Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Есть ли калькулятор, различающий мили и километры?


Clon50

Рекомендуемые сообщения

Есть ли калькулятор, различающий мили и километры?

Аксакалы, в названии темы - весь мой вопрос.

Потому как пока я не нашел ни одной проги, умеющей это делать...

Может, плохо искал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это надо? И так проблем никаких. Зачем изобретать велосипед. 1000 что в км, что в мл, циферки одинаковые, только коэффициент разный ~1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это надо?

 

 

Дело в том, что например две проги калькуляторов, читая одни и те же прошивки, разнятся в показаниях на 4 км при пробеге 100000 км, при меньших пробегах - меньше разница. Это не большой криминал, но хочется разобраться в сути. Отсюда родился и мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что например две проги калькуляторов, читая одни и те же прошивки, разнятся в показаниях на 4 км при пробеге 100000 км, при меньших пробегах - меньше разница. Это не большой криминал, но хочется разобраться в сути. Отсюда родился и мой вопрос.

Не заморачивайся с этими 4 км ,на некоторых авто при программировании возможен и больший разбег :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что например две проги калькуляторов, читая одни и те же прошивки, разнятся в показаниях на 4 км при пробеге 100000 км, при меньших пробегах - меньше разница. Это не большой криминал, но хочется разобраться в сути. Отсюда родился и мой вопрос.

Возьми панель, покатайся на столе(считывая дампы через N-ое кличество км, сравни их), вот тебе и суть. Лично я так и делал в середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что например две проги калькуляторов, читая одни и те же прошивки, разнятся в показаниях на 4 км при пробеге 100000 км, при меньших пробегах - меньше разница. Это не большой криминал, но хочется разобраться в сути. Отсюда родился и мой вопрос.

Во первых, при чем здесь мл/км?

Во вторых, разберись с алго пересчета и у тебя сразу отпадут такие вопросы. Как правило, никто из создателей кальков, не утруждает себя в этом плане. Одно дело расчитать пробег в 2 действия, или использовать 4 действия, так, что эти 4, 8, 16 и даже 32 км это совсем не та проблема над которой надо ломать голову. Кому реально нужна эта точность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, при чем здесь мл/км?

 

В прямую - не причем, а косвенно - полная корелляция. Ход моих мыслей таков: если проги калькуляторов НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ коэффициенты пересчета, забитые в дамп, а только сами данные о пробеге, то результаты их расчетов должны быть равны АБСОЛЮТНО. Если используют - то либо считают по разным алгоритмам, либо одна из прог использует, а другая нет. Алгоритм калькулятора по милям ДОЛЖЕН использовать эти коэффициенты пересчета ВСЕГДА. Отсюда и родился мой вопрос о существовании таких программ.

 

 

Во вторых, разберись с алго пересчета и у тебя сразу отпадут такие вопросы.

 

)))) именно в процессе разборки алгоритма подсчета и изучения конкретных дампов я сейчас и нахожусь.

Если бы Вы, милостивый сударь, соблоговолили сообщить номера ячеек в дампе одометра RAV4 2002 года, в которых находятся упомянутые выше коэффициенты пересчета , я был бы Вам премного благодарен. Я с радостью приму от Вас сообщение и в личный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли кто тебе конкретно скажет, что и где нужно поменять для ml => km. А рассуждения о целесообразности "повсемесного" учитывании коэффициета перевода, говорит о том, что Вам просто не повезло с первой(не обязательно, может шестой) панелью. Но зато сразу наберетесь опыта, если конечно не откажетесь давести дело до конца.

 

О не досмотел, учитывая Вашу предшесвующую тему

Одометр на RAV4-2.

и наличие собственного авто "RAV4" становится понятным...

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямую - не причем, а косвенно - полная корелляция. Ход моих мыслей таков: если проги калькуляторов НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ коэффициенты пересчета, забитые в дамп, а только сами данные о пробеге, то результаты их расчетов должны быть равны АБСОЛЮТНО.

Не используют, но результаты не равны. Ты удивишься немного поболее, если посчитаешь на любом кальке пробег на какой нибуть Форд, к примеру Фокус. В данном случае расхождение может достигнуть уже не едениц км, а сотен.

Ну, а по второй части вопроса, по поводу коэффициентов распространятся я не буду, ибо инфа по конверсии, а именно сюда относиться данная тема, на сей день не подлежит широкой огласке и слава богу. Разбадяженная в инете информация по смотке и раскодировке, привела к тому, что сейчас мотают на каждом углу и за бутылку водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я был бы Вам премного благодарен. Я с радостью приму от Вас сообщение и в личный ящик.

 

Ага, много Вас таких после Войны, бродите халяву ищете., Модеры прибейти эти посты, а то тема пошла не в то русло, да и автору темы не мешало бы повесить предупреждение., :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) именно в процессе разборки алгоритма подсчета и изучения конкретных дампов я сейчас и нахожусь.

Если бы Вы, милостивый сударь, соблоговолили сообщить номера ячеек в дампе одометра RAV4 2002 года, в которых находятся упомянутые выше коэффициенты пересчета , я был бы Вам премного благодарен. Я с радостью приму от Вас сообщение и в личный ящик.

Есть такой проект PORT3, который ответит на твои вопросы.

Port3.rar

Изменено пользователем Strannik42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, много Вас таких после Войны, бродите халяву ищете., Модеры прибейти эти посты, а то тема пошла не в то русло, да и автору темы не мешало бы повесить предупреждение., :needban:

Я думаю человек уже понял что не там и не то ищет и навряд-ли найдёт. :heresmile:

А тему прибивать не стоит,пусть халявщики читают и думают что дешевле

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли кто тебе конкретно скажет, что и где нужно поменять для ml => km. А рассуждения о целесообразности "повсемесного" учитывании коэффициета перевода, говорит о том, что Вам просто не повезло с первой(не обязательно, может шестой) панелью. Но зато сразу наберетесь опыта, если конечно не откажетесь давести дело до конца.

 

О не досмотел, учитывая Вашу предшесвующую тему

 

и наличие собственного авто "RAV4" становится понятным...

 

 

VVlad , Вы сделали правильные выводы из сопоставления моих постов . Да, я просто сам обслуживаю свои автомобили и перевод одометра RAV4 из миль в км. является для меня очередной интересной задачей и не более того.

Напрягает ли меня присутствие на одометре миль ?- напрягает, но инвалидка от этого не ездит хуже и не становится менее мной любима. Если мне не по зубам решить эту задачу самому, то я или смирусь с милями, или найду способ и деньги для оплаты срециалиста.

Я не зарабатываю на жизнь ремонтом автомобилей, у меня другая профессия и специальность.

Я искренне недоумеваю, когда я задаю вопросы на общедоступном форуме,( для того и созданном), а меня за это же предупреждают.

Но это все лирика, или , говоря сетевым языком - флуд.

 

Модератор уже тоже косвенно зачислил меня в халявщики "А тему прибивать не стоит, пусть халявщики читают и думают что дешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все лирика, или , говоря сетевым языком - флуд.

Модератор уже тоже косвенно зачислил меня в халявщики "А тему прибивать не стоит, пусть халявщики читают и думают что дешевле"

А как относится если только "дай"?А чтоб не было непоняток,и вам стало понятно,кроме инфы надо иметь ещё как минимум программатор,и скажу даже иногда не один(и тут как в пословице:кашу маслом не испортишь) :rolleyes:

Это форум людей которые проффесионально решили этим заниматься и занимаются, :mad: .

И без обид пойди на рынок у продавца выпытай где он купил штаны (к примеру) почём ,поедь туда и купи.Думаешь тебе скажут?

PS Вчерашнее предупреждение,если вы о нём, я тут же вам снял,и между прочим оно было за игнорирование заполнения профиля,

а не за интерес к данной теме :noterror:

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования