Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Китайский автопром


chudak

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - кто в курсе,есть решения по китайским спидометрам,собраным на ATMEGA-8 и ATMEGA-16. Находил в интернете устройство,ставится в разрыв атмеги и псф(для Lifan),писал продавцу,ответа не получил. Брал для эксперементов приборку с geely-ck,пытался прочитать (атмега8),результат нулевой. Я думаю тема актуальна не только для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде в последнем обновлении АМпрог заявлен Lifan. Напиши Андрею Максимову, он точно ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и в ХПРОГ М5 она заявлена,китайпром ко мне пока не приезжал, но если будет - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и в ХПРОГ М5 она заявлена,китайпром ко мне пока не приезжал, но если будет - отпишу.

Было бы так просто никто бы не ставил обманку. Если пик закрыт, то никаким ХПРОГ М5 ты его не прочитаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обманки на Faw, Foton ,Great Wall ,Lifan, Phenix

пробег с кнопки выставляется

включается в разрыв шины данных от Atmega до дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - кто в курсе,есть решения по китайским спидометрам,собраным на ATMEGA-8 и ATMEGA-16. Находил в интернете устройство,ставится в разрыв атмеги и псф(для Lifan),писал продавцу,ответа не получил. Брал для эксперементов приборку с geely-ck,пытался прочитать (атмега8),результат нулевой. Я думаю тема актуальна не только для меня

 

 

 

А какая именно PCF стоит если не секрет, тема интересная хотя ко мне такие еще не приезжали хочется поэкспериментировать с обманкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обманки на Faw, Foton ,Great Wall ,Lifan, Phenix

пробег с кнопки выставляется

включается в разрыв шины данных от Atmega до дисплея

Цена вопроса? Как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно PCF стоит если не секрет, тема интересная хотя ко мне такие еще не приезжали хочется поэкспериментировать с обманкой?

В спидометрах на атмеге16 индикатор подключен к ней напрямую без пцф. В geely ck1 стоит между атмегой и индикатором HT1621B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого есть фото подключения обманки на geely ck, интересно посмотреть куда и как его включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, по-скольку все молчат... Покурив малехо даташит HOLTEKа и изучив проект по вставке тиньки на ВАЗовскую панель, могу предположить, что надо отрезать ноги от атмеги которые управляют входами НТ1621: CS, WR и data.

И подключить туда ПИК (мне на нем удобнее), еще надо взять сигнал скорости с ... ноги (какая-то с краю, не помню) атмелки и с кнопки

Теперь ПИК должен взять на себя подсчет нового пробега (общего и суточного), и обслуживание индикатора и кнопки

Собственно пока застрял на обслуживании индикатора... Буду рад подсказке какие у холтека есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куришь даташит драйвера дисплея, пишешь прошиву пика (чтобы вычитал) определенное число(какое тебе надо) и ставишь пик в разрыв атмеги и драйвера. На словах все просто, но на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обманки на Faw, Foton ,Great Wall ,Lifan, Phenix

пробег с кнопки выставляется

включается в разрыв шины данных от Atmega до дисплея

На "Chery QQ" есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая с микроконтроллером без EEPROM это точно.

«ATMEGA» или «Рic» не помню. Давно вскрывал.

На сайте «Speedometer-LTD» обманку не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куришь даташит драйвера дисплея, пишешь прошиву пика (чтобы вычитал) определенное число(какое тебе надо) и ставишь пик в разрыв атмеги и драйвера. На словах все просто, но на деле...

 

На счет вычитал это наверно перебор, проще сохранять в еепроме ПИКа новое значение и к нему прибавлять :)

 

Подкиньте распиновку разъема панели Geely CK. Два двухрядных 16 и 20 пин

Изменено пользователем ВлАс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая с микроконтроллером без EEPROM это точно.

«ATMEGA» или «Рic» не помню. Давно вскрывал.

На сайте «Speedometer-LTD» обманку не видел.

 

На первой кукушке видел PIC 12fххх давно было, точно не помню. Если кто вскроет гляньте какой там драйвер дисплея, интересно стало, а вдруг получится написать универсальную прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вычитал это наверно перебор, проще сохранять в еепроме ПИКа новое значение и к нему прибавлять :)

 

Подкиньте распиновку разъема панели Geely CK. Два двухрядных 16 и 20 пин

А прибавлять что будешь? Отдельно сигнал(меандр) с датчика скорости заводить и писать счетчик в пик ? Я не думаю, что так проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования