Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Golf 5 2005 1K0920851P


figaro001

Рекомендуемые сообщения

Есть такая машинка VW Golf 5 1,9TDI 2005 г.в. В идеале хочется заменить в ней панель с 1к0920851 P (без MFA) на 1к0920861 M (c MFA) без привязки ключей и т.д., просто скопировав данные с одной панели на другую. Но это идеал.

 

Вот с данной панелью 1k0 920 851 P и возникла проблема. Ее не берет ни одно из доступных мне устройств. Единственное, Дашмастером 9.81 смог считать дамп. Ни Лисник (по дампу) ни Тахософт 20.1 не могут расчитать пробег.

 

Может кто сталкивался с подобной панелью, хотелось бы получить на ней 110000 км. (в идеале, адреса, которые нужно взять для переноса в новую панель (информация о ключах, машине и т.д.))

 

Решил поэксперементировать, благо машина своя, так я эти дампы заливаю обратно в панель и пробег соответственно меняется. Как в большую так и в меньшую сторону (в зависимости от дампа).

 

При сравнении дампов обнаружил, что там постоянно меняется около 10 адресов.

 

Может я чего не то делаю, или не тем, в смысле шнурком. Если объясните или натолкнете на путь истенный - буду очень признателен.

Epprom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп кривой.. Такое чувство, что не по тем адресам твой шнурок что-то читает. Вроде инфа есть, но не на тех местах, где надо. Читай ручками, выкладывай.

GOLF_04_PETROL_CLUSTER.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о разном говорите.

Первые два дампа с 851-го щитка,там стоит 25160,это уже 2005 год.

Последний дамп - с 850-го щитка,там стоит 24С16,а это ещё 2004 год.

Кстати,мне понравилась новая интерпритация польского слова ЛИЧНИК ( калькулятор)...

Лисником его ещё никто не называл...AllSmail%20(6).gif

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем papapasha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о разном говорите.

Первые два дампа с 851-го щитка,там стоит 25160,это уже 2005 год.

Последний дамп - с 850-го щитка,там стоит 24С16,а это ещё 2004 год.

Кстати,мне понравилась новая интерпритация польского слова ЛИЧНИК ( калькулятор)...

Лисником его ещё никто не называл...AllSmail%20(6).gif

 

Не может быть! Что у Вас за версия Личника? У меня есть 9.02 - но она не берет мой дамп ... Или что у Вас за калькулятор? Если не поделетесь программой, то хоть сделайте в моем дампе 118 тыс км.

 

Спасибо в любом случае!

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о разном говорите.

Первые два дампа с 851-го щитка,там стоит 25160,это уже 2005 год.

Последний дамп - с 850-го щитка,там стоит 24С16,а это ещё 2004 год.

Кстати,мне понравилась новая интерпритация польского слова ЛИЧНИК ( калькулятор)...

Лисником его ещё никто не называл...AllSmail%20%286%29.gif

 

Да.. Признаю косяк.. Автор не озвучил производителя панели и тип эпрома. Это и ввело в заблуждение. Это вистеон.

 

Не может быть! Что у Вас за версия Личника? У меня есть 9.02 - но она не берет мой дамп ...

 

В лиСнике не рассмотрено панелей на 25160.. Тем более в такой старой версии.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Признаю косяк.. Автор не озвучил производителя панели и тип эпрома. Это и ввело в заблуждение. Это вистеон.

 

 

 

В лиСнике не рассмотрено панелей на 25160.. Тем более в такой старой версии.

 

 

Скачал версии 4.5, 4.8а и 9.02, при сравнении в последней больше машин. Более новых версий не находил, к сожалению.

 

Самое главное есть теперь смысл, искать :) Я уже полгода мучаюсь с этой панелью и не видел света в конце тоннеля. Теперь он есть! Остальное дело техники, не помогут здесь, занчит сам найду, за пол года не бросил поиски, теперь тем более не брошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал версии 4.5, 4.8а и 9.02, при сравнении в последней больше машин. Более новых версий не находил, к сожалению.

 

Самое главное есть теперь смысл, искать :) Я уже полгода мучаюсь с этой панелью и не видел света в конце тоннеля. Теперь он есть! Остальное дело техники, не помогут здесь, занчит сам найду, за пол года не бросил поиски, теперь тем более не брошу!

 

Насколько я знаю, халявных решений по этой панели нет... А вообще-то я глянул - пробег в первой строке практически в явном виде два раза, плюс контролька в той же строке два раза.. Если нету дублей - можно попробовать ручками поправить.

 

02736А=160618

02+73+6А=DF

 

попробуй вот этот дампик поправленный..

 

А что это за клиент такой терпеливый, который пол года уже ждет? Меня б уже загрызли.. Или собственный автомобиль?

eeprom_orig_alte_panel160618.rar

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, халявных решений по этой панели нет...

 

А что это за клиент такой терпеливый, который пол года уже ждет? Меня б уже загрызли.. Или собственный автомобиль?

 

 

Конечно собственный. У меня такие пробеги, что мне потом машину не продать. За полгода 44 тыс., но я очень бережно за машиной слежу. Масло самое лучшее на рынке нашел, купил бочку (60 л.) и меняю его каждые 10 тыс. И это в Германии! Где и дизель хороший и автобаны. Планирую проехать на ней еще тыс 300.

 

А терпеть я умею :) В крайнем случае у меня есть этот дамп со 160 тыс. Вот его через 2 года и залью, как говориться без всяких кальков. Для чего я ето замутил, просто хочу поменять панель на панель с компьютером. Если у самого не получится, нужно ехать к официалу - а он считает пробег. Я ему могу показать прбег, допустим 125 тыс - это будет нормально, но не мой реальный. Иначе, при продаже могут быть подозрения и т.д.

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собственный. У меня такие пробеги, что мне потом машину не продать. За полгода 44 тыс., но я очень бережно за машиной слежу. Масло самое лучшее на рынке нашел, купил бочку (60 л.) и меняю его каждые 10 тыс. И это в Германии! Где и дизель хороший и автобаны. Планирую проехать на ней еще тыс 300.

 

А терпеть я умею :) В крайнем случае у меня есть этот дамп со 160 тыс. Вот его через 2 года и залью, как говориться без всяких кальков. Для чего я ето замутил, просто хочу поменять панель на панель с компьютером. Если у самого не получится, нужно ехать к официалу - а он считает пробег. Я ему могу показать прбег, допустим 125 тыс - это будет нормально, но не мой реальный. Иначе, при продаже могут быть подозрения и т.д.

 

Попробуй тот, что я выложил выше поправленный твой на 110 000.

 

А что это за официал такой, который пересчитывает пробег? Официалы ставят новый щиток и подгоняют пробег под нужный. Старые никто не мотает.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тот, что я выложил выше поправленный твой на 110 000.

 

А что это за официал такой, который пересчитывает пробег? Официалы ставят новый щиток и подгоняют пробег под нужный. Старые никто не мотает.

 

Да, официалы считывают мой пробег, но я же не могу к ним заявиться с таким пробегом, который я хочу, что бы был через 2 года. :) А когда они мне сделают новую панель, или я сам ее поставлю. Сниму дамп и буду потихоньку его увеличивать.

 

Спасибо, попробую. Надеюсь машина заведется :) А то мне 550 км до дому (и так каждую неделю + командировки каждый день по 100-200 км ) :post-7:

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, официалы считывают мой пробег, но я же не могу к ним заявиться с таким пробегом, который я хочу, что бы был через 2 года. :) А когда они мне сделают новую панель, или я сам ее поставлю. Сниму дамп и буду потихоньку его увеличивать.

 

Я тебя не совсем понимаю. Я спросил - ОФИЦИАЛЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ ТЕБЕ ПРОБЕГ? Ты ответил "Да, официалы считывают мой пробег". Как понять? Они меняют тебе показание спидометра, т.е. ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ, или просто СЧИТЫВАЮТ и говорят тебе ципирь? Если второе - проверь дубль в моторе - если его там нет, пусть хоть обсчитаются, никто концов не найдет, если, конечно, у них нет базы данных и при посещении авторизированного сервиса они не сохраняют данные о твоей тачке и пробеге в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не совсем понимаю. Я спросил - ОФИЦИАЛЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ ТЕБЕ ПРОБЕГ? Ты ответил "Да, официалы считывают мой пробег". Как понять? Они меняют тебе показание спидометра, т.е. ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ, или просто СЧИТЫВАЮТ и говорят тебе ципирь? Если второе - проверь дубль в моторе - если его там нет, пусть хоть обсчитаются, никто концов не найдет, если, конечно, у них нет базы данных и при посещении авторизированного сервиса они не сохраняют данные о твоей тачке и пробеге в том числе.

 

 

Я подъехал и спросил у них, что вы сделаете при замене панели. Они сказали, что эта операция будет производится в он-лайн режиме при соединении с основной базой VW. На первом этапе они считыват данные с моей доски, дальше они подсоеденяют новую доску и нажимают, что-то вроде синхронизации, дальше компьютер соеденяется с фольксвагеном и прошивает новую доску с моим вином, с моими ключами и т.д. Т.е. пробег остается тот, который установлен на моей старой доске. Мне это и нужно, в случае если на ней не больше 125 тыс. Официалы не могут пересчитывать значение панелей на другой пробег, только идентичные значения. При этом мою машину можно будет пробить по ихней базе, что при 125 тыс производился ремонт (замена панели)

 

Извиняюсь, если пишу невнятно :)

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подъехал и спросил у них, что вы сделаете при замене панели. Они сказали, что эта операция будет производится в он-лайн режиме при соединении с основной базой VW. На первом этапе они считыват данные с моей доски, дальше они подсоеденяют новую доску и нажимают, что-то вроде синхронизации, дальше компьютер соеденяется с фольксвагеном и прошивает новую доску с моим вином, с моими ключами и т.д. Т.е. пробег остается тот, который установлен на моей старой доске. Мне это и нужно, в случае если на ней не больше 125 тыс. Официалы не могут пересчитывать значение панелей на другой пробег, только идентичные значения. При этом мою машину можно будет пробить по ихней базе, что при 125 тыс производился ремонт (замена панели)

 

Извиняюсь, если пишу невнятно :)

 

Обрати внимание - НОВУЮ ДОСКУ, а не ту, которую ты им принесешь. А она у них стоит немало... Больше чем бочка масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание - НОВУЮ ДОСКУ, а не ту, которую ты им принесешь. А она у них стоит немало... Больше чем бочка масла :)

 

Знаю, я тут в одном оф. сервисе встетил русскоговорящего, так он сказал, что можно будет подумать над этим. Т.е. как всегда, надежда есть :)

 

 

А вообще, огромное спасибо этому форуму. Многое узнал, да и помогают!

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, халявных решений по этой панели нет... А вообще-то я глянул - пробег в первой строке практически в явном виде два раза, плюс контролька в той же строке два раза.. Если нету дублей - можно попробовать ручками поправить.

 

02736А=160618

02+73+6А=DF

 

попробуй вот этот дампик поправленный..

 

 

К сожалению не прокатило. Панель пишет Error. Вернулся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не прокатило. Панель пишет Error. Вернулся обратно.

 

Значит ниже в дампе дубль.. Кстати - вверх эту панель двинуть нет проблем - правкой только первой строки.. Дубль она сама поправит.. Вниз такой фокус не проходит..

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ниже в дампе дубль.. Кстати - вверх эту панель двинуть нет проблем - правкой только первой строки.. Дубль она сама поправит.. Вниз такой фокус не проходит..

 

 

Хорошо, а какие мысли тогда по такому поводу. Если двинуть панель до максимално возможного на ней пробега, по моему 9999999 и проехать на ней 2 км. Что может произойти? Или что должно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двинуть панель до максимално возможного на ней пробега, по моему 9999999 и проехать на ней 2 км.

 

А ты попробуй...emot64.gif

Дампы для отката у тебя есть...emot65.gif

Попробуй этот дамп,что он покажет.Просто интересно,для подтверждения моих догадок.

гольф.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй...emot64.gif

Дампы для отката у тебя есть...emot65.gif

Попробуй этот дамп,что он покажет.Просто интересно,для подтверждения моих догадок.

 

Попробую конечно, но на следующей недели. Завтра домой.

 

Залил я этот файл - Error

 

Как говорят, утро вечера мудрее. Нашел я 2 калька по моей доске. Как меня и предупреждали - они платные, но по крайней мере цена не заоблочная. Буду думать. Кстати, купил сегодня новую панель, так, что замена не загорами. Единственное не учел, если сам буду адаптировать, т.к. не знаю с какой части дампа куда копировать, да и непонятно, реально ли это сделать. Ведь панели по микросхеме совсем разные. Так вот, не учел, что если сам буду делать, то мне придется новые ключи (те которыим машину заводят :)) покупать. Наверное все-таки к Официалу поеду. А так хотелось самому сделать :post-5:

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования