Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Да брать то все равно в китае буду. Ладно, затестим верхний образец через месяцок как приедет

Тоже подумываю брать ELM.

Так как-же на счёт верхнего образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! Уважаемые спецы, подскажите. Я не диагност, просто достал свой таз 12ка, приобрёл сей девайс в Китае, а он зараза под тазы не заточен.

Всё это я узнал уже после. На каком то форуме товарищ писал, мол читает, я попросил в личинку кинуть, что и как но увы... Ребята прошу, ответы типа "собери

К-Лаин адаптер" не писать, я уже пожилой и транзисторы паять мне уже туго. Разжовывать тоже не надо, начальные знания есть, найду в сервисном центре по рем ККМ человека с программатором. И так, можно ли ELM-327 читать ВАЗы, если надо "переделывать"в каком направлении рыть. Заранее благодарен. К стати сей

прибор из Сингапура с доставкой стол 1050, такой же блютуз 1250. Брал в марте сейчас ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю брать ELM.

Так как-же на счёт верхнего образца?

Бери, бери только без шнурковый с блютусом, удобнее крутиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM немного страдает задумчивостью при считывании Live Data, а в безшнурковом варианте эта задумчивость чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил блютусный, но никак не получается соединиться с программой VitalScan. Пробовал Мастерскан и еще какую-то прогу(не помню, удалил уже), но и с ними без успешно. Сам прибор видится через блютуз. В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://files.mail.ru/L0QSKJ Вот что пишет ScanMaster при соединении. Ни кто ни чего не подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://files.mail.ru/L0QSKJ Вот что пишет ScanMaster при соединении. Ни кто ни чего не подскажет?

Он пишет что прибор с компом соединился, а с машиной нет. А какой автомобиль то тестируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленд Ровер Дискавери 2003г.в. ТД5(дизель) На Авто.ру человек писал, что соединялся этим девайсом с такой же машино., Показывает не всё, но ошибки видит и стирает, а мне больше пока и не надо. Правда он через коммуникатор на Андроиде цеплялся, а я на ноуте с ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже есть elm327 синий зуб праворуких не берет а большинство машин работает,правда собран не на elm а на pic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютусники в основном на PICe и собраны...

Китасиковый блютусник гарантированно берет америкоса КиаРио (вроде 2003), Хитрил (2011), Кашкай (2006, ошибки коробки были), Пежо 308... "Принимающая" сторона - смартфон "HERO2000" на Андроиде. Это так, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже есть elm327 синий зуб праворуких не берет а большинство машин работает,правда собран не на elm а на pic.

Берет праворуких! Хонду,Нисан .Это то что пробовал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берет праворуких! Хонду,Нисан .Это то что пробовал сам.

Хонду,Нисан-они разные бывают, вырожаитесь конкретно -какая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кстати,для этой же цели существует вот такая программулька.Устанавливаете связь с ЕЛМ,шлёте ту же команду,получаете тот же ответ.

Greys - правильно делаю? Не охота адаптер "уложить". Понимаю, что тема не нова, но нужен ответ, да и адаптер только приобрел.

STN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-нибудь разница между этими адаптерами? (картинки снизу) и какой лучше брать?

а то свой продал зимой еще, предложили хорошую сумму, хочу опять взять и призадумался тут....

23323964_1.jpg

image4890205939.jpg

Имейте ввиду, все что покупается в китае за небольшие деньги - все подделка даже и рабочая! :heresmile: У них ELM собраны на PIC 18F, ну не может адаптер стоит 12$, в Канаде проц один стоит 150$! Все на фото неплохая подделка! Разница в схемотехнике и корпусах соответственно, одно и то же.

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, все что покупается в китае за небольшие деньги - все подделка даже и рабочая! :heresmile: У них ELM собраны на PIC 18F, ну не может адаптер стоит 12$, в Канаде проц один стоит 150$! Все на фото неплохая подделка! Разница в схемотехнике и корпусах соответственно, одно и то же.

Это цены продукции ELM:http://www.elmelectronics.com/prices.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя китайские адаптеры на PIC очень хорошо работают, интересно чья идея сделать на PIC вместо ELM? И есть -ли софт для данного девайса диагностировать подушки и абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327 и сделан на базе pic,в него посадили прошиву и нарисовали на верху этикетку.Конкретно-PIC18F2480.Об этом написали и сами производители.Смотри стр.5,первое разьяснение.На счет абс и др.,возможности елм-а и прог постепенно расширяются.Например,на фокусе смотрел абс.

ELM327DS.rar

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения. Как этот адаптер работает например с Fiat? Все читает или нет? Читал, что его нужно немного "доработать", в частности CAN-шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка там небольшая-убрать R32,R33,C8,C9...http://forum.fiatecuscan.net/viewtopic.php?f=5&t=1493

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования