Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Апел ПО-5


Рекомендуемые сообщения

Само по себе ПО-5 безопасно, но в большинстве случаев прокол получается из-за неправильного обращения с этим инструментом. Многие понятия не имеют, что микросхема вылетает за несколько миллисекунд, если не туда ткнуть.

 

 

а с чего вы это взяли, посмотрите внимательно инструкции на

chevrolet lacetti 2004

honda accord 2000-2004

hyundai getz 2004-2007

и др.

и увидите, что подаем питание на панель 12 вольт, тут же подключение напрямую к ногам памяти и вы считаете это нормально и безоопасно

 

на некоторых панелях хоть написано в инструкции что бы дорожки перерезать или кварц закоротить, хотя это то же не слишком хорошо

 

что касается мазд, то там довольно часто применяется память CSI, встретится такая -сразу поймете о чем это

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше список и чем суровее панели в нем, тем лучше.

быстрее навалят кучу досок, быстрее научат клиентов не гоняться за дешевизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то достали уже эти АПЕЛовцы:2126126958458bce9a447b0: со своими обновами, пионеры с этими приборчиками уже по 200р. все заявленные в нем машины мотают:post-5:

 

Согласен с тобой!!!

"Удачной" работы тем кто на пошке за копейки мотает!!!

 

P.S. Насчет альмеры класик, кок-то на спор сделал пошкой (был под шофэ), вы не поверите все прокатило! Но это был единственный раз когда не думая подцепился к доске по пятакам!!! А еще давно делал гетц тоже удачно! Но это исключения из правил! :emot64:

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альмере классик нет ниссановских пятаков

Значит очки одеть нужно!

еще раз повторяю что ЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы это взяли, посмотрите внимательно инструкции на

chevrolet lacetti 2004

honda accord 2000-2004

hyundai getz 2004-2007

и др.

и увидите, что подаем питание на панель 12 вольт, тут же подключение напрямую к ногам памяти и вы считаете это нормально и безоопасно

 

на некоторых панелях хоть написано в инструкции что бы дорожки перерезать или кварц закоротить, хотя это то же не слишком хорошо

 

что касается мазд, то там довольно часто применяется память CSI, встретится такая -сразу поймете о чем это

Я же написал, что эта работа требует определенных знаний. Увалить панель можно и профессиональным программатором. Почитать внимательно форумы и процент уваленных панелей будет в пользу профессиональных программаторов. Я не защищаю Апэл, точно такой же программатор АМ-Прог, чем он отличается от апэла, только ценой. А работа, такая же, как у сапера. В любых инструкциях бывают опечатки, даже в телевизионных схемах, в свое время были опечатки. Внимательность должна стоять на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит очки одеть нужно!

еще раз повторяю что ЕСТЬ!!!

 

 

это ты надень очки и посмотри

совершенно разные производители панелей, ты еще скажи что там пересчет пробега как у ниссана,

точки подключения на обратной стороне есть, да, но они разбросаны по плате и никак не походят на пятаки

 

"" Я же написал, что эта работа требует определенных знаний. Увалить панель можно и профессиональным программатором. Почитать внимательно форумы и процент уваленных панелей будет в пользу профессиональных программаторов."""

 

нет как раз таки дословно было так

""" Само по себе ПО-5 безопасно, но в большинстве случаев прокол получается из-за неправильного обращения с этим инструментом""

 

о каком неправильном обращении вы говорите, я же написал делаем все по инструкции

и где вы видели такие инструкции к профессианальным программаторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты надень очки и посмотри

совершенно разные производители панелей, ты еще скажи что там пересчет пробега как у ниссана,

точки подключения на обратной стороне есть, да, но они разбросаны по плате и никак не походят на пятаки

 

"" Я же написал, что эта работа требует определенных знаний. Увалить панель можно и профессиональным программатором. Почитать внимательно форумы и процент уваленных панелей будет в пользу профессиональных программаторов."""

 

нет как раз таки дословно было так

""" Само по себе ПО-5 безопасно, но в большинстве случаев прокол получается из-за неправильного обращения с этим инструментом""

 

о каком неправильном обращении вы говорите, я же написал делаем все по инструкции

и где вы видели такие инструкции к профессианальным программаторам

 

1. Насчет очков они мне не нужны! Это раз

2. Делал альмеру 2006г по хэлпу от пошки один в один по ПЯТАКАМ!!! Прокатило! Это два

И не тебе меня учить работать с ОДО это ТРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает нормально при хорошем контакте. ПO-4 часто подводило то, что на вилках иногда бывает плохой контакт. Я ни одну панель не завалил. У меня был ещё просто ПО-1. Был ещё turbo-v6. Потом тритон, год назад купил ещё и упу. Просто с электроникой работаю уже 32 года, поэтому, для меня, сложного в еепроме ничего нет. Это самая примитивная микросхема в телевизоре . Только на автомобильных форумах она возводится в ранг космического корабля. Моторолла тоже, как нечто фантастичекое преподносится. В телевизорах процессора на порядок сложнее. Просто тот, кто мотает за копейки не понимает, что делает. Есть точка, есть ПО-5, ткнул в точку , вот и вся работа. Моё мнение, кто знает весь процесс, тот не будет крутить за копейки. На счет инструкций и в упе и в тритоне есть инструкции с даташитами куда и чего тыкать. А на панелях внутрисхемно, это уже каждому выбирать как и куда тыкать. Для этого уже и нужны определенные знания. Повторюсь, микросхема выходит из строя за несколько миллисекунд из-за неправильного обращения.

Изменено пользователем SHaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альмеру классик правда что то путаете. разный алго,в разных строчках пробег, да и имо в доске.Запутаете людей, полезут с ПО в классик.Последствия будут нехорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ниссана если масса слева то получается вот так

Панель 1 2 3 4 5 6

Микросхема 5 4 3 2 1 8

Если масса справа то наоборот . Делаю упой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ниссана если масса слева то получается вот так

Панель 1 2 3 4 5 6

Микросхема 5 4 3 2 1 8

Если масса справа то наоборот . Делаю упой.

Согласен с тобой. И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альмеру классик правда что то путаете. разный алго,в разных строчках пробег, да и имо в доске.Запутаете людей, полезут с ПО в классик.Последствия будут нехорошие.

Последний раз объясняю, что делал по пятакам именно эту панель! Вот скрин из хэлпа пошки, по которой и делал!!!

рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз объясняю, что делал по пятакам именно эту панель! Вот скрин из хэлпа пошки, по которой и делал!!!

 

 

Ну вы даете, братцы! На картинке Almera обычная, у Алмеры Classic (она же Samsung SM3) панель не Kansey, а Jonson.

Поэтому ниссановских пятаков там не было и нет. И косяк с простой алмерой выльется максимум в щиток с разборки, а вот если завалите алмеру классик - готовьте для начала косарик енотов, а если не повезет, то и поболе.

 

вот Almera Classic:

P4140020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет очков они мне не нужны! Это раз

2. Делал альмеру 2006г по хэлпу от пошки один в один по ПЯТАКАМ!!! Прокатило! Это два

И не тебе меня учить работать с ОДО это ТРИ

 

 

пацаны не тратье нервы, я давно понял,чо он тупорылый, еще и других учит

 

а понтов , то понтов, учить его не надо, посмотрите что он пишет

""" Насчет альмеры класик, кок-то на спор сделал пошкой (был под шофэ), вы не поверите все прокатило! Но это был единственный раз когда не думая подцепился к доске по пятакам!!! "", да в ПО5 даже не упоминается эта доска

 

еще и доказывает тут что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в ПО5 даже не упоминается эта доска

А это тогда про что( я для общего развития интересуюсь)?Хотя уже двано понял что они в мануале не указывают классик это или блин "ретро" или ещё что))) им пох,уних просто Almera и всё дальше всё на свой страх и риск.Я правда ПО мотаю только наши вёдра, в иномарки сам себе запретил строго на строго лезти этим девайсом)))) :post-1:

Nissan.png

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда про что( я для общего развития интересуюсь)?Хотя уже двано понял что они в мануале не указывают классик это или блин "ретро" или ещё что))) им пох,уних просто Almera и всё дальше всё на свой страх и риск.Я правда ПО мотаю только наши вёдра, в иномарки сам себе запретил строго на строго лезти этим девайсом)))) :post-1:

пусть поддерживают(пох,уних) пусть другим на прибыль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда про что( я для общего развития интересуюсь)?Хотя уже двано понял что они в мануале не указывают классик это или блин "ретро" или ещё что))) им пох,уних просто Almera и всё дальше всё на свой страх и риск.

 

Не уметь отличать алмеру от алмеры классик не только непрофессионально, но и опасно!!!

Почитай в инете про Nissan Almera Classic - это детище рено-самсунгов, а Nissan Almera - это настоящий ниссан. Две абсолютно разные тачки, мотор только одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны не тратье нервы, я давно понял,чо он тупорылый, еще и других учит и доказывает тут что то

 

Да ты рот свой закрой и выбирай выражения!!! Понял меня? :post-1:

Мне лично поХ...Й какая там альмера хоть класик хоть нет, сделаю любую и даже пошкой при желании!

И учить я некого не собираюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования