Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

зтрахали все эти "правильные спецы"


Рекомендуемые сообщения

я вот ,бля, никак не пойму, что у всех винда лицензионная стоит, и офис тоже, а может фотошоп каждый покупал за бабло? этот список можно продолжать бесконечно. так какого спрашивается хера ругаются на то, что софт по одометрам, аирбэгам,иммикам появляется во фри?????. да похуй что придет куча малолеток и начнут мотать спидометры за копейки, переквалифицируемся на что-нибудь другое.. вот вы вспомните когда только-только пошли инжектора и никто не хотел делится прогами для диагностики, да ваще любой другой инфой.. и что до хуя утаили? что мы с голоду пропали когда каждый студент стал диагностировать авто? да ни хуя страшного не произошло. мы стали еще умнее и опытнее. перешли на электронные спидометры аэрбэги и прочую хрень. все равно эти проги все нахуй сломают и вывалят во фри. рано или поздно. пускай лучше студенты-пионеры ломают тачки, чем курят, бухают и колются. пускай наш народ становится грамотным в этом плане. ведь знания имеют цену тогда, когда ими делишься. пипец.... устал кнопки тыкать, пойду пойду отдохну. :ThanxSmiley:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ,бля, никак не пойму, что у всех винда лицензионная стоит, и офис тоже, а может фотошоп каждый покупал за бабло? этот список можно продолжать бесконечно. так какого спрашивается хера ругаются на то, что софт по одометрам, аирбэгам,иммикам появляется во фри?????. да похуй что придет куча малолеток и начнут мотать спидометры за копейки, переквалифицируемся на что-нибудь другое.. вот вы вспомните когда только-только пошли инжектора и никто не хотел делится прогами для диагностики, да ваще любой другой инфой.. и что до хуя утаили? что мы с голоду пропали когда каждый студент стал диагностировать авто? да ни хуя страшного не произошло. мы стали еще умнее и опытнее. перешли на электронные спидометры аэрбэги и прочую хрень. все равно эти проги все нахуй сломают и вывалят во фри. рано или поздно. пускай лучше студенты-пионеры ломают тачки, чем курят, бухают и колются. пускай наш народ становится грамотным в этом плане. ведь знания имеют цену тогда, когда ими делишься. пипец.... устал кнопки тыкать, пойду пойду отдохну. :ThanxSmiley:

holst пьем, курим? :rolleyes: или всерьез? :noterror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ,бля, никак не пойму, что у всех винда лицензионная стоит, и офис тоже, а может фотошоп каждый покупал за бабло? этот список можно продолжать бесконечно. так какого спрашивается хера ругаются на то, что софт по одометрам, аирбэгам,иммикам появляется во фри?????. да похуй что придет куча малолеток и начнут мотать спидометры за копейки, переквалифицируемся на что-нибудь другое.. вот вы вспомните когда только-только пошли инжектора и никто не хотел делится прогами для диагностики, да ваще любой другой инфой.. и что до хуя утаили? что мы с голоду пропали когда каждый студент стал диагностировать авто? да ни хуя страшного не произошло. мы стали еще умнее и опытнее. перешли на электронные спидометры аэрбэги и прочую хрень. все равно эти проги все нахуй сломают и вывалят во фри. рано или поздно. пускай лучше студенты-пионеры ломают тачки, чем курят, бухают и колются. пускай наш народ становится грамотным в этом плане. ведь знания имеют цену тогда, когда ими делишься. пипец.... устал кнопки тыкать, пойду пойду отдохну. :ThanxSmiley:

Даже добавить нечего. Согласен на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильно,все были начинающими, но представляете когда мне звонят и спрашивают

- Вы диагностикой занимаетесь?

отвечаю: -Да!,

- А программа у Вас есть????

..... начинаю смеяться и отвечаю - Я же занимаюсь диагностикой! А какой у вас автомобиль?

- Ваз 2110 ...

 

Комментариев думаю не надо? После приезда данного клиента ко мне начинаю выспрашивать, оказывается ему 2-3 типа "диагноста" уже диагностировали его авто, только программы у них не было :lol: но денег взять не забыли.

 

Также с приборками, они готовы халявными прогами за 100-200 руб смотать лишь бы принесли панель, а потом бросают это дело когда круто завалили панельку, но демпенг цен уже произошел. Клиент хочет дешего и с гарантией, а лучше бесплатно и чтобы денег ему дали и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев думаю не надо? После приезда данного клиента ко мне начинаю выспрашивать, оказывается ему 2-3 типа "диагноста" уже диагностировали его авто, только программы у них не было :lol: но денег взять не забыли.

Эбу явно был М73. Было..

Взять этот блок не могут , а деньги раз заехал , берут. С...ки!!!

Хотя мне на них грех ругаться - клиентура увеличивается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно правильно, и ты прав и другие, но вопрос то не в этом у кого нервы чугуннее. все что есть платное в скором будущем становиться бесплатно, но пока у других нет ты сможешь отжевать большее с клиента. (но не спешите сразу матом орать). А с другой стороны ведь МЫ ВСЕ стараемся не только разбогатеть но и просто помочь людям кто не может сделать свою машину (вдумайтесь в корне в эти слова, и не акцентируйте в слове разбогатеть, просто получить приемлемое вознаграждение за свои познание и навыки). а клиентура набивается действительно навыком (один передал другому и он ваш постоянный клинет на все времена пока не лахонулись). разве я не прав? постоянные клиенты они постоянные. ко мне много людей приезжают после других и они остаются моими клиентами. у вас не так? мое высказывание не требует ответа, просто ответ на крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fast Вот с этим 100% согласен! По звонкам сразу понятно, кто по рекламе звонит, кто по сарафанному радио пришел. На диагностов этих я не в обиде, просто беру их номера телефонов и еду к ним с чаем, кофе и своими визитками знакомиться. С порога говорю: - Привет коллегам, давайте дружить, мы не конкуренты, машин много - всем хватит. Я занимаюсь 1... 2... 3... 4... и т.д.

Ну и смотрю какое оборудование у них есть и прикидываю чего ожидать. В итоге чуть что - сразу мне клиента шлют, хорошо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все клиенты только" по сарафанному радио "пришли.запись на 12-14 дней.и никакой реламы.но и за 100руб делать не буду.лучше кино посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к первому посту.. А свои разработки есть? Или все нахалт с нета снято? Сами чтото отломали? Сами чтото написали? Да, как Вам будет когда Вы напишите софт и его завтраже в свободное плавание пустят?

 

От нефиг все орать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно сказал. Особенно, когда пыхтел над чем-то продолжительное время, и ни одна с... тебе не помогла и не подсказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно сказал. Особенно, когда пыхтел над чем-то продолжительное время, и ни одна с... тебе не помогла и не подсказала.

а я всегда чем могу помогаю.потому что не жалко :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно, помогать надо, но не тому кто первый раз щиток держит в одной руке и поньку на макете в другой, какой следующий вопрос будет у данного пользователя? Помогите дамп найти, поможем но только отчасти даташит и мануал никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек :)

Азбуку знает каждый а стихи пишут единицы , также и в этом нелёгком деле иметь кучу софта и крутых "примочек" ещё не значит стать матёрым диагностом , а чип тюнинг это есть одна из составляющих диагностики , вроде ремонта карбюратора и регулировки зажигания на новый лад :) а из опыта скажу ни один толковый спец не считает себя докой т.к. над выпуском свежих "приколов" работают целые КБ автоконцернов и выход один учиться ......... как завещал В.И.Ленин:)

а по демпингу я беру дорого но за результат , и особо не переживаю о том что гдето дешевле но абы как , как говорят на всякий товар есть свой покупец , лучше быть дорогим специалистом ,больше морального удовлетворения когда машинка после твоего ремонта ожила задышала ........ чем привлекать дешевизной клиентуру типа ну зделай чтоб хоть как-то ехала но подешевле и гарантию на всю оставшуюся жизнь дай , головняка море , удовлетворения ноль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень верно подмечено! Этими принципами тоже руководствуюсь. Лучше делать на совесть и дорого, чем за бесплатно и плохо.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к первому посту.. А свои разработки есть? Или все нахалт с нета снято? Сами чтото отломали? Сами чтото написали? Да, как Вам будет когда Вы напишите софт и его завтраже в свободное плавание пустят?

 

От нефиг все орать умеют.

 

представляешь как обидно биллу гейтсу. а что делать? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается такое ощущение, что программисты хотяд заработать все деньги сразу. и чтоб пожизненно им еще платили за использование его программ. речи нет, кто-то умеет кодить а кто-то нет. не надо борзеть с ценами на проги. вот и все. возьмем хотябы прогу CTP. вообщем и целом ничего. а ты посчитай скока она буде стоить с модулями и прочей херней. у меня она,кстати, куплена официально. но я считаю что она этих денег не стоит. 10000 за полнуй комплектацию-реально. а так... :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается такое ощущение, что программисты хотяд заработать все деньги сразу. и чтоб пожизненно им еще платили за использование его программ. речи нет, кто-то умеет кодить а кто-то нет. не надо борзеть с ценами на проги. вот и все. возьмем хотябы прогу CTP. вообщем и целом ничего. а ты посчитай скока она буде стоить с модулями и прочей херней. у меня она,кстати, куплена официально. но я считаю что она этих денег не стоит. 10000 за полнуй комплектацию-реально. а так... :aq:

 

больше всего я тащусь от условий лицензии : вы используете программу на свой страх и риск. но денег дай и не малых.

представте такую надпись на продуктах питания: вы это купили и будете употреблять на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все клиенты только" по сарафанному радио "пришли.запись на 12-14 дней.и никакой реламы.

У нас в городе все наоборот.

Почему то , появилась " мода " на время выполнения работ , т.е. ,если говоришь клиенту что установка автозапуска больше 2 часов - уезжает.

Тонировка должна быть за час , про одометры я вообще молчу . И.Т.Д. Мойку автоматическую уже поставил даже , для особо занятых .

Можно конечно делать все быстро и качественно , но подозреваю что у других - только быстро.

Кто разводит эту кашу , я незнаю , надо разобратся.

Что бы вникать в проблемы автомобилей и их владельцев , нет времени - Сами виноваты.

Кленты так и мелькают , И это в кризис - то.

Конечно сложится мнение , что я один из тех кого Вы здесь высмеиваете , Но поверьте постояных клиентов тоже предостаточно . И почти без рекламаций .

А клентов которые гонятся за дешевизной , Посылаю сразу. На мой взгляд они никогда не станут постояными , в хорошем смысле . Хотя не стремлюсь сделать каждого своего клиента - постояным , это тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dмитрий-разбалывали патамушто :mad: никогда нельзя говорить клиенту ,что все просто и быстро.а то у них возникает мысль,что сами все могут,но руки пачкать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сравнение с виндовс и иными гигантами неуместно, тк по чип тюнингу что отломали и выкинули во фри сразу поддержку теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования