Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор одометра ПО-5


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Я наверное из тех которых здесь не очень приветствуют тоесть новичёк хотя в возросте.

Давно связан электроникой как здесь писалось начинал сд етекторного приёмника потом телеки видики и т.д и т.п.

Вот на сегодня 16 лел как в авторемонте начинал с автоэлектрики сейчас диагностика работаю многими девайсами .

И вот пришло время и желание постичь программатор. Первое что приобрёл это MMPS VAG K +CAN потом ПО-5.

Так получилось что первый одометр был побежден на лачетти и потом тоже им получилось не завалить ни одну приборку .

Понимая что эту операцию делаю механически заказал себе ТРИТО с необходимыми панельками дабы понять суть процесса .

Так я все это к тому что ПО-5 достойный девайс даже у начинающего и ВНИМАТЕЛЬНОГО человека работает достойно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ампрог тоже отличный и ещё не помешало-бы и внешний програматор.

http://www.triton-prog.ru/index.php?productID=291 так вот это как раз для этих целей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тритон покупал давно, для ремонта телевизоров. Потом пригодился для флешек на старых бошах и GM. Потом купил УПУ, специально для внутрисхемного программирования. Так же имею ещё кучу всякой приблуды. Все иногда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь пока WizardProg 77 сдуваю епром есть панелька переходник.Хотел бы в дальнейшем приобрести upu и xprogM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустой разговор. Сначала создали сайты для продажи калькуляторов и программаторов. Сейчас их тысячи. Сейчас все усиленно продают средства для смотки намотки все что угодно. За китайцами вообще не угнаться. Естесственно все кинулись на легкий зароботок. Когда я работал радиомехаником по ремонту радиотелевизионной техники все рыпались ремонтировать телевизоры. Правда не у всех получалось . Потом пришло время все кинулись ремонтировать сотовые телефоны. Большинство ремонтирует на уровне почистить контакты и заменить батарейку. Сейчас модно ремонтировать автомобили. Но учится никто не хочет да и негде. Все хотят заработать сегодня и сейчас. Многие незнают назначение выводов микросхемы я уже не говорю про названия выводов. Такие люди, как правило, лезут туда не потому, что смелые а потому что не знают как это опасно. И часто попадают. Так что не переживайте идеи естесственный отбор. Выживают не все. А программатор это только инструмент и как им пользоваться решает каждый для себя сам. Информации в сети валом ее оттуда уже не уберешь.

Просто есть слово конкуренция и вот она не всегда бывает честной. Я всегда привожу в пример заправочные станции при цене бензина в 26 рублей 65 копеек цена на разных заправка играет + - 5 копеек. Вот над этим надо задуматься.

В самую что ни на есть дырочку сказано!

Тольяттинские дрели дают челу заработать без понимания сути процесса. Хули, 5-15 минут работы не напрягая мозг и готово. Потому и цена соответственная.

Есть и у меня ПО4-5, но в последние годы все больше пылятся без работы. Нашемарки еще нормально, но в ино лезть?

Хотя лазил до поры до времени, пока не хапнул. От усиленного использования (=)) обломился провод внутри изоляции и дамп при чтении угробил. Ладно щиток был из числа легковосстанавливаемых. Обошлось.

Кстати, проект плавно сворачивается походу, раньше обновление было раз в 3 месяца, а сейчас выели ресурс того что он может и обновления уже 4 месяца нет)) Моти то он врядли будет мотать, а на подходе нашемарки с мотями, гранта, пилигрим и что еще там у ВАЗа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. После очередного обновления ПО5, в меню появился Камаз ВДО, а в картах ее нету. Никто не знает, какое там подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший программатор. Но не все отечественные панели описаны. Например, хотел им 2170-3801010-00 (приора) VDO сделать. Там 93s56 так такого в списке ПО5 нет. пришлось ручками. И еще не взял он у меня Калина СчМ 2170-3801010-02, (без внешней EEPROM) что значит "без внешней" не понял. А так всё отлично делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший программатор. Но не все отечественные панели описаны. Например, хотел им 2170-3801010-00 (приора) VDO сделать. Там 93s56 так такого в списке ПО5 нет. пришлось ручками. И еще не взял он у меня Калина СчМ 2170-3801010-02, (без внешней EEPROM) что значит "без внешней" не понял. А так всё отлично делает.

Чтоб обхватить весь наш парк, нужен еще ПО4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После очередного обновления ПО5, в меню появился Камаз ВДО, а в картах ее нету. Никто не знает, какое там подключение?

Это как раз тот вариант где надо сдуть еепром и не много потрудится а вообще что бы не открывать такие темы надо внимательно почитать Форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот вариант где надо сдуть еепром и не много потрудится а вообще что бы не открывать такие темы надо внимательно почитать Форум

Если на то пошло, я УПОй могу. Просто сдесь смутило, что на карте нету камаза. И пож-та ткни носом, где про это описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, я УПОй могу. Просто сдесь смутило, что на карте нету камаза. И пож-та ткни носом, где про это описывали.

И упа внутрисхемно не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сделать пробег по-5 на аванте мд 2012года?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно....

А можно узнать как по подробней, если есть фото или схемы подключения, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования