Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Golf 5


Khalim77

Рекомендуемые сообщения

пробую смотать пробег Tacho Universal, через диагностический разъем, использовал CAN dongle и VW CAN кабель, в меню гольф 5 диагнозиз, и ничего, высвечивается FOLDER 1 Loading... и так продолжительное время... пробовол через автоопределение CAN, такая же ситуация... вопрос- это авто делается только ручками, или все таки можно через диагностический разъем и поблема в оборудовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую смотать пробег Tacho Universal, через диагностический разъем, использовал CAN dongle и VW CAN кабель, в меню гольф 5 диагнозиз, и ничего, высвечивается FOLDER 1 Loading... и так продолжительное время... пробовол через автоопределение CAN, такая же ситуация... вопрос- это авто делается только ручками, или все таки можно через диагностический разъем и поблема в оборудовании?

Еще может высветится error который ни когда не счем не уберется Проверено- поверь.

Изменено пользователем sagrin-service
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал через обычный кабель VW/Opel и меню таурега, пробег показал не тот что есть на самом деле, не стал рисковать вводить новый... так все таки не стоит Тахой лезть в эти машины или же делать внутрисхемно? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: через Visteon тоже пробывал... а какими другими??? :post-7:

Другими -это теми приборами которые есть у нас .Сосед ты не расстроивайся из за каких то Гольфов Пассатов и тому подобных Фордов . Все это давно у нас освоено . Растояние между нашими городами не большое и как мотали Ваши авто так и будем дальше .... Самое главное постарайся что нибудь не натворить своим чудо прибором. Зксперементатор я смотрю ты очень сильный но мне по соседски жаль будет услышать что панельку все таки завалил .Все твои пробы не правильные. Развивайте у себя тему диагностики а то ведь со всякой мелочью Ваши клиенты в другие города ездеют . Во где можно заработатьс меньшим риском.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может высветится error который ни когда не счем не уберется Проверено- поверь.

 

 

Все это давно у нас освоено .

 

Видимо не до конца всё ето у вас (давно) освоено... Я про Error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не до конца всё ето у вас (давно) освоено... Я про Error.

Что у нас освоено и чем делается с твоей далекой ireland наверно хрен увидиш! У парня кроме Тахи другого ни чего нет и он не пишет кокого года и какой щиток. Не надо подталкивать человека на не нужный риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error погасить можно по диагностике прописать новый пробег

В Вашей мастерской верю можно сделать хоть что . но у открывателя темы пока туго со смоткой и диагностикой даже Российских авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не до конца всё ето у вас (давно) освоено... Я про Error.

Купил не дорого штук пять щитков от vw после 2007 года и ради интереса пробывал менять пробег разными калькуляторами . При не правильном пересчете error / Так же на них испытовал перед применением xprog m и R 250. Мой ответ не относится к реальным авто и твоя реплика не уместна в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую смотать пробег Tacho Universal, через диагностический разъем, использовал CAN dongle и VW CAN кабель, в меню гольф 5 диагнозиз, и ничего, высвечивается FOLDER 1 Loading... и так продолжительное время... пробовол через автоопределение CAN, такая же ситуация... вопрос- это авто делается только ручками, или все таки можно через диагностический разъем и поблема в оборудовании?

 

Год бы для начала написал.. Если после 06 года - можешь положить Таху на полку и забыть.. Не получится. И ручками не получится.

 

Error погасить можно по диагностике прописать новый пробег

Если не секрет, как можно погасить на криптопанели ЭРРОР про неправильно отмотанном пробеге? (при отсутствии начального рабочего дампа, есссно) Есть такая ВИСТЕОНовская доска.. Один умелец загубил смоткой. Никто ни на одном форуме восстановить не смог.. Авди и Энигма курят. Пришлось ставить ВДОшную и привязывать.

 

Купил не дорого штук пять щитков от vw после 2007 года и ради интереса пробывал менять пробег разными калькуляторами . При не правильном пересчете error / Так же на них испытовал перед применением xprog m и R 250.

 

Кальков нет на эти панели, кроме некоторых Вистеоновских. Только пересчет по криптомаске, хранящейся в МИКРОНАСе.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас освоено и чем делается с твоей далекой ireland наверно хрен увидиш! У парня кроме Тахи другого ни чего нет и он не пишет кокого года и какой щиток. Не надо подталкивать человека на не нужный риск.

 

Все когда-то учатся :) Проще, конечно, сказать - вези к нам, мы бабло срубим и сопли тебе утрем. Мы все не родились с паяльником в руках и глубокими познаниями по отмотке. Тем более - большинство и сейчас внятно не может ответить на вопрос - где сидит пробег, какой алго используется и как посчитать ручками. Купил Икс-прог, подпаял проводочки по схеме и считает себя Эйнштейном. Отбери кальк - все встанет :)

 

Это не в обиду - так, на тему пустых ответов на вопрос "как сделать" - "вези к нам - сделаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда-то учатся :) Проще, конечно, сказать - вези к нам, мы бабло срубим и сопли тебе утрем. Мы все не родились с паяльником в руках и глубокими познаниями по отмотке. Тем более - большинство и сейчас внятно не может ответить на вопрос - где сидит пробег, какой алго используется и как посчитать ручками. Купил Икс-прог, подпаял проводочки по схеме и считает себя Эйнштейном. Отбери кальк - все встанет :)

 

Это не в обиду - так, на тему пустых ответов на вопрос "как сделать" - "вези к нам - сделаем".

Начинать с Golf 5 2007 можно пожелать только врагу и конкуренту . У меня в случае не удачи есть запасные щитки и связи у диллеров .В твоей давней истории знание где сидит пробег и алго не помогли .Новый покупал... У наших дилеров привязать новый щиток стоит 20000. -ему это надо ? Не большенство а 99 процентов пользуются кальками и программаторами со встроенными кальками .Сидеть и вычитывать пробег при клиенте архаризм . У меня был не пустой ответ а предосторежение от не правильных действий которые могут привести к потере немного денег. Вези к нам -только про опасные шитки .Учится на чужой машине тоже не надо.А если натворит что то -по интернету вряд ли кто поможет -ближайшие только мы.....Не конкуренты а соседи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с Golf 5 2007 можно пожелать только врагу и конкуренту . У меня в случае не удачи есть запасные щитки и связи у диллеров .В твоей давней истории знание где сидит пробег и алго не помогли .Новый покупал... У наших дилеров привязать новый щиток стоит 20000. -ему это надо ? Не большенство а 99 процентов пользуются кальками и программаторами со встроенными кальками .Сидеть и вычитывать пробег при клиенте архаризм . У меня был не пустой ответ а предосторежение от не правильных действий которые могут привести к потере немного денег. Вези к нам -только про опасные шитки .Учится на чужой машине тоже не надо.А если натворит что то -по интернету вряд ли кто поможет -ближайшие только мы.....Не конкуренты а соседи...

Года эдог четыре назад ваши горожане автомобилисты в Уфу на омоложение ездели и насчет группы VAG машины серёзные прошивки пишутся каждой тачке индивидуально и без DIGI PRO и ряд других прогеров сделано в Германии лудше не лазить :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас освоено и чем делается с твоей далекой ireland наверно хрен увидиш!

 

Зачем лишние емоции?

 

 

но у открывателя темы пока туго со смоткой и диагностикой даже Российских авто.

 

Открывателю темы хорошо былобы покурить правила создания тем.

 

Мой ответ не относится к реальным авто и твоя реплика не уместна в этом случае.

 

 

Поскольку ответ неотноситьса к реалным авто, то ето не реплика.

 

Вообшето вы молодцы што так пережываете за конкуренты или соседи (как вы там их называете), правильно делаете, а вдруг они научитьса и станет делать так как вы, или даже лучше, и не дай бог начнётьса ДЕМПИНГ. Только скажу, вы шыбко непережывайте, вот когда завалит пару панель, и попадёт на бабло, тогда за бутылку пиво точно делать небудет или вообше желания отпадёт. А покашто только и слышно "я ешё учусь, потому и беру немного или за даром" или "ето надо другу", демпинг во всю, а в форумах до сих пор посчитывает пробег холявчикам, а веть инфы тут много, сиди, читай и учись, но нет ето же занимает время и ешё мозги включить надо, зачем??? проще попросить, помогите и обезательно кто нибуть наидётьса...

 

Так што нерастраивайся, нечего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года эдог четыре назад ваши горожане автомобилисты в Уфу на омоложение ездели и насчет группы VAG машины серёзные прошивки пишутся каждой тачке индивидуально и без DIGI PRO и ряд других прогеров сделано в Германии лудше не лазить :AllSmail (6):

Это было 4 года назад ........Последнею строчку извини не совсем понял -но кроме пассата на неке остальное без проблем и без дорогих устройств .Что за серьезные прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не до конца всё ето у вас (давно) освоено... Я про Error.

Если детально объяснить то в error вводил не чужой щиток а свой купленный у диллеров для опытов .Пробывали когда то с VVlad посчитать вдошную панель по дампу - но ни чего с этого не вышло. Да и ладно .Поэтому насчет- не до конца-не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error погасить можно по диагностике прописать новый пробег

если дамп не испорчен, и не во всех щитках прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования