Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Honda HRV 1999 и программатор ПО-5


vitamin7000

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь микро контроллер, (микросхема) где хранится информация о пробеге и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь микро контроллер, (микросхема) где хранится информация о пробеге и не только

Ошибаешься!! Микро Контроллер - это такой "маленький" компьютер, который сам умеет что-то делать!! А ЕЕПРОМ - обычная память, в которой хранится какая-то информация!!

Так вот то, что ты читаешь "супер тетрисом" - обычная ЕЕПРОМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу загрузить пишет вот такое Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу загрузить пишет вот такое Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

как быть?

... попробую угадать.... видимо нужно архиватор иметь в "хозяйстве"!! :)

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы твои абсолютно одинаковы. И то что ты оправдываешься, что новичек, тебе же в минус. Жаба давит на нормальный прогер? Лень почитать, поискать .Посмотри как люди дампы подписывают. Тут оправдания нет. Собрать на коленке, купить дешевку и потом с возмущениями и претензиями! Скажи спасибо, что форум такой демократичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампах вообще не рубаю что там и как, смотано панелий разных по-5 на вскидку шт20 и проблем не было ни разу и всё делал внутрисхемно по картинкам которые прилогались. А на хонде она первая где я выпаивал и считывал. Оправдываться не собираюсь, мне врать некчему. И я сюда пришёл научиться а не ваши не довольства вычитывать уважаемый! Когда определюсь для себя справлюсь я сэтим делом или нет тогда и подумаю про нормальный прогер. Поверьте денег на оборудование никогда не жалел. С возмущениями и претензиями К КОМУ ЧТОТО НЕ ПРИПОМИНАЮ!

да вопрос, нормальный прогер для вас это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну накосячил, и что теперь? можно подумать вы все профи, и не разу не ошибались! Не смешите! Да и ещё, меня учили отвечать чётко на постовленный вопрос, который звучит

ТАК (.....скажите а с родным МК после считывания могло что-то случиться или нет?

И ещё никак не догоню 93С46 и 93S46 это одно и тоже?) а не чем мне лесть в приборку. "

"Я же писал ещё в самом начале!!!! В этом деле я новичёк, вот и экспкрементирую на своей. И если не знаете ответа на вопрос то эта писанина про мои познания не уместна!!!

А может ВЫ не знаете, про то что ПО-5 япошки тоже внутрисхемно берёт аааааааа? "

"Огромное спасибо всем кто участвовал по делу!!! (а не показывал своё превосходство) Да ПО-5 я так понял что-то не так считал дамп с моего МК поэтому и записал естественно белеберду. "

"В дампах вообще не рубаю что там и как, смотано панелий разных по-5 на вскидку шт20 и проблем не было ни разу и всё делал внутрисхемно по картинкам которые прилогались."

В том то и дело, что все по картинкам. А если картинки нет, все, жопа, приплыли! И с протянутой рукой. А самому почитать? Вот сделал сам прогер и молодец! Теперь что то и про дампы узнаешь. А то по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа никакой жопы потому что без картинки делал на своей! не волнуйтесь уважаемый, я как раз за этим сюда пришел, почитать про дампы узнать прогер собрать если для вас это мелочь то для меня прогресс! ведь всему своё время и всё будет так как должно быть, даже если будет иначе. Злые вы какие-то, наверно от того что много знаете по своей работе! ну да ладно мне неприятно с такими общаться лучше не пишите ни чего и не отбивайте у людей желание чемуто научиться. тему можно прикрыть! Васильевичу за JAPAN ODO PROGRAMMER огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа никакой жопы потому что без картинки делал на своей! не волнуйтесь уважаемый, я как раз за этим сюда пришел, почитать про дампы узнать прогер собрать если для вас это мелочь то для меня прогресс! ведь всему своё время и всё будет так как должно быть, даже если будет иначе. Злые вы какие-то, наверно от того что много знаете по своей работе! ну да ладно мне неприятно с такими общаться лучше не пишите ни чего и не отбивайте у людей желание чемуто научиться. тему можно прикрыть! Васильевичу за JAPAN ODO PROGRAMMER огромное спасибо!!!

Сосем другое дело. Никто не родился с паяльником в руках. А злые потому что очень многие начинают не с кропотливой работы над пополнением своих знаний, а с протянутой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HONDA-HRV 99г.в. мною был считал дамп с выпенного МК программатором по-5, изменил паробег с помощь Licznik, было 233ххх км а калькулятор смог изменить побег только на 177ххх км, меньше сделать показания почему-то отказывался, естественно меня это насторожило и я загнал этот дамп на другой МК. который потом впаял вместо родного. После установки панели на место перестал работать спидометр, тахометра стрелка работает скачками иногда на ходу может даже зашкалить. В этом деле я новичёк, вот и экспкрементирую на своей. Подскажите в чём может быть дело?

Ну не надо так хаять шайтан коробку - замечательная вещ для русских тазиков особенно без EEPROM, а с иномарками работает хреново. Просто нужно для этого какой нить другой прогер порядочный для этого иметь и руки не кривые.

Ну а если хотите все делать шайтан коробкой - удачи, только перед этим чаю попейте очень очень сладкого, что бы жопа слиплась и руки оттуда перестали рости

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так хаять шайтан коробку - замечательная вещ для русских тазиков особенно без EEPROM, а с иномарками работает хреново. Просто нужно для этого какой нить другой прогер порядочный для этого иметь и руки не кривые.

Ну а если хотите все делать шайтан коробкой - удачи, только перед этим чаю попейте очень очень сладкого, что бы жопа слиплась и руки оттуда перестали рости

:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос, нормальный прогер для вас это какой?

это извечный спор =) ну и, естессно, идеального прогера всё-в-одном не существует, у народа, обычно, в арсенале разные.

я себе купил UPA USB оригинальный и то, коммерческой скруткой не занимаюсь да и заниматься не планирую. скорее как хобби, что ли.

недавно вот на 107м пыжике подкорректировал показания, а одо остановился. пришлось тоже почти с протянутой рукой вопрошать, в чем проблема.

полдня по форумам,разобрался. Благо, 107я приборка открывается за 1 минуту и стрелку выставлять не надо и упа внутрисхемно на "ура".

PS шайтан-коробку тоже приобрел для ТАЗов, но другого производителя (amprog), правда, в деле его еще не довелось попробовать

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну не надо так хаять шайтан коробку - замечательная вещ для русских тазиков особенно без EEPROM, а с иномарками работает хреново. Просто нужно для этого какой нить другой прогер порядочный для этого иметь и руки не кривые.

Ну а если хотите все делать шайтан коробкой - удачи, только перед этим чаю попейте очень очень сладкого, что бы жопа слиплась и руки оттуда перестали рости

Про чай - это для лентяев и неучей.

Зря вы ребята ругаете ПО-5. Очень даже не плохой прогер и для начального уровня, и для тех, кто дружит с электроникой.

В свое время я делал им многие панели иномарок и все отечественные авто (без ПО-4, его успешно заменял ломаный COMBISET 1.4). Только ручки должны из правильног места рости, да и как было сказано знания с опытом нужны обязательно.

Тогда же собрал из схем, найденных в инете (спасибо авторам) комбинированный адаптер для смотки и диагностики (см. прикрепления), чем до сих пор пользуюсь.

А также шнур с адаптером для программирования всех типов микрух, которые поддерживает ПО-5 (см. прикрепления).

Разъем и перемычки сделаны из компьютерного IDE разъема, с него же взят шлейф.

Мой универсальный адаптер.JPG

Мой шнурок ПО5.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дамп на работе, завтра могу выложить, а из прогеров сегодня собрал JAPAN ODO PROGRAMMER но ещё не пробовал. Если будет работать то я думаю он должен правильно считать дамп. Да в шйтан коробке нет МК 93С46 как в хонде, там 93S46 ТАК ЗНАЧИТ В ЭТОМ КОСЯК?

А с родным МК я надеюсь ни чего после чтения не случилось?

 

93С46 и 93S46 разве не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа и попа с виду одно и тоже, только звучит по разному! Скачай даташит и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования