Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mna

Master
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mna

  1. Неработает ГБО . Какая связь с одометрами?
  2. Диагностика без давления топлива в рампе, и теста форсунок на баланс без снятия с двигателя, приведет к лишней работе, что и получилось. Прошивка Е0 Лямбда зонд отсуствует, здесь газоанализатор нужен для правильной настройки СО.
  3. С наступающим новым годом! Всем здаровья и исполнения желаний.
  4. Пока с такими познаниями, пока не убил топливную оставь её в пакое.
  5. Это впринципе не критично,потеря на контакты. При подключенном разъеме ЭБУ и ДПКВ измерий напряжение при прокруте стартером на белом проводе разъема ДПКВ и массой двигателя.
  6. Это говорит о исправном датчике, но под вапросом остается проводка,от ДПКВ до ЭБУ 48,49 пин
  7. С ЭБУ на ДПКВ не чего не идет. ДПКВ проверяется с отключенного разъема ЭБУ 48.49 пин с тыльной стороны разъема измеряется сопративление,должно быть 550-750 Ом. на этих же пинах снятого разъема ЭБУ измеряется напряжение при прокруте стартером должно быть больше 0,3v переменки. Это позволяет проверить не только ДПКВ,но и провод идущий от ДПКВ к разъему ЭБУ.
  8. На вашей осциллограмме инверсия, Этого быть не должно, на многих нисанах ЭБУ не приемлем инверсионный сигнал. Меняйте датчики, рабочей машины, датчики , или из магазина, Главное чтобы сигнал не был инверсионным,а был как на Эталонной осциллограме. Иногда даже замена их местами влияет, не смотря на то,что они взаимозаменяемые. Да еще, съем сигнала должен быть с разъема ЭБУ,тогда и о целостности проводов от датчиков можно судить.
  9. Мозги нивовские bosch 21230-1411020-00 ,тогда и железо откати до заводского, то есть верни штатные форсуки, и штатную дроссельную заслонку, и будет нормально работать, при условии если все будет исправно.
  10. К автоэлектрику надо.
  11. На поиск причины вашей неисправности, диагност с оборудованием затратит максимум 30 минут. Что необходимо чтобы понять какой цилиндр, и при каких условиях допускает пропуски воспламенения смеси? Можно конечно если слух позволяет, определить это на слух, но лучше конечно матор тестором снять тест CSS (тест эфективности цилиндров) и уже исходя из полученой осциллограммы понять какой цилиндр,и в каком режиме пропускает воспламенение смеси, и дальше делать выводы о состояние двигателя,системе зажигания,и топливно воздушной смеси. Если понадобится, провести, дополнительные измерения. Дело в том что диагностика через раъем ОБД2, при пропусках зажигания, мало эфективна,особенно когда авто прошито, и пропуски отключены в прошивке. Вот и получается что меняют запчасти методом проб и ошибок. Так что ищи диагноста, а не читателя ошибок, и все у тебя получится. Альтернотива метод тыка.
  12. Два варианта возможны. Первый вариант это подсос воздуха. каторый выше описал тас Второй вариант, это неправильно установлен, или перескочил в сторону позднего ремень ГРМ, с вытекающими последствиями. То есть нестабильный холостой ход,плавающие обороты. И опять же для устранения нестабильного холостого хода подняли СО.
  13. Изучай должно помочьcan_2_obmen_rus.pdf
  14. Обычно при создании темы указывается марка автомобиля, а не цифра.
  15. Советую тему исправить.
  16. Если ты сторонник инструментальных методов, почему бы тогда не сделать Тест эфективности работы цилиндров, матортестор я вижу есть. Он прекрасно визуализирует работу двигателя,помогая понять каой цилиндр и как работает.
  17. Поробуй отключи от впускного колектора тонкий шланг идущий к редуктору ГБО, и опусти его в стакан с водой.Если увидишь пузыри, то это и может быть причина такой коррекции.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования