Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ январь 5.1-41


Рекомендуемые сообщения

А при проверки опендиагом в ошибках пишет всё что отсутствует? что с реле на авто? проверь напруги на предах для эбу и + на акб, и + после замка зажигания! если всё есть то должен запустится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А при проверки опендиагом в ошибках пишет всё что отсутствует? что с реле на авто? проверь напруги на предах для эбу и + на акб, и + после замка зажигания! если всё есть то должен запустится!

дело не в машине 100% есть второй мозг с ним запускается

завтра сделаю скрин с опендайлога )) выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подключить на столе не отключаемый + и минус, подай + на 27 контакт и посмотри что происходит на выходе 46 контакта ( управляется ли главное реле) Далее отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Попробуй подключить на столе не отключаемый + и минус, подай + на 27 контакт и посмотри что происходит на выходе 46 контакта ( управляется ли главное реле) Далее отпиши.

прошу прощения за столь долгий ответ , сделал все как вы сказали на 46 контакте нету вообще ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и открываем блок, проверяем обвязку!

jan_5.1-41.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

Может не в этой теме,но блоки идентичны.

Хочу спросить:недавно попался Микас 7.6 со сгоревшим процем.Поставил с Я7.2"Калина". При подключении на столе,постоянно работает бензонасос,диагностики нет. При подключении чиплоудером связь устанавливается,считывается прошивка,но не пишется обратно. При чем считывается"мусор".Флешь менял,напряжения в контрольных точках 4.9в,массы есть везде.Кстати-если снять флешку и прочитать в программаторе,то прошивка нормальная(корректно открывается с правильными значениями).Ни одна микруха не греется...Кстати с новой флешки то же считывается "кривая"прошивка. Напряжения на стабилизаторе 12 10 4.5 0 4.5 5В. Микросхему возле флеши (регистр)нс573А то же менял .Кстати она не програмируется?... Вроде все работает,а чек не горит. Чесно говоря все подозрения на проц...Может кто,что подскажет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее всё должно заработать! Пару раз так делал (только не вычитывал перед записью), но сначала брал 7.2 и в него уже писал софт от микаса, после в перепаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 73 и 78 ногах процессора сколько вольт? И ток потребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Может не в этой теме,но блоки идентичны.

Хочу спросить:недавно попался Микас 7.6 со сгоревшим процем.Поставил с Я7.2"Калина". При подключении на столе,постоянно работает бензонасос,диагностики нет. При подключении чиплоудером связь устанавливается,считывается прошивка,но не пишется обратно. При чем считывается"мусор".Флешь менял,напряжения в контрольных точках 4.9в,массы есть везде.Кстати-если снять флешку и прочитать в программаторе,то прошивка нормальная(корректно открывается с правильными значениями).Ни одна микруха не греется...Кстати с новой флешки то же считывается "кривая"прошивка. Напряжения на стабилизаторе 12 10 4.5 0 4.5 5В. Микросхему возле флеши (регистр)нс573А то же менял .Кстати она не програмируется?... Вроде все работает,а чек не горит. Чесно говоря все подозрения на проц...Может кто,что подскажет?

Заранее спасибо.

После смены процессора, беру тестер и прозваниваю соединения проца с дорожкой, причем прозваниваю , один щуп на ножке проца, а другой на дорожке или на контактной точке перехода. Много раз паял и каждый раз где то не пропай. Главное не леница!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 73 и 78 ногах процессора сколько вольт? И ток потребления?

Завтра померяю...А ток потребления проца мерять или поднять ножку с платы и померять?

До этого только мерял на точках 11,63 и 89. В принципе на этом этапе все сразу становилось ясно. А тут уже второй проц подкинул,поменял флешь,нс 573А,а толку никакого....Я уже подумал может проц с "Калины"не подходит,но думаю разницы нету-уже и второй поставил,а ситуация не меняется....Пока всем спасибо. Буду искать дальше.

 

После смены процессора, беру тестер и прозваниваю соединения проца с дорожкой, причем прозваниваю , один щуп на ножке проца, а другой на дорожке или на контактной точке перехода. Много раз паял и каждый раз где то не пропай. Главное не леница!!!!!

Да вроде не первый проц паяю. Но в любом случае тщательно проверяю пайку тестером на предмет контакта и короткого замыкания между соседними ножками.

Ок Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно,то проблема была в том,что 78 ножка проца в плате(в переходном отверстии) не звонилась низ с верхом...Думаю блок когда то видел водичку.

Сейчас все работает. Век живи-век учись....

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

проблема такая: эбу январь 5.1-61, хлопнул,как я понял-это конденсатор. мне бы узнать информацию про них. кто сможет помочь?IMG_20150111_130041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это варистор. TLE 5216 ДР-Фарсов там у вас пробит.

Изменено пользователем amir15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это варистор. TLE 5216 ДР-Фарсов там у вас пробит.

точно варистор? ведь на схеме эбу они обозначаются как конденсаторы. написаны только номера,а емкости нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер форумчане!! Не хочу открывать новую тему, напишу здесь. Блок 5.1 принесли на ремонт. Первым делом проверяю напругу 5 вольт на 7 ноге стабилизатора, а там 8.8 вольта. Меняю стабилизатор, как было так и осталось. Мысль, что стабилизатором управляет проц, меняю его, все по старому. Начал поднимать ноги у микрух с питанием 12вольт и при поднятии 13 ноги с MC-33199 стабилизатор выдал 5 вольт. Думаю все победил, но после замены на новую все опять повторилось. Проверил транзюки по обвязке, толку ноль. Может кто то возился с подобной проблемой или есть какие мысли, буду благодарен за любую подсказку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все чисто!? Что то комп дома глючит, попробую завтра на работе. Извините !

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumaster личка забита почист..

почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет!!Проблема нашлась!! не было массы на 10 ноге МС-33199 Получился разрыв перехода массы с внутренней стороны на на верхнюю.

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имеется январь 5.1 41. после неудачной прошивки(были попутаны контакты, на 2,10, 30 было подано 12в).Блок, ессно не реагировал ни на что. Визуально выгорела hip0045(l9825) ее заменили, блок начал реагировать на включение зажигания, включается насос и РХХ, машина не заводится. На диагностику не выходит как и в режим программирования.В этом деле опыта мало, куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования