Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Старлайн А9, глюк датчика.


Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто сталкивался? Старлайн А9, при авто/дистанционном запуске, работа двигателя прерывается в любое время от минуты, до десяти, при этом включается сигнал тревоги и брелок показывает открытый капот, хотя реально он закрыт. Проявлялось сие у меня уже на невкольких авто. Лечу впаиванием 1кОм до датчика температуры. Вот и хотел узнать, я один с таким сталкивался или нет и есть ли еще пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них такое бывает сам сталкивался , но это было года полтора назад щас проблему они исправили!Там просто был банальный непроай!Либо не ставить датчик температуры!(там же всё равно есть ещё встроенный)

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них такое бывает сам сталкивался , но это было года полтора назад щас проблему они исправили!Там просто был банальный непроай!Либо не ставить датчик температуры!(там же всё равно есть ещё встроенный)

В том то и дело, что последнюю сигналку на днях брал.

А датчик температуры движки обязателен, без него А9 запускать двигатель отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что последнюю сигналку на днях брал.

А датчик температуры движки обязателен, без него А9 запускать двигатель отказывается.

И у меня бывают такие ситуации, датчик выкидываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что последнюю сигналку на днях брал.

А датчик температуры движки обязателен, без него А9 запускать двигатель отказывается.

Быть того не может чтобы без датчика не заводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто сталкивался? Старлайн А9, при авто/дистанционном запуске, работа двигателя прерывается в любое время от минуты, до десяти, при этом включается сигнал тревоги и брелок показывает открытый капот, хотя реально он закрыт. Проявлялось сие у меня уже на невкольких авто. Лечу впаиванием 1кОм до датчика температуры. Вот и хотел узнать, я один с таким сталкивался или нет и есть ли еще пути решения проблемы.

диод в блоке на половину пробит, ставишь свеженький и все ок, как нибудь сделаю фотку, очень часто они и в тамагавках летят, обычно на ручник, капот , двери и багажник, у меня человек подключал одно время сигналку так что сначала подсоеденял разьем основной с силовыми проводами запуска и втыкал его сразу в блок, потом разводку на поворотники, ручник, а если автомат на тормоз, и в конце только массу блока вот и получался эфект плохой массы и выбивает диоды за счет того что надо было сначала массу подсоеденить а потом разводку делать, дал ему за это по мозгам и после этого меньше брака пошло, бывает что это может проявить себя через некторое время. даже был случай знакомый на шевике приехал у него сигналка стояла так какойто мудак подцепил массу к саморезу монтажного блока, а блок требовал замены, ребята поменяли монтажный блок и за счет того что массу открутили от сигналки и тоже получилось что через разводку дверей масса пошла на сигналку и вышебло диоды, так что Массу надо делать крепко на крепко на этих сигналках и подсоеденять в первую очередь если вы сигнализацую ставите при подключенном АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть того не может чтобы без датчика не заводила

Дистанционно кнопкой, без проблем, а автозапуск по температуре фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И у меня бывают такие ситуации, датчик выкидываю!

всегда выкидываем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрошу тут, чтобы тему лишнюю не создавать...

Стоит A9 , подключен концевик багажника, ставиться/снимаеться, на концевик срабатывает, но если открыть багажник брелком, то оно все равно орет, хотя раньше не орало, а просто на брелке показывало что открыт багажник, что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтобы тему лишнюю не создавать...

Стоит A9 , подключен концевик багажника, ставиться/снимаеться, на концевик срабатывает, но если открыть багажник брелком, то оно все равно орет, хотя раньше не орало, а просто на брелке показывало что открыт багажник, что это может быть ?

 

Посмотри в программируемых функциях, скорее что-то перестроили, функция будет типа обход зоны при дист. открывании багажника, это если после установки не лазили в подключении сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтобы тему лишнюю не создавать...

Стоит A9 , подключен концевик багажника, ставиться/снимаеться, на концевик срабатывает, но если открыть багажник брелком, то оно все равно орет, хотя раньше не орало, а просто на брелке показывало что открыт багажник, что это может быть ?

Машина какая и что показывает брелок при срабатывании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если натсроите так,чтобы равномерно была реакция и спереди и сзади авто,то зона по бокам вылезет на метр-полтора. это недопустимо. никогда не экранировали, хотя такое тоже возможно - нужно эксеприментировать. ещё много зависит от модели датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Помогите пожалуйста, а то электрик заднюю включает, уже не хочет помогать.

Установили сигналку (А9), на заведенном двигателе индикатор моргает 3 раза, при автозапуске по температуре двигателя, заводилась изумительно, но работала, как попала, иногда полный цикл времени прокрутит, иногда 2-3 минуты. Поменял датчик температуры на двигателе, сейчас заводится от датчика который в салоне. Вывод такой сделал, так как эксперементировал, после того как доеду до дома, машина заводилась через 30 минут примерно, проверяю температуру брелком, указывает ту что устанавливал на срабатывание (температуру менял). Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто сталкивался? Старлайн А9, при авто/дистанционном запуске, работа двигателя прерывается в любое время от минуты, до десяти, при этом включается сигнал тревоги и брелок показывает открытый капот, хотя реально он закрыт. Проявлялось сие у меня уже на невкольких авто. Лечу впаиванием 1кОм до датчика температуры. Вот и хотел узнать, я один с таким сталкивался или нет и есть ли еще пути решения проблемы.

Этот глюк давно известен на старлайнах,если ставишь в место под капотом где температура превышает 50 градусов.Перенеси его в место более холодное и все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

может кто подскажет как решить проблему: у меня стоит старлайн а9, авто тойота королла 2008г. коробка МТТ. проблема такая: на улице минусовая температура, мне прежде чем завести машину с брелка, нужно ее снять с охраны-завести-поставить на охрану. Если сразу нажать кнопку запуска, начинается первый старт, то срабатывает сирена, брелок визжит как потерпевший, на дисплее показывает что открыта дверь, и машина не заводится. А в теплую плюсовую тепературу на улице такой проблемы нет, все работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как решить проблему: у меня стоит старлайн а9, авто тойота королла 2008г. коробка МТТ. проблема такая: на улице минусовая температура, мне прежде чем завести машину с брелка, нужно ее снять с охраны-завести-поставить на охрану. Если сразу нажать кнопку запуска, начинается первый старт, то срабатывает сирена, брелок визжит как потерпевший, на дисплее показывает что открыта дверь, и машина не заводится. А в теплую плюсовую тепературу на улице такой проблемы нет, все работает исправно.

 

Проверь АКб и просадку напряжения на блоке сиги в момент автозапуска, массу возможно придется перецепить питание сиги напрямую на АКБ (при включенной печке и обогревах просадка идет нормальная). Последнее время машины с такой проблемой массово пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто подскажет как решить проблему: у меня стоит старлайн а9, авто тойота королла 2008г. коробка МТТ. проблема такая: на улице минусовая температура, мне прежде чем завести машину с брелка, нужно ее снять с охраны-завести-поставить на охрану. Если сразу нажать кнопку запуска, начинается первый старт, то срабатывает сирена, брелок визжит как потерпевший, на дисплее показывает что открыта дверь, и машина не заводится. А в теплую плюсовую тепературу на улице такой проблемы нет, все работает исправно.

 

Была такая проблема. Решилась заменой держателя основного предохранителя на сигналку. Там контакты подустали. И при холодном пуске сопротивление большое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! У меня такая проблема. С брелка не завелась,завел с ключа ,поставил на охрану,машина прогрелась,пришел и вместо того что бы открыться(не снялась с охраны) с включеным зажиганием она заглохла и не открывается. что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая ерунда машина калина ,при постановке на охрану издает много звуков хотя должна только один ,а при снятии два а издает тоже непонятно.Бывает ещё такое что выходишь из машины а замки сами закрываются но это не всегда попадал уже несколко раз.Помогите заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Быть того не может чтобы без датчика не заводила

китайские старлайны без внешнего датчика температуры не заводят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования