Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Детонация


Рекомендуемые сообщения

Еще всплески "странной" детонации могут возникать если неверно выставлена галка микрухи контроля детонации в комплектации, сам раз забыл, катал на блоке старой аппаратки, а потом залил в новый, а про галку забыл, ну и естественно непонятные вспески были. Также еще были недоставерные вспески детонации при звоне под капотом разных плохо закрепленных элементов пайпинга, выпуска или еще чего. Ну и конечно нестандартные комплектации нестандартно шумят и чувствительность нужно подбирать

 

Ну это больше относится к Я-5 и прошивкам SPT, катаю Я-7, пробовал вместо 11-го канала 10-й заливать так машина у парня через 50 метров ошибку по ДД выдает и ехать напрочь отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это больше относится к Я-5 и прошивкам SPT, катаю Я-7, пробовал вместо 11-го канала 10-й заливать так машина у парня через 50 метров ошибку по ДД выдает и ехать напрочь отказывается.

 

 

как можно вообще дд отключить ........поменял 154 на Я5.1-41 и выдает ошибку или обрыв дд ...на бош блоке все нормально........а на Я5.1 машина прет а потом отскок по углу и все...потухла......прошки ставил разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно вообще дд отключить ........поменял 154 на Я5.1-41 и выдает ошибку или обрыв дд ...на бош блоке все нормально........а на Я5.1 машина прет а потом отскок по углу и все...потухла......прошки ставил разные

предположу ,что у вас стоял резонансный дд -переделайте проводку под широкополосный дд и поставте его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаком детонации является наличие флага обнаружения детонации в момент нахождения в зоне обнаружения детонации. Проще говоря ЭБУ детектирует детонацию только в зоне обнаружения детонации и признаком является наличии двух флагов: попадание в зону обнаружения детонации + обнаружение детонации. Если в зону детонации не попали, то флаг обнаружения детонации может иметь любое значение, нулевой дроссель тому живой пример. Короче, нет там никакой детонации и ошибок в ПО тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаком детонации является наличие флага обнаружения детонации в момент нахождения в зоне обнаружения детонации. Проще говоря ЭБУ детектирует детонацию только в зоне обнаружения детонации и признаком является наличии двух флагов: попадание в зону обнаружения детонации + обнаружение детонации. Если в зону детонации не попали, то флаг обнаружения детонации может иметь любое значение, нулевой дроссель тому живой пример. Короче, нет там никакой детонации и ошибок в ПО тоже нет.

 

А может подскажите по софту ДО там вообще не появляется флаг обнаружения детонации... странно это :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос может кто сталкивался, при резком нажатии на педаль газа при хх без нагрузки все ок, но следует включить свет, печку и т.д., то слышна детонация, проблема в том, что в нашем городе нет прошивальшиков, но есть компьютер с прогами, и со всеми прибомбасами, строго не судите, новичок в пользовании инжектором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, блок январь 5.1.1-71, бывший хозяин, гонял куда то машину на перепрошивку, говорит что машина после прошивки стала летать а не ездить, до этого совсем тупая была, но начался этот косяк, причем пробывал лить любой бензин, вплоть до 98, и на разных заправках, не че не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных попробовал, лес галог очень поредел можно сказать даже что почти весь вырублен, зажигание на средних режимах убирал на 1.5 градуса(в тех местах где она была чаще всего) мощьностной режим после 3000об/м немного обогатил, каких либо ухудшений не заметил,

Забыл добавить, блок январь 5.1.1-71, бывший хозяин, гонял куда то машину на перепрошивку, говорит что машина после прошивки стала летать а не ездить, до этого совсем тупая была, но начался этот косяк, причем пробывал лить любой бензин, вплоть до 98, и на разных заправках, не че не меняется

 

Сможеш пошивку залитую выложить или имя ? На всех режимах такое или только на ХХ ?

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, блок январь 5.1.1-71, бывший хозяин, гонял куда то машину на перепрошивку, говорит что машина после прошивки стала летать а не ездить, до этого совсем тупая была, но начался этот косяк, причем пробывал лить любой бензин, вплоть до 98, и на разных заправках, не че не меняется

 

Данных маловато, звон появился сразу после перепрошивки или спустя некоторе время, на ходу есть детонация или ее нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли мне валик, и залили прошивочку под него, и все стало ок, значит проша какая то голимая было, большое спасибо за попытку помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообщем "типа детонация" при отпущенной тапке появляется из-за вибрации движка,можно на это дело забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем "типа детонация" при отпущенной тапке появляется из-за вибрации движка,можно на это дело забить.

Тема год как утонула, а ты решил ответить! ))) Кстати насчет детонации при режиме торможения двигателем с последующей ошибкой 328 (высокий уровень шума двигателя)... Я эту ошибку победил заменой крепления ДД вместо болта на шпильку с гайкой через гровер! до этого пробовал загрубить показания ДД прокладками под ДД из кожи, картона, капрона... Замена датчика тоже не помогла. Пока не наткнулся на статью с подобной проблемой. С тех пор года три прошло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема год как утонула, а ты решил ответить! ))) Кстати насчет детонации при режиме торможения двигателем с последующей ошибкой 328 (высокий уровень шума двигателя)... Я эту ошибку победил заменой крепления ДД вместо болта на шпильку с гайкой через гровер! до этого пробовал загрубить показания ДД прокладками под ДД из кожи, картона, капрона... Замена датчика тоже не помогла. Пока не наткнулся на статью с подобной проблемой. С тех пор года три прошло...)))

 

Парень тщательно штудирует сайт, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования