Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

какое ГБО ставить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Решил поставить ГБО на дв 1.6- 8 кл евро 3 ЭБУм73.Вот хотелось бы узнать какое посоветуете вы.Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело,что на инжекторную машину ГБО лучше не ставить никакое.Но это чисто моё мнение,может другие думают иначе,но в моём понятии системы впрыска не совместимы с системами подачи газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.У меня до этого была 9 тоже инжектор там ставил простое ГБО прошла она 120 т.вобщем проблем небыло так и продал.Но там небыло нетрализатора и всяких лямбов.Есть же ГБО в впрыском оно как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.У меня до этого была 9 тоже инжектор там ставил простое ГБО прошла она 120 т.вобщем проблем небыло так и продал.Но там небыло нетрализатора и всяких лямбов.Есть же ГБО в впрыском оно как себя ведет?

Из тех, что мне попадались, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально чувствует себя ГБО на инж автомобиле, даже простое эжекторное, а уж тем более впрысковое. Вопрос как подружить его с вашим ЭБУ. Сейчас сам продумываю установку эжекторного ГБО на 1,7 8 v 7.9.7+ Е3. Пока решил поставить Я7.2 , переделать авто в Е2 и поставить двухрежимку(наверно даже темку по этому вопросу открою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально чувствует себя ГБО на инж автомобиле, даже простое эжекторное, а уж тем более впрысковое. Вопрос как подружить его с вашим ЭБУ. Сейчас сам продумываю установку эжекторного ГБО на 1,7 8 v 7.9.7+ Е3. Пока решил поставить Я7.2 , переделать авто в Е2 и поставить двухрежимку(наверно даже темку по этому вопросу открою).

 

Если эжекторное гбо ставить то переделать сразу в Е0, бошик эмулятором лямбды не обманешь. Если гбо4 - то Е2 поэкономней будет.

Изменено пользователем TGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял придется переделывать ЭБУ м73 в Я7.2 и соответственно прошить ?И С ГБО 4 тоже надо это делать?Может тогда уж отключить все эти лямбы да и поставить простое ГБО и не замарачиватся на впрыске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял придется переделывать ЭБУ м73 в Я7.2 и соответственно прошить ?И С ГБО 4 тоже надо это делать?Может тогда уж отключить все эти лямбы да и поставить простое ГБО и не замарачиватся на впрыске

 

Если вопрос в цене то ставьте простое , но будут хлопки во впускной коллектор, если пластиковый то разорвать может пару случаев за 5 лет было , то бишь за свечами следить надо а так ставьте 4-го поколения хлопки исключены и надёжность по лучше, смотря конечно какая фирма производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вы не подскажите какого производителля лучше поставить в пределах 25 рублей.Я заезжал в сервис где устанавливают газ говорят что чем дороже тем лучше а конкретно не говорят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамона- самое дешевое - нормально работает.

Альфа-М - будет немного по дороже, мне больше нравиться.

Ловато- еще дороже. НО не стоит оно таких денег.

БРС- самое дорогое будет. Соответственно и получше.

НО вам нужно ориентироваться на то что ставят у вас. Чтобы в дальнейшем не было проблем где произвести ремонт и настройку.

А так , и тамона и альфа. Вполне подойдут к вашему автомобильчику.

Это мое мнение.

А выбирать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамона- самое дешевое - нормально работает.

Альфа-М - будет немного по дороже, мне больше нравиться.

Ловато- еще дороже. НО не стоит оно таких денег.

БРС- самое дорогое будет. Соответственно и получше.

НО вам нужно ориентироваться на то что ставят у вас. Чтобы в дальнейшем не было проблем где произвести ремонт и настройку.

А так , и тамона и альфа. Вполне подойдут к вашему автомобильчику.

Это мое мнение.

А выбирать вам!

Тамона - хрень полнейшая!

Альфа - тоже самое!

На БРС - цена заоблачная!

Диджитроник - просто и недорого и обслужат в любом уважающем себя СТО!

В Краснодаре - от 16000 до 18000 (в зависимости от балона)

А если ВАЗЛО - классика то можно поставить простое оборудование и не париться, на хрен не нужны эмуляторы лямбды, прошил - и ВСЕ!

Хотя все зависит от Вашего финансового состояния, лично я клиентов склоняю к распределенному впрыску, гемороя потом меньше!

Изменено пользователем dingas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вы не подскажите какого производителля лучше поставить в пределах 25 рублей.Я заезжал в сервис где устанавливают газ говорят что чем дороже тем лучше а конкретно не говорят .

Цена конечно играет роль,но не основную.Больше зависит от правильной колибровки и настройки.Я лично с ТАМОНОЙ работал и сам на ней ездию-полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамона - хрень полнейшая!

Альфа - тоже самое!

На БРС - цена заоблачная!

Диджитроник - просто и недорого и обслужат в любом уважающем себя СТО!

В Краснодаре - от 16000 до 18000 (в зависимости от балона)

А если ВАЗЛО - классика то можно поставить простое оборудование и не париться, на хрен не нужны эмуляторы лямбды, прошил - и ВСЕ!

Хотя все зависит от Вашего финансового состояния, лично я клиентов склоняю к распределенному впрыску, гемороя потом меньше!

НА вкус и цвет товарища нет. По мне диджик - отстой полнейший и близко не поставишь с Альфой.

Вы хоть Альфу -М ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох капризные вазики пошли с 2008, я бы посоветовал Ловато или BRC, у них и форсунки не брякают, да и качестао работы этих систем достойное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрысковое ГБО не имеет безусловного преимущества перед эжекторным.

У первого немного меньше расход и достаточно перевести авто в нормы Е-2

но не сравнимо более высокая цена и дорогое обслуживание.

У второго необходимо больне вмешаться в ПО ЭБУ и чуть больше расход,

при этом гораздо большая надёжность и ниже цена обслуживания и ремонта.

Ну а про хлопки - так меняйте свечи и провода вовремя и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА вкус и цвет товарища нет. По мне диджик - отстой полнейший и близко не поставишь с Альфой.

Вы хоть Альфу -М ставили?

и чем альфа лучше? Наличием рулончика изоленты в комплекте? Или наличием различных разъемов для отключения бенза? Маленькие прятные мелочи в программе еще не повод превозносить эту хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый останется при своем мнении. И давайте забудем про разногласия.

Каждый ставит то , что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько людей столько и мнений.Вообще у меня на девятке с дв 1.5 стояло эжекторное оборудование Марини проехал 120тыщ не разу не подвело и не ремонтировал его .Но там у меня был Янв.5.1 я его сам прошивал подбирал какую лючше \для меня\прошивку .Выкинул катализатор Отключил лямбы И проблем не было. Хлопки были один раз когда накрылся МЗ поменял и все.Тут все другое и катколлектор и эбу М73 с защитой с ним у нас связыватся никто не хочет.Если ставить простое то надо многое убирать или менять и по деньгам выдет также как впрыск.Вот я и хочу узнать какое надежней простое или впрыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGITRONIKи по 100.000 км накатали еще ни одной проблемы не было. да и цена вполне приемлемая- в 12 кило рублей комплект обходится. в италгазе OMVL предлагают 9.500 если 10 комплектов. тоже неплохое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы .Буду ставить 4 поколение.Скорее всего OMVL или дидж у нас в городе они более распостраненые и запчасти к ним не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования