Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВлАс

Активные пользователи
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВлАс

  1. Infinity_QX60_2017_95128_98820_9NG4A_crush.bin USA
  2. Aveo. Код пишет код ошибки 88, не расшифровывает. потереть краш не помогло aveo_96439951_95080_error_88.rar
  3. Shineray XY250GY-6B (Viper VXR250, Irbis 250) 2018г dush_24c02_6555km_trip0.rar
  4. ВлАс

    Xprog 5.55

    mc68hc705x32(0g47v) читал/писал раз двадцать подряд - все путем. Прошивка/прога со второй страницы. Прошивал V5.0, ессно чайна.
  5. Вроде разобрался, родной дамп записал, а правленный не хочет... надо нормально править.
  6. Crafter EDC16CP34*CAN читает ч/з розетку (минут 40), BDM читает все, но пишет только еепром.
  7. Что может быть? Галета 4 V54, ч/з БДМ читает все, а пишет только еепром, на флеши повисает в начале записи. По диагнозе и в буте читает-пишет (кан/к)
  8. Ребята, кто подскажет MCU выдержит 5в уровни, а как-то не доглядел, что проц на 3.3в и подключил напрямую к ЛПТ... И еще, ТСК это тактирующий сигнал, должен выходить из ЛПТ, а там тишина. Вопщем такая картина: при включении пишет ЮСБ устройство не опознано и после попытки подключения такая-же месага. То есть проц вроде как пытается соединится. ЗЫ: прога H-Jtag. Прогер ЛПТ разъем и пять проводков (уже с резисторами 100 ом) + перемычка с 15 на 8 ногу. Крипто сдул сразу. ЗЗЫ: прогер пришел не рабочий, при первом-же подключении не определился.
  9. и лаунч в пределах 3т бакс :)... да вот только не хочу я его... На самом деле человек не хотел новое иммо, а хотел по-быстрее продать авто. Мне-же интересно было поиграться... как-то так звезды сошлись ;)
  10. Получилось. Писать можно сразу после включения зажигания, времени хватит, пока проц читать не начнет. Из особенностей: если не дождаться выключения ГР, то счетчик не обнуляется, пробовал 30-ть запусков - не блокирует. Но если дождаться выключения ГР - пик обнулит при включении. Пока отправлю кататься.
  11. Спасибо! Направление понятно. ЗЫ: раньше кнопочка была "спасибо"
  12. Выдалось свободное время и машинка не торопящаяся, Chery Elara, как обычно умер имошник. Почитав интернет - стоит счетчик на 15-25 запусков, есть решение на PIC. И началось... Стираю еепром - FF Запускаю авто, завелось (почему-то с 3-го раза), дроссель не управляется (читали... ждали) Считал дамп Запускаю авто, завелось, дроссель управляется!!! Афигеть не ожидал... Читаю дамп... вот здесь уже четко видны ячейки счетчика: E6: 05 FE: CD 106: 05 11E: CD 126: 05 13E: CA 146: 05 15E: CA причем одни идут на увеличение,- другие наоборот. Если интересны еепромы, могу выложить, но самое интересное уже написал. Вопчем, что писать разобрались, теперь разобраться-бы КОГДА, чтобы не мешать процессору? И еще, может у кого есть картинка/инструкция как этот PIC туда вешают?
  13. Ребята, что делаю не так? Открываю j7.bir в 3.21, ввожу конфигурацию (дад, дтв, и тд), правлю наклон/смещение, производительность форс... сохраняю (сохранило в бин), пишу Члодырем. ВопЧем все зря... даже искры нет. ЗЫ: Пытаюсь запустить мотор 4g63Т, поначалу запостил не в ту тему... АшиПся :)
  14. Ладно, спрошу по другому... J5spt005 или J5ls можно в 7.2 записать? Как? Что делать с кроссировкой проводки?
  15. Ребята, есть что подкинуть на январь 7.2, чтоб завелась и работала (хотя-бы не глохла и ехала), надо доехать на "откатку"? Железо: Мотор - ММС 4g63 форсы - 275сс ДАД - 827/35 включен вместо ДМРВ (куда подключить?) ДТВ - так-же ДПДЗ РХХ Пока на стоке заводится на 10% дросселя и глохнет, иногда может работать но не долго.
  16. Делал мотор на своем хРюндае 93 гв, снял 2мм с головы, сколько получилось не считал. Мотор от старого ланцера 1.5 8v, карбюраторный. Уже 120т проехал, бензина 9 лет не нюхал, в -30 заводится лихо, только кипятком редуктор полить. Мож потому клапана и не горят, что СЖ соответствующая + топливом не душу. Еще трамблер на 10 раньше поставил. ИМХО: клапана на жигалетах горят у того, кто сильно беднит смесь.
  17. Да, у нас таких основная масса. :) С логином разобрался... нет там его, привязывается как иммо2, но логин иммо (в 17 канале) надо вводить. Евгений, СПАСИБО за участие!!! Помогаешь как всегда, приятно.
  18. Пока фото донора, машина будет позже - будет остальное. Это было вчера, был занят сделал диагнозу и отправил на завтра (уже на сегодня). Разборка - соседи, взял блок прочитать логин. ЗЫ: справа внизу год-месяц-число Блок с праворульного
  19. Даже не знаю, что сказать... Авто по паспорту 2007 года. На нем стоит ЭБУ с таким номером. На разборке взяли точчч с таким номером... Теперь сам смотрю и думаю, в моторном нет ВИНа и созревает вопрос как-же официалы будут знать какой логин туда записали. В иммо есть 17-ти и 14-ти значный ID. значит это иммо 3. Что-то не могу понять...
  20. Ребята, прошу подсказку где сидит/в каком виде/в каком месте (воПчем хоть что-то) логин в моторном 06A 906 018 CG остальное сабж. Надо б/у блок подкинуть (временно), в принципе можно и иммо оф сделать, но как-то не гламурно, да и мозг напрячь интересно. ЗЫ: попутно AKL (simos) на шкодах иммо 3 были (авто 2003год)? А то проскакивала инфа, что они только иммо2... 06A906018CG_agu.rar
  21. Нихренасе... это где-ж такое сказано, чтоб на "горячую" микры дергать? Это скорее просто повезло!!! Если не хочешь разъем с ЭБУ снимать, то хотя-бы клемму с акку снимай!!!
  22. Пришел и мой автоком, одноплатный. 2011 релиз 3. С горем пополам поставил, зарегил, обновил. С начала запускаться не хотел нужно было поставить dotnetfix3.5 из дистрибутива (у меня стоял 3.5, но не подошел ) Прога рабочая, но при старте пишет, мол есть обновление обратитесь к дистрибютеру. И самое непонятное как открывать диагностику. Я выбираю марку/модель, год, систему, блок и... тут наверно надо нажать в правом нижнем углу среднюю кнопку, но она не подсвечивается. единственный способ заставить адаптер хоть, что-то диагностировать, это выбрать автосканирование блоков ISS. Ага... если дату на прошлый год откатить, то предупреждение об обновлении не пишет, но с диагностикой все так-же Ребята, это у всех так или я что-то не так делаю?
  23. При этом надо заглушить отверстие на вп. коллекторе. И если будет подгазовывать тогда можно его исключить
  24. Ребята, кто в теме, может быть такое, что адаптер без чипа OKI, но с фордами нормально работает? А то, похоже китайсца ипЁт. Вот что пишет: Hi,dear sir: This one no need OKI If you need OKI,can buy another one На вопрос, будет-ли работать с фордом без оного, написал: Yes,that is one is right.
  25. Эт ты зря, я к советам прислушиваюсь. Во впуск топлива добавить, что-то совсем забыл...ну бывает такое... зашился В остальном все сделал как советовали. Ине только. С подсосами вроде разобрался. Так будет более конкретно ЗЫ: чел уезжает в круиз, буду продолжать недели ч/з две Спасибо всем откликнувшимся и не равнодушным. Когда на месте стоит - прогревается, вплоть до включения вентилятора Все казалось, что смесь начинает корректировать с прогревом ЛЗ. Ошибаюсь? Или на всех авто по-разному?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования