Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

BMW 530 2001г панель VDO и первый неудачный опыт


dima_minsk

Рекомендуемые сообщения

BMW 530 2001г панель VDO и первый неудачный опыт

Здравствуйте!

Люди добрые нужен совет по восстановлению моторчиков стрелок в этой панели VDO 110.008.784/283 HW16 SW14.

За отмотку пробега на BMW никогда не брался и браться не хотел но знакомые очень попросили, а я дурак мягкотелый в итоги согласился (пидар недоделанный) итог плачевный при снятии стрелок погубил пружинки возврата. Понимаю что сейчас попадаю на большую сумму но очень хочется её немного уменьшить. Может кто знает с какой более дешёвой панели можно взять доноров или может есть какой секрет по восстановлению этих пружинок? Могу принять даже платный совет! И ещё вопрос у BMW стрелки электрически назад не возвращаются например как на AUDI?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда. Правельнее было бы наверное обратиться к старому часовому мастеру,у них этих пружинок всяких полно. В свое время я так и сделал :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW 530 2001г панель VDO и первый неудачный опыт

Здравствуйте!

Люди добрые нужен совет по восстановлению моторчиков стрелок в этой панели VDO 110.008.784/283 HW16 SW14.

За отмотку пробега на BMW никогда не брался и браться не хотел но знакомые очень попросили, а я дурак мягкотелый в итоги согласился (пидар недоделанный) итог плачевный при снятии стрелок погубил пружинки возврата. Понимаю что сейчас попадаю на большую сумму но очень хочется её немного уменьшить. Может кто знает с какой более дешёвой панели можно взять доноров или может есть какой секрет по восстановлению этих пружинок? Могу принять даже платный совет! И ещё вопрос у BMW стрелки электрически назад не возвращаются например как на AUDI?

Всем заранее спасибо!

Был и у меня такой плачевный опыт. Починил всё сам. Пришлось правда часа 3-4 провозится и чуть укорачивал пружинки, но сделал. Пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! я тоже всю ночь думал и решил ломать старые панели, но вот про часовщиков что-то не догодался. Ду день пришёл и можно лететь за запчастями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на ремонте после подобных отмоток,стрелки топлива,температуры плохо ходили или клинили из-за пружины,вообще выбрасывал пружины и всё работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на ремонте после подобных отмоток,стрелки топлива,температуры плохо ходили или клинили из-за пружины,вообще выбрасывал пружины и всё работало...

Честно-честно работали? А то я уже две мастерские по часам проехал и ничего не нашёл, а может мастера жмут хотя я ведь не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-честно работали? А то я уже две мастерские по часам проехал и ничего не нашёл, а может мастера жмут хотя я ведь не бесплатно

Смотря до какой степени убил. Можно и родные подправить. Не обязательно , чтобы ровно пружина была, абы возвращала и не цеплялась. Места там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря до какой степени убил. Можно и родные подправить. Не обязательно , чтобы ровно пружина была, абы возвращала и не цеплялась. Места там достаточно.

согласен. Всё зависит от степени умерщвления пружины. Моторы снимаются и аккуратно накручивается пружина, если не совсем убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на перспективу - приобрети у КАССИОПЕЯ съемник - чудесно работает.

AllSmail%20%286%29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на перспективу - приобрети у КАССИОПЕЯ съемник - чудесно работает.

AllSmail%20%286%29.gif

 

съемником там можно только одну стрелку снять, остальные не покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемником там можно только одну стрелку снять, остальные не покатит

Всем спасибо!

Дело решилось покупкой английской панели и откусыванием стрелок дабы спасти привода. Если честно то я так и не понял как их оттуда целыми можно снять? И сколько денег люди берут за отмотку на таких панелях? Если не учитывать остальные блоки.

За всё время первый раз такая ложа вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно там и внутрисхемно зделать, смотря каким прогером пользуешся, 2001 год точно небудет с буквой (V), и ненадо никаких стрелок снимать, хотя если панель бошевская (на E46 идёт), там со стрелами нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще проще внутрисхемно по 7-ми точкам

Я примерно так и думал но лучше внутрисхемно я думаю Оранж бы взял только я лошара поспешил будет урок на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я примерно так и думал но лучше внутрисхемно я думаю Оранж бы взял только я лошара поспешил будет урок на будущее

...я так сделал е39и2002 low...вырезал окно с задней стороны 7см на 10см и припоялся по схеме(x-prog m v5) поменял пробег,и запаял лючок назад....колхоз,но безопастнее,всёравно когда машину покупаешь сразу щиток не снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так сделал е39и2002 low...вырезал окно с задней стороны 7см на 10см и припоялся по схеме(x-prog m v5) поменял пробег,и запаял лючок назад....колхоз,но безопастнее,всёравно когда машину покупаешь сразу щиток не снимаешь.

зачем машину уродовать, ведь там все нормально разобрать можно ( я понимаю на некоторых aveo - не охота отпаивать ЖК, ну там окошко "появляется" под циферблатом и не видно), а тут на тебе 7 на 10... Ведь если бы ты сам купил машину, я думаю тебе не очень бы приятно было увидеть такое. У се должно быть красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования