Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 21124 не заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, не заводится ниже -18. диагностика ничего не выявляет. Выкручиваю свечи, сырые, искра есть. не знаю что делать. за ранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер? Прошивка?

как проверить контроллер? ещë мне сказали может быть датчик температуры

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой мучился и сейчас на улице -22 схватывает но не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю свечи завел сначала плавают обороты секунд 5 потом нормально. дня на два хватает дальше такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить контроллер? ещë мне сказали

может быть датчик температуры

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролер по диагностике можно посмотреть, а также и прошивку.

Но судя по вопросам там сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по вопросам там сток.

 

Ну не факт.., прошлой зимой пришлось встретиться с такой проблемой на 21124 Я7.2 с прошивкой хххх НL54.., поэтому и следует откатиться на стоковую для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт.., прошлой зимой пришлось встретиться с такой проблемой на 21124 Я7.2 с прошивкой хххх НL54.., поэтому и следует откатиться на стоковую для начала.

 

Я не о машине,а о топик стартере

Человек ковыряет свою машину ( мне так показалось), а у него для диагностики ток вольтметр. ( другого в голову ничего не пришло ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагносты говорят все нормально. меняют свечи и она заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролер по диагностике можно посмотреть, а также и прошивку.

Но судя по вопросам там сток.

подскажи пожал. что за сток не понимаю. сегодня оттащил на диагностику, говорят все ок. поменяли свечи, завелась. свечи я и сам меняю заводится дня 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте промыть дросель и рхх , на рхх в процессе работы откладываются смолистые отложения и он в мороз просто прилипает и не может открытся . еше помогает перед стоянкой хорошо прогреть двигатель, а то бывает заведут холодную машину а от подъезда до стоянки 100 м авто еще не прогрелось и свечи не очистились а ее уже заглушили и все, с утра точно не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите место жительства своё и найдите другого диагноста,который не только свечи меняет и ошибки смотрит.Который действительно понимает в своём деле!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагносты говорят все нормально. меняют свечи и она заводится.

Ты у них хотя-бы спроси, почему свечи вылетают?Наверное смесь богатая, описание проблемы скудное какое-то , результат -сгорели свечи и авто на холодную не заводиться.Причины : ДМРВ , ДТОЖ , РХХ , ВВ провода,Форсунки,зазоры ......К результату как у тебя приводят много причин.Ты хотя-бы на диагностике параметры ХХ ( холостой ход)прогретого двигателя сними и озвучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз 21124

половина блоков 21124 (в отличии от 2111*) из за недороботаных прошивок плохо заводятся именно в зимнее время.Плохо откоректирован температурный режим смесь слишком богатая свечи заливает а ошибок по эбу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования