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA). Об этом сообщает РИА Новости.

 

Электронные сигареты разработаны для замены обычных сигарет и внешне практически от них не отличаются. В основе конструкции - ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости с добавлением ароматизатора табака. Второй тип электронных сигарет создан на основе генератора холодного пара. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с содержанием никотина или без содержания никотина. Работают электронные сигареты на миниаккумуляторе.

 

Проведенные тесты 19 видов электронных сигарет, производители которых утверждают, что они безопасны для здоровья, выявили наличие в них нескольких токсичных химикатов.

 

В половине из протестированных сигарет ученые обнаружили различные формы канцерогенного вещества нитросамин, способного вызывать у людей рак. Во многих сигаретах, производители которых уверяли, что в них нет никотина, на самом деле он содержится.

 

«Лабораторный анализ образцов электронных сигарет выявил, что они содержат канцерогены и токсичные вещества, такие, как диэтиленгликоль - ингредиент антифириза»,- говорится в сообщении FDA.

 

«О данных продуктах (электронных сигаретах) известно очень мало, включая объем содержания в них никотина и наличие других химикатов»,- заявил журналистам замглавы FDA доктор Джошуа Шарфстайн.

 

По словам экспертов, контроль качества при производстве электронных сигарет не соответствует положенным нормам.

 

«Плюс ко всему, на данных продуктах нет предупреждений об угрозе здоровью, в отличие от одобренных FDA сигаретозаменителей»,- подчеркивается в тексте заявления ведомства.

 

В документе особо отмечается, что FDA не намерена оставлять данный вопрос и предпримет дополнительные действия в отношении опасного изобретения.

 

Между тем, само появление электронных сигарет и их набирающая обороты популярность вызывает в США серьезные споры. По мнению борцов с курением, поскольку электронные сигареты не подпадают под федеральные законы, купить их может практически любой, включая школьников. Особой критике подвергаются ароматизированные сигареты за то, что их использование способствует толерантности в отношении курения в обществе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение убивает, нах оно вам надо, даже бухло не так вредно, конечно время от времени, а тут просто коптите свои внурености, я кое как избавился от этой зависемости, 1.5 года не курю, чего и всем желаю :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение убивает, нах оно вам надо, даже бухло не так вредно, конечно время от времени, а тут просто коптите свои внурености, я кое как избавился от этой зависемости, 1.5 года не курю, чего и всем желаю :AllSmail (6):

 

Молодец, поддерживаю!!!!!!!!!!!! :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал Электронные сигареты ?

 

Сам не курю, купил теще год назад такую хрень. Типа говорила - хочет бросить курить, "моя бабушка курит трубку". Вопчем - как я понял - хрень. Нормального вкуса сигарет не заменяет. Поигралась неделю - валяется где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю если сам не бросишь, то никакие средства не помогут.

 

ЭТО ФАКТ!

 

 

:18_1_35:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй шаг после безалкогольного пива к резиновой женщине. Запустят скоро рекламу что мол типа одевать обувать не надо не кричит не ругается. Лафа а не жизнь. И шиномантажникам работы прибавится :emot64: Надо идти шиномонтаж осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось, все зависит от человека. Мне кажется, либо совсем бросать, без всяких эрзац сигарет, либо продолжать курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил,попробовал,гавно!если куришь то нет ни чего приятнее обычной сигареты на утреннем горшке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал Электронные сигареты ?

 

Это для тех, кто стал надписи в черных рамках на пачках делать...Пусть они сами их закуривают! :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил,попробовал,гавно!если куришь то нет ни чего приятнее обычной сигареты на утреннем горшке :)

+1000 Если уж организьм привык к отраве,хрен там чем его надуришь,это не спидометры мотать :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто стал надписи в черных рамках на пачках делать...Пусть они сами их закуривают! :3_8_14:

+1

Последнее время надписи эти реально напрягают.Задолбали своей соц.рекламой.

Как говорится: Курить вредно,пить противно,а здоровому помирать впадлу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования