Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Diga Consult, Tacho Universal


ALEX

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Вот хачу папробывать матануть Мерседеса Е класа. Немагу понять инстукцию, даже с корявым русским переводе, помагите пожалуйста разобраться.

 

Achtung !

Wenn Sie das Zundschloss unbedingt hochsetzen wollen dann bitte wie folgt:

Erst "KM+Flash" und einen niedrigeren Stand probieren. Wenn nach Einbau, das Tacho den niedrigen Stand anzeigt und auch behalt, dann das Tacho mit "KM" hochsetzen, einbauen, warten und mit "KM" wieder aufden gewunschten Stand setzen.

 

Ziehen Sie das Kombiinstrument aus dem Armaturenbrett heraus.

• Verbinden Sie den C+E-Klasse-Tachostecker mit dem Tacho und dem Can Hardware & Tacho Universal .

• Wahlen Sie im Tacho Universal die gewunschte programmierungs- art

• E-Klasse Can Diag W211/209 Menupunkt "KM" : Das Tacho wird mit dem neuen Kilometerstand programmiert. Das Zundschloss muss programmiert werden, damit der neue Stand im Fahrzeug angezeigt werden. Menupunkt "KM+Flash" : Das Tacho wird mit dem neuen Kilometerstand programmiert. Das Zundschloss muss nicht programmiert werden, sondern es wird der automatische Standabgleich unterdruckt.

• Der Tacho Universal zeigt Ihnen nicht den alten Kilometerstand an

Sondern ??????.

• Geben Sie den neuen KM-Stand ein.

• Bestatigen Sie den neuen KM-Stand mit OK

 

 

если еще актуально, смотрим вот сюда

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/16759/page__p__153495__hl__tacho__fromsearch__1#entry153495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще актуально, смотрим вот сюда

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/16759/page__p__153495__hl__tacho__fromsearch__1#entry153495

 

 

блин, извиняюсь за флюд,

не посмотрел по не опытности на участников темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите с BMW 320d 2002 года. по 912 догле не че не прокатило.

как я понял нужно искать чип 93С56 прав ли я?

А так же как снять стрелки?

или может укого нить был опыт так поделитесь.

Всем спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите с BMW 320d 2002 года. по 912 догле не че не прокатило.

как я понял нужно искать чип 93С56 прав ли я?

А так же как снять стрелки?

или может укого нить был опыт так поделитесь.

Всем спс.

может 35080, номер доски бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex я так и не нашел что то типа 35080.

Вот фотки доски. есть на ней микрасхема 93с56 может ее как нить править я пока пытаюсь ее отчистить от лака.

Подскажите кто знает как че делать с этой доской.

Всем спс

20110319175423.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

20110319175518.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

20110319175443.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот прикупил себе етот чудо прибор, к счастью пока ничего не спалил, но на первой минуте работы полетел разём для тока, похоже под кривим углом воткнул шнурок, попробовал его перепаять, но там все на соплях, да и вдобавок понял почему не могу соединить с компом, там просто нет контактов только голый RS232 , есть ли где то ссылки как всё ето г`` перепаять и сделать из него рабочий и можно ли где-нибудь в европе купить новий адаптер для тока, не знаю как он по английски называетса (Power IN ???), кстати еепромы он тоже не считывает, помогите найти инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикупил себе етот чудо прибор, к счастью пока ничего не спалил, но на первой минуте работы полетел разём для тока, похоже под кривим углом воткнул шнурок, попробовал его перепаять, но там все на соплях, да и вдобавок понял почему не могу соединить с компом, там просто нет контактов только голый RS232 , есть ли где то ссылки как всё ето г`` перепаять и сделать из него рабочий и можно ли где-нибудь в европе купить новий адаптер для тока, не знаю как он по английски называетса (Power IN ???), кстати еепромы он тоже не считывает, помогите найти инфу

 

 

Из всего этого, мне больше всего понравилось выражение "РАЗЁМ ДЛЯ ТОКА" :heresmile: :heresmile: :ThanxSmiley: :ThanxSmiley: ,

аФФтар жжот ! Это какие же познания в электронникем ?! Производитель тебе поможет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex я так и не нашел что то типа 35080.

Вот фотки доски. есть на ней микрасхема 93с56 может ее как нить править я пока пытаюсь ее отчистить от лака.

Подскажите кто знает как че делать с этой доской.

Всем спс

Так в чём проблема, выпаивай и в прогер. Лак снимается элементарно, если знать чем. А лучше отдай тому кто умеет, семейный бюджет будет целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. после коррекции тахой на ford galaxy 2.3mt 1997г. не работают стрелки температуры и мигает лампа давления масла. может у кого дампик рабочий завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. после коррекции тахой на ford galaxy 2.3mt 1997г. не работают стрелки температуры и мигает лампа давления масла. может у кого дампик рабочий завалялся?

стандартные грабли, не нужен тебе дампик, работай со своим... Лечится восстановлением данных в адресах #B794 - #B796.(#0194-#0198)

прописать F8 00 14 4C 3B для одноокошечной панели

и F8 00 15 4C 3b для двухокошечной панели

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

hi

ford fiesta 2009 connections with upa

 

 

прикольный хелп, а нельзя ли гденить прикупить полный для упы

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа подскажите! никак немогу мотнуть Мерса W211 из всего есть только Таха 2008 , инфа которая была с моей тахой и которую здесь скачал несовпадают в одной надо CAN-Dongle (в моей) в другой категорически ненадо.

Может кто разъяснит по проще?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та же самая фигня, не знаю как победить.... :noflood:

С компом соединяется, дампы в Тахе вижу- жму Recive- и конец синхронизации

...???SYNC???...

FE

Synce done

Synce done

 

 

... короче, парни, такая же фигня была до сегодняшнего дня!

устранил так: см. фото ...заменил этот чип.... он находится под дисплеем тахи. Может и пропаять поможет я не пробовал.., но после замены всё идеально заработало дампы сливаются идеально!!!

CIMG7213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Не подскажите ли делает Таха2008 Skoda Oktavia 2010г. В её меню заявлено:

Clip V1

Clip V2

24C16

24C32

Порылся в мануалах Тахи, но такого щитка нет, а в меню забрел совсем недавно...

Skoda.jpg

skoda_schitok.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по тахе,скиньте пожалуйста распиновку проводов на 912 dongle.(выводов вообще нет) желательно,цвет провода,номер и куда запаивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема с 912 что делать форда 2008года не могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по тахе,скиньте пожалуйста распиновку проводов на 912 dongle.(выводов вообще нет) желательно,цвет провода,номер и куда запаивать?!

должно быть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования