Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Фильтры детонации


Рекомендуемые сообщения

Народ, а никто не катал фильтры детонации для движка 1.6 8V под 5й Январь, просто в настройках средний уровень шума для 1.5 - 50, а в 7м Январе для 1.6 уже 100... Просто по логам вроде показывает детонацию, но на слух ее не слышно совсем ни разу... Если например выставить уровень шума в 80, то детонации нет по логам, едет нормально... Но как бы не правильно наверное это увеличивать средний уровень шума и не править другие настройки... Онлайника нет...Убирать углы ИМХО смысла нет, если фильтры не настроены...

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а никто не катал фильтры детонации для движка 1.6 8V под 5й Январь, просто в настройках средний уровень шума для 1.5 - 50, а в 7м Январе для 1.6 уже 100... Просто по логам вроде показывает детонацию, но на слух ее не слышно совсем ни разу... Если например выставить уровень шума в 80, то детонации нет по логам, едет нормально... Но как бы не правильно наверное это увеличивать средний уровень шума и не править другие настройки... Онлайника нет...Убирать углы ИМХО смысла нет, если фильтры не настроены...

1.6 8v вроде 70 стоит на стоке. бывает до 80 поднимают. 100 не видел. поднял до 80, пропала детонация и радуйся. что не нравится то? надо только сделать чтоб она была(углы например задрать и отскок при обнаружении детонации убавть) и посмотреть увидит ли её контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 8v вроде 70 стоит на стоке. бывает до 80 поднимают. 100 не видел. поднял до 80, пропала детонация и радуйся. что не нравится то? надо только сделать чтоб она была(углы например задрать и отскок при обнаружении детонации убавть) и посмотреть увидит ли её контроллер.

Не нравится то, что тем самым мы вполне возможно вообще отключили алгоритм или он неправильно будет определять детонацию...

Например, в 5м январе есть еще:

Мин. порог шума для переключения аттенюатора на увеличение = 26

Макс. порог шума для переключения аттенюатора на уменьшение =52

 

Т.е. Средний уровень шума в стоке между ними, а если мы его увеличим, то как быть с этими параметрами?Или они не влияют? В 7м Январе, что-то вообще их не нашел...

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что тем самым мы вполне возможно вообще отключили алгоритм или он неправильно будет определять детонацию...

так я ж говорю: задрать углы, уменьшить отскок, услышать детонацию и посмотреть зафиксирует её контроллер или нет. 70-80 это норма. чего вы боитесь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж говорю: задрать углы, уменьшить отскок, услышать детонацию и посмотреть зафиксирует её контроллер или нет. 70-80 это норма. чего вы боитесь то.

 

Да я не боюсь, дело не в этом, хочется узнать как правильно, можно поднять тупо средний уровень, но не зря же другие калибровки есть... Например, должен ли находиться средний уровень шума между параметрами мин. и макс., которые я привел в пред. посте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да я не боюсь, дело не в этом, хочется узнать как правильно, можно поднять тупо средний уровень, но не зря же другие калибровки есть... Например, должен ли находиться средний уровень шума между параметрами мин. и макс., которые я привел в пред. посте или нет?

То же интересует ! Поставил рвал нуждин, загорелся чек - высоеий уровень шума...а я и так слышу, что движок громко работает).Соответственно детонация детектица когда хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подобрать место установки дд. Блок 412 москвич установил шпильку между 2 и3 цилиндром детонация есть а icd в логах её не видит. Зная эту погремушку двигатель на логах должна быть сплошная детонация. Подскажите пожалуйста АЦП ДД на хх и в рабочем режиме в каких пределах должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования