Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

M7.3 eeprom


s53

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Приехала сегодня пятнаха для отключения иммо блок М73 прошива A317DA02. Имеется "официальный" Лодырь 2.13 с модулем М73/Я7.2+. Не ляжет ли контроллер при перепрошивке Епрома. У кого были засады или все проходит гладко? Да EEPROM скачан с чиптюнера ру.

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Приехала сегодня пятнаха для отключения иммо блок М73 прошива A317DA02. Имеется "официальный" Лодырь 2.13 с модулем М73/Я7.2+. Не ляжет ли контроллер при перепрошивке Епрома. У кого были засады или все проходит гладко? Да EEPROM скачан с чиптюнера ру.

Шей небойся.Я даже просто очищал на М73 как на Я7.2 и сё было ГУД.Только разъём снять не забудь с АПС-4,ато пропишится опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. только не очищать а залить чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. только не очищать а залить чистый

М73 вообще не нужен епром,можно просто очистить . При включении эажигания он сам пропишится туда,так же как на я7.2.Я уже делал так много раз на калинах и приорах с этими блоками и проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей небойся.Я даже просто очищал на М73 как на Я7.2 и сё было ГУД.Только разъём снять не забудь с АПС-4,ато пропишится опять

 

Не пропишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропишется.

Мужики мне нужно с помощью оф. Лодыря 2.13 записать в вышеуказанный блок чистый Епром, чтобы не было иммо. Ответте конкретно и без дискуссий: запишет ли комбик или завалит блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики мне нужно с помощью оф. Лодыря 2.13 записать в вышеуказанный блок чистый Епром, чтобы не было иммо. Ответте конкретно и без дискуссий: запишет ли комбик или завалит блок? Да еще в комбике модуль только М73/Я7.2+, а не М73 для защищенных блоков.

 

Если конкретно, то "официальный" лодырь от Kazi запишет в этот контроллер чистый еепром, он не закрыт от перепрограммирования..

Функции "Очистить" для М73 не предусмотрено..

еепром.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.., просто версия 2.15 давно, вот и подумалось.

 

 

Выпаяй епром и в прогер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяй епром и в прогер .

 

Ну зачем нужен столь запутанный ход, если уже есть загрузчик?

Тем более, в М73 может стоять память M95160(80) или Atmel 25160...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь личный опыт по проведению этой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переписывайте еепром смело..,а то так и будете дебаты до 8 марта читать.. Во втором сообщении Вам все правильно расписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера записал " влет" без проблем. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо для всех М7.3?

Да,еепром можно писать на всех ЭБУ М 73,независимо от того закрытый он или нет.Даже если нет модуля к Комбику,можно шить через БСЛ.Только на закрытом не трогайте флэш,а еепром-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ещё один момент - в Комбике во вкладке БСЛ СТ10 нет вкладки еепром,поэтому используйте вкладку С16х ,и всё у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за непонятливость - для ВСЕХ М7.3 можно

1 - читать/писать еепром через комбилодырь с модулем для нелоченых 7.3, или если нет модуля через БСЛ С16х, или если нет комбилодыря - через внешний прогер,

2 - убивать иммо путем простого стирания еепром (равно записи FF).

Ничего не пропустил? Просто для обобщения, чтобы черту подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ М73 можно работать с еепром без доп.модуля к Комбику. 2)Лично я ФФ в еепром для убийства иммо не писал,заливал необученный еепром и всё.Но слышал,что можно и ФФ записать,хотя сам не пробовал.3)Операции чтения-записи еепром через загрузчик не являются для закрытых ЭБУ критичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ М73 можно работать с еепром без доп.модуля к Комбику. 2)Лично я ФФ в еепром для убийства иммо не писал,заливал необученный еепром и всё.Но слышал,что можно и ФФ записать,хотя сам не пробовал.3)Операции чтения-записи еепром через загрузчик не являются для закрытых ЭБУ критичными.

 

У меня закрытые блоки "простым" модулем 7.2+/М73, еепром не читается и не пишется.., модулем М11/73А без проблем, BSL режим не пробывал, не было пока такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования