Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Albea Проблема с ХХ


mol78

Рекомендуемые сообщения

Откуда вы?Заполните профиль.

 

Не чего там не надо вписывать,история видно точно не хорошая, и решается довольно быстро и намного дешевле.

 

Попытался влезть в свой профиль, но формы не нашел.Будьте добры ткните пальцем пожалуйста.Вроде нашел, извените.

Изменено пользователем Славарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы?Заполните профиль.

 

Не чего там не надо вписывать,история видно точно не хорошая, и решается довольно быстро и намного дешевле.

В сервисе был более 4-х часов, диагностика с мойкой 1.5 часа и ремонт больше двух.Как разводили пропускаю.В машине оставался видеорегистратор , по этому весь сервис машине был оказан за 9 мин, не считая мойки, там зажигание выключали и соотв. регистратор.Все что делали: промыли дроссель эфиром и одоптировали с компа.Когда машина была готова , но ее еще не вывезли с рем.зоны я попросил вернуть якобы замененный датчик давления, что вызвало недоумение у менеджера и он улетел сам в рем.зону.Больше я его не видел, машинку вернули через 0.5 часа.Мой датчик поставленный 15 дней назат лежал на пассажирском сиденьи.Вот как все было, на этом же сиденье лежал результат предыдущей диагностики, где сказано что софт виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  скандок делает, нажатием одной кнопки, ну и само сабой Examiner SMART

Можно узнать что такое скандок? И если это возможно,что вы скажете об этом сканере, может он адаптировать?

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - на Fiat Scanner Finalist( F-Super) к нему идет диск с прогой Finalist 1.00 но там язык английский,в коем я не силён,и турецкий,есть ли на русском . И можно ли сей девайс использовать с другой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите - на Fiat Scanner Finalist( F-Super) к нему идет диск с прогой Finalist 1.00 но там язык английский,в коем я не силён,и турецкий,есть ли на русском . И можно ли сей девайс использовать с другой прогой?

Купил эту приблуду, сразу скажу в машинке не пробовал,из-за незнания языков, договорился с диагностом, что он поиграет с ней на машинке. После отпишусь, но думаю, что FiatECUScan подойдет. Заодно и это проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - на Fiat Scanner Finalist( F-Super) к нему идет диск с прогой Finalist 1.00 но там язык английский,в коем я не силён,и турецкий,есть ли на русском . И можно ли сей девайс использовать с другой прогой?

сегодня попробовал, похоже диск паленый, а версия демо. При сканировании выдал сообщение типа ошибок нет и все, ни одна клавиша не активна, хотя может так и надо. Живые параметры кажет, но смысл в них не понятенНовый точечный рисунок (2).bmp

Пробовал через сканер подключится FiatECUScan 3.4.2 не пролезло, не тот интерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про скандок я понял что можно сделать адаптацию ДЗ.А какие мультимарочники всеже делают адаптацию ДЗ на Albea. Autocom CDP Pro Cars случаем не делает адаптацию ДЗ. По описанию заточен под европу. Да и цена упала на клоны. На ebay по 130 бакинских с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашел способ сброса адаптаций без скандока. Чистим датчики, моем ДУ. В программе FiatECUScan выбираем блок управления magnettiMarelli IAW5NF, соединяемся и в последней вкладке (настройки) делаем сброс параметров самообучения. ХХ нормализуется. (Пробовал на Fiat Albea 2008г. ЭБУ IAW5S....)

Большое спасибо. 3 дня пытался сделать адаптацию. Нашел в проге FiatECUScan ЭБУ IAW5N сделал сброс и все. Порядок с оборотами. (А/м Альбеа проблема с х.х устранена) Изменено пользователем ХАТАБЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник, ты бы город указал в профиле. Вдруг еще и земляки окажемся. Могли бы тогда вместе с машиной " трах - тибидох" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня приехала Fiat Albea 2010 года.

Мотор троил. Давление топлива 3,4 атм (замерял с манометром и адаптером порта низкого давления кондиционера), искра есть, импульсы на катушку есть. Сделал все как сдесь написано: снял датчик MAP, промыл, прогрел. Промыл заслонку.

Троение прекратилось, началось плавание оборотов. Сделал адаптацию k-line адаптером, Ultrascan P1 не делает (там такой функции нет). В настройках задал скорость обмена 19200 и выбрал Fiat Stilo в программе FiatEcuScan.

Снимок.jpg

Снимок_1.jpg

Снимок_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера приезжал знакомый с плаванием оборотов на хх (Альбеа 2009 года), в программе FiatEcuScan выбрал соответствующий тип двигателя IAW5NF, затем сброс адаптации и все устранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,100% уверен что педально можно сделать адаптацию,сам делал,когда Ултроскан не взял,но было примерно год назад,последовательности не помню.

Извините,это факт,хотите верьте,хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования