elektrikmawin Опубликовано 8 сентября, 2010 Опубликовано 8 сентября, 2010 добрый ден уменя Нива 2002г. эбу-BOSCH MP 7.0 H,с прошивкой-M7V20L29 хотел прошить на другуйу прогу с помошю Программно-аппаратным комплексом «CombiLoader v.2» неть связи с блоком управления.
alimguzin Опубликовано 8 сентября, 2010 Опубликовано 8 сентября, 2010 (изменено) Настройте скорость комбика! если хотите чтоб вам отвечали то заполните профиль! Изменено 8 сентября, 2010 пользователем alimguzin
Yaroha Опубликовано 8 сентября, 2010 Опубликовано 8 сентября, 2010 Программно-аппаратным комплексом «CombiLoader v.2»неть связи с блоком управления. Ну уж с МП 7, все версии CombiLoader, работают стабильно.., после ошибки связи попробуйте "передернуть" разъем на контроллере.
camelot Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 А какая должна быть скорость установлена на комбике?И для разрешения программирования на какой пин подавать + на 50 или 52
matvey1804 Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 А какая должна быть скорость установлена на комбике?И для разрешения программирования на какой пин подавать + на 50 или 52 Так у вас точно официальный комбилодырь? Или как? На официально приобретенном ни на какие пины ничего подавать не нужно.Загрузили прошивку в буфер программы,нажали кнопко загрузить.Дальше комбилодырь все сделает за вас. Если нет связи можно попробовать поднять напряжение,можно до 15 вольт. Скоростью играться ,лично мне,не приходилось.Все шьется без проблем.
grig43777 Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Так у вас точно официальный комбилодырь? Или как? На официально приобретенном ни на какие пины ничего подавать не нужно.Загрузили прошивку в буфер программы,нажали кнопко загрузить.Дальше комбилодырь все сделает за вас. Если нет связи можно попробовать поднять напряжение,можно до 15 вольт. Скоростью играться ,лично мне,не приходилось.Все шьется без проблем. Самая распространённая ошибка, что подают +12 на 50 пин и пытаются считать флэш. Не внимательно читают help. Для этого блока нет вкладки "Установить связь". Подключаем питание и читаем. Если не пошло то передёргиваем питание блока и всё по новой. Подача питания на 50 пин - ТОЛЬКО для записи !!! С МП 7.0 проблемы вообще крайне редки.
camelot Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Самая распространённая ошибка, что подают +12 на 50 пин и пытаются считать флэш. Не внимательно читают help. Для этого блока нет вкладки "Установить связь". Подключаем питание и читаем. Если не пошло то передёргиваем питание блока и всё по новой. Подача питания на 50 пин - ТОЛЬКО для записи !!! С МП 7.0 проблемы вообще крайне редки. По моему и для других блоков нет вкладки ''Установить связь''.Эта строка появляется при соединении с блоком в процессе записи.
grig43777 Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Она есть... в Чиплодыре Так для развития... mp7.bmp
camelot Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Так для развития... Да но в комбилодере ее нет
sergey100 Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Ребят с юмором у вас после праздников... как кнопка в ЧЛ не активно :AllSmail (6):
camelot Опубликовано 4 января, 2011 Опубликовано 4 января, 2011 Ребят с юмором у вас после праздников... как кнопка в ЧЛ не активно :AllSmail (6): Да кстати всех с прошедшими и наступающими
449 Опубликовано 8 февраля, 2011 Опубликовано 8 февраля, 2011 мужики тут одному захотелось на 9ку перекинуть головку от 1.6 16кл как вы думаеете возможно оставить его прежнюю проводку (январь 5 1 2) и подрезаться к этому жгуту с колодкой 81пин если есть кокието проблемы поясните пожалуйста
Greys Опубликовано 8 февраля, 2011 Опубликовано 8 февраля, 2011 Можно не только оставить родную проводку,но и оставить родной Январь 5.Нафига ставить туда колодку на 81 пин?Но естественно,прошивку нужно будет немного перекалибровать в связи с изменившимся наполнением.Проблем ноль.
sitke Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Может кто подскажет минимальные требования для компа при диагностики и прошивке?
timka Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Может кто подскажет минимальные требования для компа при диагностики и прошивке? Смотря каким оборудованием работать. В своё время когда все проги работали через COM требований больших не надо было , у меня был ноут Тошиба Пень второй и отлично справлялся. Да и сейчас для этого особо крутой не нужен, самое главное имхо если через USB иметь хороший USB-COM или ПСМСИ КОМ и чтоб всё работало. На стационаре как правило проблемм нет и обычный Windows XP . А под W-98 новые версии прог уже не работают. Если что не так поправте , в компах я не сильный спец.
sitke Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Есть комп 650 МГГ, опер 300,адаптер USB от КИТ.Смогу я диагностировать, блок Автел 21067-1411020-21?Если да,то какая нужна программа? и перешить хотелось бы!
Nickpshen Опубликовано 15 февраля, 2011 Опубликовано 15 февраля, 2011 Диагностировать сможете любой прогой которая поддерживает ЭБУ бош 7,9,7. На сайте такие проги есть в соответствующем разделе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти