Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программа для диагностики Kia Clarus II(2001) Под К-лайн


hrabriy

Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии все написано. Приехал в сервис там сказали что разъема как у меня у них нету, но могут подцепиться универсальным типа. Но нет программы. Я надеюсь есть какая нибудь простенькая, бесплатная? Надо всего лишь узнать видит ли ЭБУ температуру ОЖ, и лямбду проверить. Ну и вобще проверить датчики на обрыв/короткое замыкание.

Как говорят автомобиль редкий, у нас в Туле мало кто может продиагностировать по нормальному.

Еще хотелось бы узнать распиновку диагностического разъма, Что куда подключать в этом К-лайн адаптере...))

Буду очень признателен за ЛЮБУЮ информацию!

Забыл сказать)) Скачал Scan Master, OBD SCAN TECH 0.77, OBD-DIAG. Может кто подскажет какие заведомо НЕ будут работать с K-лайном и моей машиной? Ато электрик сказал по 200 рябых за каждую установленную прогу будет брать))) Хоть десяток, говорит, привози.

Kia Clarus 2001 г.в. Двиг 2.0. FE. ручка.

Я не спец, так что не ругайте если что не правильно написал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в названии все написано. Приехал в сервис там сказали что разъема как у меня у них нету, но могут подцепиться универсальным типа. Но нет программы. Я надеюсь есть какая нибудь простенькая, бесплатная? Надо всего лишь узнать видит ли ЭБУ температуру ОЖ, и лямбду проверить. Ну и вобще проверить датчики на обрыв/короткое замыкание.

Как говорят автомобиль редкий, у нас в Туле мало кто может продиагностировать по нормальному.

Еще хотелось бы узнать распиновку диагностического разъма, Что куда подключать в этом К-лайн адаптере...))

Буду очень признателен за ЛЮБУЮ информацию!

Забыл сказать)) Скачал Scan Master, OBD SCAN TECH 0.77, OBD-DIAG. Может кто подскажет какие заведомо НЕ будут работать с K-лайном и моей машиной? Ато электрик сказал по 200 рябых за каждую установленную прогу будет брать))) Хоть десяток, говорит, привози.

Kia Clarus 2001 г.в. Двиг 2.0. FE. ручка.

Я не спец, так что не ругайте если что не правильно написал...)

Приезжай в калугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные программы для ОБД интерфейса. Вам они наверняка не помогут.

Вот тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/197/ возможно то что вам нужно.

А вообще странного диагноста вы нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные программы для ОБД интерфейса. Вам они наверняка не помогут.

Вот тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/197/ возможно то что вам нужно.

А вообще странного диагноста вы нашли...

Возможно. Программу скачал, на днях попробую.

Чем же он странный? Наоборот очень даже хороший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Программу скачал, на днях попробую.

Чем же он странный? Наоборот очень даже хороший)))

Странный тем, что проблема нахождения инструмента (сканер, программа) легла на плечи клиента.

Это то же самое что если бы вы приехали на шиномонтаж, а вам сказали бы что гайковерт есть, но нет станка, найдешь станок сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странный тем, что проблема нахождения инструмента (сканер, программа) легла на плечи клиента.

Это то же самое что если бы вы приехали на шиномонтаж, а вам сказали бы что гайковерт есть, но нет станка, найдешь станок сделаем.

Да дело в том что он просто не хочет возиться с этой машиной, ему ловчее будет продиагностировать 5 других чем искать прогу под мою. Вот я и сам захотел подсуетиться ибо мастер на самом деле хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования