Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Elantra 2006 автомат


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Elantra 2006 автомат блок 7.9.7 кефико, прошивка заводская XFE4М67.

Вопрос 1: как правильно завести машину с помощью секретного кода и как узнать код?

Пробовал 1234, не получилось.

Вопрос 2: как удалить иммо навсегда? Может быть правильно надо затереть еепром ЭБУ?

VIN: KMHDN41BP6U368669

еепром ЭБУeep.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя иммо smarta а пин у тебя 269344

 

ссылался на http://www.quantexlab.ru/communication/blog/index.php?page=post&blog=OalikO&id=53&commentId=161#161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя иммо smarta а пин у тебя 269344

 

ссылался на http://www.quantexlab.ru/communication/blog/index.php?page=post&blog=OalikO&id=53&commentId=161#161

 

этим пином машину незавести , как я понял он нужен для прописания ключей. Мне нужен код аварийного запуска, 4-х значный.

 

вот прошивка без иммо

заводится едет, но страшно тупит, скорости переключаются сами как попало, через некоторое время езды вперед вообще перестает ехать, хоть какое положение рычака акпп ставить, а назад едет, если выкл зажигании и завести то начинает ехать, но все повторяется. При подключении сканером ошибки такие :

P1765 Повреждение цепи уменьшения крутящего момента

P0134 Низкая эффективность работы датчика кислорода (группа 1, датчик 1)

P1586 Не соответствующий сигнал, получаемый от коробки передач

Я пробовал до этого ставить с форума безиммовую, из темы беззимовых прошивок, было также, похоже из за того , что прошивка от механики, а машина автомат.

Может можно как то еепром почистить?чтоб не трогать флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется всетаки с прошивкой чтото думать.имо прописан в ней.хотя могу ошибатся.а не проще новые ключи привезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще новые ключи привезать?

нечем привязывать, если ничего не получится то отправлю на привязку ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда с родной прошивкой возится в хексе.и пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно завести секретным кодом и как его определить?

(не хочется на буксире тащить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога оточек2 -так почистила еепром-попробуйте может поможет.

в проге можно попробовать отучить и прошивку-только как "акцент и кефико" попробовать

-но надо не криптованную загружать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по литературе. В аварийной ситуации имобилайзер может быть деактивирован с использованием персонального кода доступа(если запрограмировано).

 

код можно узнать либо у диллера.либо у того кто имет доступ к дилерской базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога оточек2 -так почистила еепром-попробуйте может поможет.

в проге можно попробовать отучить и прошивку-только как "акцент и кефико" попробовать

-но надо не криптованную загружать .

пробовал оточекере, как акцент, некриптованную загружал, затирается кроме иммо код програмы видимо, потому что машина не едет, тупит, и на холостых глохнет через пару минут.

Вы выложили это еепром ЭБУ?(в 4 раза меньше получается).

как я понял в оточекере еще есть 2 вариант для акцентов, который состоит из двух этапов:

1-обработать еепром эбу

2-обработать immobox

и если обработать оба дампа, то все будет работать.

вот только насколько я понял иммобоха отдельного с микросхемой 93с46 нету, может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал оточекере, как акцент, некриптованную загружал, затирается кроме иммо код програмы видимо, потому что машина не едет, тупит, и на холостых глохнет через пару минут.

Вы выложили это еепром ЭБУ?(в 4 раза меньше получается).

как я понял в оточекере еще есть 2 вариант для акцентов, который состоит из двух этапов:

1-обработать еепром эбу

2-обработать immobox

и если обработать оба дампа, то все будет работать.

вот только насколько я понял иммобоха отдельного с микросхемой 93с46 нету, может я не прав?

Иммо внутри ЭБУ во флехе, на руле просто усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига мозги паритьс иммо off? там работы на пять минут. ключи привязать и все . t300 влет сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Hyundai Elantra 2006 автомат блок 7.9.7 кефико, прошивка заводская XFE4М67. Чем и как прошить? Я новичек, Акцетны прошива со снятием блока. Еужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai Elantra 2006 автомат блок 7.9.7 кефико, прошивка заводская XFE4М67. Чем и как прошить? Я новичек, Акцетны прошива со снятием блока. Еужна помощь

ошиблись разделом слегка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток колеги! Elantra (XD) АКПП 2007г.в. ТАГАЗ, может у кого есть безimmoшная прошивка с АКПП, с американца или "подтёртая", заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите товарищи, если на эбу написано прошивка xfe4m61 ( элантра 1.6 акпп 2006 год )   ее можно заменить на xfe4m67 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите товарищи, если на эбу написано прошивка xfe4m61 ( элантра 1.6 акпп 2006 год )   ее можно заменить на xfe4m67 ? 

Ели я не ошибаюсь, на 61-ом софте моторный не управляет коробкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования