Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите бюджетный программатор для 27с512 и 27с256

 

Willem Eprom

ROMTool

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiniPro TLL866A

Если брать в Китае, на что обращать внимание? Есть ли смысл собирать программатор самому и какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканеры на мою машину тоже китайские по природе, однако вон сколько версий есть, нужно держать нос по ветру ) Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что тут думать....правильный выбор.Сам юзаю. На момент моих начинаний такого предложения не было.
Удачи!
С программатором надеюсь? Полный комплект?

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера и форумчани хотел учится на программирванием авто (прошивка) есть ли у кого подробный либо видео инструкция как прошит как сделать самому чип тюнинг в основном интересуют бортовые компьютеры.

Спасибо за вниманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера и форумчани хотел учится на программирванием авто (прошивка) есть ли у кого подробный либо видео инструкция как прошит как сделать самому чип тюнинг в основном интересуют бортовые компьютеры.

Спасибо за вниманию.

ДЛЯ начала бы правила  форума прочитать)))) а там уж дальше пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухххх)) Здравствуйте уважаемые Форумчане! Все конечно не осилил, так как тема очень большая, но всё же что то смог подчеркнуть!

Хочу у вас спросить и подсказать по программаторам.

Моя цель покупки и выбора программатора - это работа с Airbag, одометры а так же если есть возможность работы с иммо VW Audi Skoda соответственно старых годов так как более свежие машины уже нужно как минимум VVDI или FVDI(fly) поправьте, если я ошибся.

Почитав форум, понял что внутрисхемное программирование чревато завалом блока и прежде чем лезть стоит изучить особенности прошивания. Выпаивание мне как то ближе и наверное будет надежнее, времени на эти процедуры уйма

На данном этапе заказал себе Xprog m V5.55

А так же выделил варианты 

iprog USB
UPA USB
Omega
TL 866A
Посоветуйте пожалуйста  из этих вариантов более подходящий для ниже приведенных авто
Марки авто в основном OPEL VW AUDI SKODA RENAULT HONDA TOYOTA
На данный момент распологаю суммой 30 000 
Ну и хотелось бы узнать про калькуляторы где и как их найти или купить.
Спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе Postal3. Мне его хватит с его списком возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинаю заниматься подушками безопасности (одометры в наших краях не в теме), взял себе UPA USB 1.3 и парочку блоков уже успел почистить. Но недавно обратился ко мне хороший знакомый, скинуть пробег на LC200, и я реально лоханулся. Считать дамп получилось ( микра S93A86 ) , а записать нет, пытался раз пять, хотя тренировался на 93с56 и 93с66 и все получалось. Не могу понять в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день подскажите кто работает с PCF/NXP 7941 7952 7952 7961
В частности интересует 7952, так как достались ключи муцубиси и хундай. Б.у. вот хотелось бы их разлочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считать дамп получилось, а записать нет

Сто лет назад в большинстве случаев, чтобы записать эпром, нужно было выпаивать чип. Дак вот, судя по взятому напрокат пятку самых новых клонов программаторов, с тех пор ничего не изменилось- через какую либо из поддерживаемых шин программаторы даже на столе достаточно надежно шьют только флеш в есм, а все остальное шьется как повезет (обычно шьется мусор) и нужно иметь весь десяток имеющихся на рынке программаторов и столько же известного софта и калькуляторов, чтобы только верно считать эпром из попавшего к руки конкретного блока. Чтобы верно записать, нужно все также как и сто лет назад выпаивать чип) Годная запись эпром по шине через обд, на столе - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно заказать UPA USB? Видел на алиэкспрессе, там по 3000 рублей где то выходит. До этого заказал у одного спеца из Алматы, он попросил сто баксов, выслал ему 34000 тенге. Теперь думаю вдруг он меня обманул, такую же упу пришлет, что и я заказываю. А 20000 тенге себе в карман. Или 4000 рублей российскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Factory-Direct-Price-Xprog-Programmer-Xprog-M-ECU-Chip-Tuning-Tool-Xprog-V5-0-Diagnostic-Scanner/32325250114.html?spm=2114.03010208.3.27.asayqY&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10039_10037_10017_404_301_507_10033_10032_10040,searchweb201603_10&btsid=886f735e-692f-48b3-9bbf-4499068b8b3dвот еще один хпрог, мне сказали, что их дорабатывать надо, проц менять и еще детали, что у них ограничего количество раз чтения, а потом они не запускаются, и еще у них USB c неким ключом. Сказал тот человек, у которого я УПУ заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования