Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто как борется с клиентами?


Рекомендуемые сообщения

На днях приезжает калина 1.4 16кл за рулём молодёж ,ну вобщем как всегда говорит машина тупая,расход ненравится.Глянул диагностикой всё в норме ,стоит бош прошивка (сток) ну решили прошить поставил проверенную(весёлую). прокатился говорит пока непонял ,ну ладно уехал, Ночью надо было с товарищем по городу помотаться (вот он клиент) раз пять попадался (благо машина приметная)со всех светофоров уходил в точку,обогнал,чють машину нездуло вобщем манера езды :post-5: На следующий день приезжает с притензией что разход на 0.5 литра поднялся,на вопрос машина ожила?Говорит нифига непонял. Ну и тут меня понесло :2126126958458bce9a447b0: пришлось обьяснить что адаптация ещё непрошла :36_6_2: Короче кто рядом был в осадок выпали. Вот такие мозгоклюи попадаются!

Изменено пользователем Алексей 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжает калина 1.4 16кл за рулём молодёж ,ну вобщем как всегда говорит машина тупая,расход ненравится.Глянул диагностикой всё в норме ,стоит бош прошивка (сток) ну решили прошить поставил проверенную(весёлую). прокатился говорит пока непонял ,ну ладно уехал, Ночью надо было с товарищем по городу помотаться

 

С клиентами не надо "бороться".., с каждым нашим кормильцем приходиться спокойно разговаривать и объяснять поведение автомобиля, в зависимости от сложившейся ситуации.., в том числе и про расход топлива. Если "не понял", то ставлю все назад и отдаю деньги. Как поговаривал дядюшка Гарри Гордон Селфридж.., клиент всегда прав!

 

 

(вот он клиент) раз пять попадался (благо машина приметная)со всех светофоров уходил в точку,обогнал,чють машину нездуло вобщем манера езды :post-5: На следующий день приезжает с притензией что разход на 0.5 литра поднялся,на вопрос машина ожила?Говорит нифига непонял. Ну и тут меня понесло :2126126958458bce9a447b0: пришлось обьяснить что адаптация ещё непрошла :36_6_2: Короче кто рядом был в осадок выпали. Вот такие мозгоклюи попадаются!

 

Про адаптации Вы "слегка" перегнули..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные у вас люди живут! С 1,4 хотят ралли выиграть... У меня А4 14,5 литра кушает но и едет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поговаривал дядюшка Гарри Гордон Селфридж.., клиент всегда прав!

нет клиент не всегда прав он иногда ох....ий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно,но люди воснавном по рекомендацие едут,значит кто рекоменует тем всё нравится .А этот с наглой мордой........ знает-же,что машина ожила и откуда расход такой Конечно людям пытаюсь объяснить спокойно,а это была адекватная реакция на наглость

Изменено пользователем Алексей 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ситуация,то-же неочень давно прошил 14 через день приезжает,говорит едет лучше значит расход больше (вроде не пинсионер) думаю бесполезно объяснять .На эконом несогласился ,залил что было (благо сохраняю всегда хотя сток стоял) Ну и что через 2 дня приехал теперь говорит вообще ниедет и жрать ещё больше стала! :wink: Втакой ситуации как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет клиент не всегда прав он иногда ох....ий!

 

Дык про то, что клиент всегда прав.., не я сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо применять методы работы медиков. ведь на Российском рынке медикаментов по различным оценкам в разные года фальсификат составлял от 30% до 70%. Тоесть мы покупали и покупаем пустышки и думаем что это поможет в лечении. У них даже есть на это полунаучное объяснение. Называется это ЭФЕКТ ПЛАЦЕБО. Впиндюхать пациенту пустышку и внушить что это супер-пупер лекарство, и частенько этот метод пациенту помогает. Поэтому медики зачастую прикидываются и кажутся тихушниками, ставя неправильный диагноз и прописывая кучу ненужных лекарств, надеясь на ПЛАЦЕБО. Очень редко они "Показывают свой характер" тихо выслушивая ваши жалобы и работают по вашей психике, никогда не повышая голос.

В Вашем случае, Вы неправильно поработали по психике клиента. Что они хотят от чип тюнинга?

Кто то хочет снижения расхода топлива и чёбы пёрло конкретно.

Кто то вдобавок ещё хочет чтобы после тюнинга не надо было менять прогоревшие клапана, кольца, сцепление, чёбы масло литрами не жрало, и.т.д. И все очень любят чтобы побольше ХАЛЯВЫ.

Вашему клиенту надо было дать Плацебо по имени ЖАДНОСТЬ. И Всё.

Не надо отпускать клиента сразу после прошивки, особенно если он чего то мямлит и мнётся. На самом деле его клинит от цены чип тюнинга. ЖАБА ДУШИТ. хотя он сам этого не понимает, и всё время судорожно ищет глюки, и он их находит.

Подиагностируйте, лучше уж Вы сами найдите страшные глюки в его бибике, покажите какие нибудь КРАСНЫЕ циферки на мониторе, покурите, подумайте и посоветуйтесь с клиентом какие могут быть катастрофицеские последствия для него. скажите как это дорого будет стоить, введите таких олухов в небольшой ступор. А потом, как бы случайно, после некоторых мучений, ПОЧИНИТЕ данный глюк или неисправность, и самое главное сделайте это БЕСПЛАТНО!!!

За чип тюнинг деньги возьмите в полном объёме. Обмана в этом случае нет никакого. Вы дадите клиенту то что он действительно хочет ХАЛЯВЫ, (лучше если это будет большая ХАЛЯВА), а за одно подлечите его таблеткой ПЛАЦЕБО ЖАДНОСТЬ.

Ваша Первая ошибка - Не отпускайте слишком быстро сомневающегося клиента, помурыжте его минут 20, обычно бывает достаточно

Ваша Вторая ошибка - Лечите ЖАДНОСТЬ клиента,

Ваша Третья ошибка - Давайте таким тугодумам побольше бесплатной ХАЛЯВЫ, которая Вам ничего не будет стоить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо применять методы работы медиков. ведь на Российском рынке медикаментов по различным оценкам в разные года фальсификат составлял от 30% до 70%. Тоесть мы покупали и покупаем пустышки и думаем что это поможет в лечении. У них даже есть на это полунаучное объяснение. Называется это ЭФЕКТ ПЛАЦЕБО. Впиндюхать пациенту пустышку и внушить что это супер-пупер лекарство, и частенько этот метод пациенту помогает. Поэтому медики зачастую прикидываются и кажутся тихушниками, ставя неправильный диагноз и прописывая кучу ненужных лекарств, надеясь на ПЛАЦЕБО. Очень редко они "Показывают свой характер" тихо выслушивая ваши жалобы и работают по вашей психике, никогда не повышая голос.

В Вашем случае, Вы неправильно поработали по психике клиента. Что они хотят от чип тюнинга?

Кто то хочет снижения расхода топлива и чёбы пёрло конкретно.

Кто то вдобавок ещё хочет чтобы после тюнинга не надо было менять прогоревшие клапана, кольца, сцепление, чёбы масло литрами не жрало, и.т.д. И все очень любят чтобы побольше ХАЛЯВЫ.

Вашему клиенту надо было дать Плацебо по имени ЖАДНОСТЬ. И Всё.

Не надо отпускать клиента сразу после прошивки, особенно если он чего то мямлит и мнётся. На самом деле его клинит от цены чип тюнинга. ЖАБА ДУШИТ. хотя он сам этого не понимает, и всё время судорожно ищет глюки, и он их находит.

Подиагностируйте, лучше уж Вы сами найдите страшные глюки в его бибике, покажите какие нибудь КРАСНЫЕ циферки на мониторе, покурите, подумайте и посоветуйтесь с клиентом какие могут быть катастрофицеские последствия для него. скажите как это дорого будет стоить, введите таких олухов в небольшой ступор. А потом, как бы случайно, после некоторых мучений, ПОЧИНИТЕ данный глюк или неисправность, и самое главное сделайте это БЕСПЛАТНО!!!

За чип тюнинг деньги возьмите в полном объёме. Обмана в этом случае нет никакого. Вы дадите клиенту то что он действительно хочет ХАЛЯВЫ, (лучше если это будет большая ХАЛЯВА), а за одно подлечите его таблеткой ПЛАЦЕБО ЖАДНОСТЬ.

Ваша Первая ошибка - Не отпускайте слишком быстро сомневающегося клиента, помурыжте его минут 20, обычно бывает достаточно

Ваша Вторая ошибка - Лечите ЖАДНОСТЬ клиента,

Ваша Третья ошибка - Давайте таким тугодумам побольше бесплатной ХАЛЯВЫ, которая Вам ничего не будет стоить.

Ну несовсем согласен! При этом раскладе надо психолога рядом держать.Хотя таких клиентов еденици и далеко невсегда они показывают истинное лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким всегда ставлю свой блок с прошивкой,тест-драйф делаем по кругу вокруг работы.Понравилось,прошиваю его ЭБУ.Если что то вякнул плохое,или мне нахамил,что типо не почувствовал,то сразу ему говорю досвиданье.Все такие уроды хотят внахаляву прошитья и с ними надо тоже борзо себя вести.А так мои клиенты приезжают аж за 400км,чтоб прошиться и не кто ещё не возвращался назад,типо не прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя :noflood:  Я думал тока наши Староминоиды халявшики на 70процентов, а их везде пруд пруди  :36_6_1:да что б хорошо ,качественно,навечно и БЕЗВОЗМЕЗДНО тесть ДАРОМ, видите ли у них кризис, а у нас что, все спрашивают скока стоит , а ктонить спросил какие, затраты или прошивки откуда и почём, а что за книжками до сих пор сижу как школник и за компом засыпаю, а не  с женой рядом. Я понимаю о правоте клиентов! ну они и вправду уже о-уели в край да ещё и сделай в долг до зарплаты или потом завезу, шас с собой невзял деньги , а ты куда б-дь ехал и кинуть всё наровит, пойди у торгашей бесплатно чего попроси, ага щаз догонят и стока надают что хрен унесёш. :36_6_2:И главно чем круче тачка тем жаднее паскуда!!!

 

380 штук на супер ПРИОРУ нашол а полтора рубля что б ехала нормално жаба душит, лучше на бухло выкину нетак жалко          А то что тюнер рескует на 4ре рубля попасть если блок ляжет недай бог, так он из тебё все мозги через х-й высосет :angry:

 

Ценами их душить нужно ценами чтоб нас уважали !!!

 

Да понесло меня а больше то поскулить на жизнь некому а тут тема попёрла, если чего нетак извиняюсь наболело :emot97:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати вот на одном из СТО у нас начали применять такую тактику вернее хозяин СТО прескурнт повесил

 

Наблюдение за работой мастера +50р час 

 

Коментарии работы мастера самим мастером вовремя работы +150

 

Мужики говорят та легко работать стало сзади некто за плечём не бубнит и в шнурах не путается и в инструмент невлезает с бубнением давай я чонить помогу. :ThanxSmiley:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент ...по мне ,Всегда неправ...это не магазин.

Таксистов не люблю...один мля чуть меня не убил...

Грю,не ставвь на "скорость"...поставил...поворот ключа ...меня отбросило,

Вжливо прошу не ставвь рычаг на передачу...поставил мля..меня отбросило чуток...я монтировкой в этого козла...

Извините...но заебало...ликбезы проводить....да ни хрена он не прав..и не будет правым.

Как может осел за рулем быть правым....

Мы делаем вид что он прав....

...и этот пендос..как его там.. Гарри...быстро изменил бы свой мнеие про клиентов...эт те не Америка.

 

 

"Ценами их душить нужно ценами чтоб нас уважали !!!"

 

Вот это правильно......лебезить перед денежным ослом не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент ...по мне ,Всегда неправ...это не магазин.

Таксистов не люблю...один мля чуть меня не убил...

Грю,не ставвь на "скорость"...поставил...поворот ключа ...меня отбросило,

Вжливо прошу не ставвь рычаг на передачу...поставил мля..меня отбросило чуток...я монтировкой в этого козла...

Извините...но заебало...ликбезы проводить....да ни хрена он не прав..и не будет правым.

Как может осел за рулем быть правым....

Мы делаем вид что он прав....

...и этот пендос..как его там.. Гарри...быстро изменил бы свой мнеие про клиентов...эт те не Америка.

 

 

"Ценами их душить нужно ценами чтоб нас уважали !!!"

 

Вот это правильно......лебезить перед денежным ослом не собираюсь

Да на счёт таксистов вообще отдельный разговор Эти точно за копейку изноются Как будто я к ним приехал :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях приезжает калина 1.4 16кл за рулём молодёж ,ну вобщем как всегда говорит машина тупая,расход ненравится.Глянул диагностикой всё в норме ,стоит бош прошивка (сток) ну решили прошить поставил проверенную(весёлую). прокатился говорит пока непонял ,ну ладно уехал, Ночью надо было с товарищем по городу помотаться (вот он клиент) раз пять попадался (благо машина приметная)со всех светофоров уходил в точку,обогнал,чють машину нездуло вобщем манера езды :post-5: На следующий день приезжает с притензией что разход на 0.5 литра поднялся,на вопрос машина ожила?Говорит нифига непонял. Ну и тут меня понесло :2126126958458bce9a447b0: пришлось обьяснить что адаптация ещё непрошла :36_6_2: Короче кто рядом был в осадок выпали. Вот такие мозгоклюи попадаются!

Чесно признаться пока сам не приобрел хобби Калина 1.4 , тоже как-то по другому все это представлял, хотя ведь и электронщик! :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати вот на одном из СТО у нас начали применять такую тактику вернее хозяин СТО прескурнт повесил

 

Наблюдение за работой мастера +50р час 

 

Коментарии работы мастера самим мастером вовремя работы +150

 

Мужики говорят та легко работать стало сзади некто за плечём не бубнит и в шнурах не путается и в инструмент невлезает с бубнением давай я чонить помогу. :ThanxSmiley:

 

Прикольно. реальная тема прайс за мозгоклюйство к каждому клиенту на мой взгляд подход нужен. не понимают большинство народа что после чип тюнинга

у машины крылья не вырастут 100% клиентов желает минимальный расход литров эдак 5-6 на сотку при максимальной скорости . насмотрятся олухи на рекламу иномарок где обещают 6 литров расхода по городу на 2.5 литровом моторе а потом выговаривают что же после чиповки результат на их взгляд малозаметен . ну а насчёт ХАЛЯВЫ вообще отдельный разговор . заезжает клиент 31 декабря в часов примерно 9 вечера и после ремонта заявляет на кассе

А ГДЕ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ СКИДКА !!!!!!! весь народ вначале в ступор впал потом долго ржали и чуть не пинками урода погнали из сервиса . :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал подумал и хочу узнать. Мужики отпишитесь пожалста какие расценки на диагностику,прошиву блока,мойку форсунок(демонаж или прям на двигле)замена датчика, пайка или просто танец с бубнами(если клиент позволяет) :heresmile:

Не хотелось бы цены ломать. Сам в этом бизнесе недавно. Спасибо! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал подумал и хочу узнать. Мужики отпишитесь пожалста какие расценки на диагностику,прошиву блока,мойку форсунок(демонаж или прям на двигле)замена датчика, пайка или просто танец с бубнами(если клиент позволяет) :heresmile:

Не хотелось бы цены ломать. Сам в этом бизнесе недавно. Спасибо! :wacko:

в моем случае

1. диагностика: от 350руб (зависит итоговая от количества замененных датчиков и произведенного ремонта)

2. ремонт проводки : от 100 руб.

3. замена датчика: от 50 руб.

4. с/у форсунок : от 800 руб.

5. промывка снятых форсунок 300 руб штучку.

6. прошивка: от 500 (я72) до 2000(м73) ....

все это тока к отечественным Тазам.

иноведра не делаю, а если делаю тока для личного опыта и токо знакомым

:10_4_6:

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати вот на одном из СТО у нас начали применять такую тактику вернее хозяин СТО прескурнт повесил

Наблюдение за работой мастера +50р час 

Коментарии работы мастера самим мастером вовремя работы +150

плин обязательно распечатаю покрупнее и вывешу, уже в старом сервисе писал большими буквами что справка стоит 50 рублей. а то замучали по человек 50 в день спрашивали, "а где электрик" а я пальцами показывай вон бокс напротив, причем на боксе у электрика с трех сторон большушая надпись "Электрик" :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования