Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема с приорой


Рекомендуемые сообщения

Вчера попросили посмотреть приору после того как на нее решили установить подсветку дверей и на повода концевиков подали +12В после этого машина полностю умерла- работает:стартер, габарит,ближний, дальний свет; не работает: бензонасос, подъемники,повороты, аварийка, понял что накрылся иммо и комфорт! Зашил чистый епром машина заводится, но электрика так и осталась мертвой ( блок комфорта и иммо в одном корпусе, тоестьАПС-6 проверили - рабочий) , хотел отсоединить иммо перерезал 9, 18 контакт, а когда соединил перестал работать щиток приборов. В чем проблема ведь я так отсоединял иммо на десятой, калине и т.д. Блок ЕБУ М7.9.7+

Изменено пользователем Sasha_SOV_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри питание на блок комфорта.скорее всего предохранитель.

 

пересмотрел все предохранители в блоке может он отдельно где-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел все предохранители в блоке может он отдельно где-то???

Вскрой блок комфорта и посмотри дорожки на целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители проверил все!!! Но меня смущает почему не горит приборка когда соединена К-линия с колодкой диагностики(9,18) :post: возьму схемы, пойду в гараж :AllSmail (29): еще посмотрю! ребята, спасиба за ответы может у кого то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 18 контакты какого разьема? если среднего, то ты как раз замкнул "зажигание" 9 контакт на массу 18 контакт,вот и вышиб наверно предохранитель, а к-линия и W-линия это 20 и 13 контакты соответственно того же разъема,если этот блок работает на другой машине,проверь питание между красными толстыми проводами и черными на большом раземе, и зажигание на 9 контакте среднего разъема

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по схеме,если нет питания на красных проводах толстых на большом разьеме,скорее всего вылетел предохранитель F31 на 30А, если нет питания на 9 контакте среднего разъема при включенном зажигании смотри предохранитель F12 10A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты убил электропакет,

ремонт маловероятен.

Электропакет меняется элементарно,

не требуя прописки брелка.

А приборка вероятно жива,

смотри F12 предохронитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я убил, а "єлектрик", что ставил подсветку в двери!!! Парни, сейчас расскжу что я нашел, разобрал пол панели, вынул предохранительный блок, а из под панели выпали провода левые, которые "электрик", как я узнал месного колхоза, вывел на двери, ну короче изолента у нас в Украине наверное очень дорого стоит, так он скотчем, а он слез все замкнул(были почему то еще три провода без изоляции, наверное методом втыка искал что-то) :3_8_14: и все акуратно спрятано в гофру,я как развернул все :angry: хотел сфоткать но освещение не очень!!!! Результат: все вернул на место-все заработало, подключил подсветку от салонного фонаря и хазяин поехал в деревню :happy: !!! И судя по том, что он увидил"электрику" - изв. за цензуру п.....ц :15_10_7: !!! Всем спасиба за помощь!!!

Изменено пользователем Sasha_SOV_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 18 контакты какого разьема? если среднего, то ты как раз замкнул "зажигание" 9 контакт на массу 18 контакт,вот и вышиб наверно предохранитель, а к-линия и W-линия это 20 и 13 контакты соответственно того же разъема,если этот блок работает на другой машине,проверь питание между красными толстыми проводами и черными на большом раземе, и зажигание на 9 контакте среднего разъема

нет я перерезал правильно на разъеме иммо просто там :emot97: читай выше, но иммо я отключил по просьбе хазяина

Изменено пользователем Sasha_SOV_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я перерезал правильно на разъеме иммо просто там :emot97: читай выше, но иммо я отключил по просьбе хазяина

ну у приоры иммо совмещен с блоком электропакета, других разъемов иммо нет,походу путаешь с калиной где АПС отдельным блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у приоры иммо совмещен с блоком электропакета, других разъемов иммо нет,походу путаешь с калиной где АПС отдельным блоком

Правильно, иммо совмещен с електропакетом, там три разьема !!!! И в один подходит К-линия и W-линия, вот ее перерезал и соединил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования