Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Самодельный стенд для проверки свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может быть попадалась где нибудь мысля по самодельному стенду для проверки свечей зажигания. Так понимаю нужно проверять под давлением 12-15 атм. Интересует механика стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имхо, достаточно и 8-10 атмосфер.

Благодаря опережению искра пробивает задолго до ВМТ, когда смесь еще не сжата до максимума. А на малых углах открытия дроселя давление в камере сгорания без воспламенения и 8 атмосфер ненабирает.

Изменено пользователем Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо... данный стенд полный бред, он не создает рабочих условий, куда более важные параметры чем давление это: проводимость топливо воздушной смеси, температура в камере сгорания... Данный стенд эти условия не создает. Купите самый простой тестер системы зажигания к примеру линейку от Автоас, это намного информативней и эффективней.

Такой стенд не лучше пьеза пистолета за 150 руб для проверки свечей.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо... данный стенд полный бред, он не создает рабочих условий, куда более важные параметры чем давление это: проводимость топливо воздушной смеси, температура в камере сгорания... Данный стенд эти условия не создает. Купите самый простой тестер системы зажигания к примеру линейку от Автоас, это намного информативней и эффективней.

Такой стенд не лучше пьеза пистолета за 150 руб для проверки свечей.

 

Позвольте с Вами не согласиться. Бывали случаи когда искра с катушки прекрасная ,а под и давлением её просто нет .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с пробегом, надо не проверять, их надо утилизировать. Новые же устанавливать, от проверенных годами производителей, imho..

 

Бывали случаи когда искра с катушки прекрасная ,а под и давлением её просто нет .......

 

 

Это легко и быстро проверяется на работающем двигателе, любым осциллографом.., тем же "АВТОАС-ЭКСПРЕСС", что освобождает от не нужного занятия, вкручивания и выкручивания, свечей в прибор с сомнительными характеристиками..

Изменено пользователем Yaroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо... данный стенд полный бред, он не создает рабочих условий, куда более важные параметры чем давление это: проводимость топливо воздушной смеси, температура в камере сгорания... Данный стенд эти условия не создает. Купите самый простой тестер системы зажигания к примеру линейку от Автоас, это намного информативней и эффективней.

Такой стенд не лучше пьеза пистолета за 150 руб для проверки свечей.

это равносильно тому, что я на воздухе свечу прицеплю ВВ проводом и покручу стартером.

по поводу проводимости топливо воздушной смеси согласен, но все таки проверка под давлением эффективнее чем просто на воздухе.

проблема в том, что один цилиндр делает пропуски(поездив пол года первая свеча черная), на газе ездить не возможно - постоянные хлопки, на бензине тоже не приятно, думаю как протестировать систему зажигания.

думал поменять свечи местами и еще поездить, но поездив неделю отличия свечей не значительные, ждать еще пол года не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко и быстро проверяется на работающем двигателе, любым осциллографом.., тем же "АВТОАС-ЭКСПРЕСС", что освобождает от не нужного занятия, вкручивания и выкручивания, свечей в прибор с сомнительными характеристиками..

Не подскажите где прочитать методику проверки осциллографом!? Свечи куплены пол года назад, до этого то же самое было, вот и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите где прочитать методику проверки осциллографом!? Свечи куплены пол года назад, до этого то же самое было, вот и задумался.

 

Ну если в Google набрать "осциллограммы", то..

 

http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&cp=13&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&aq=0&aqi=&aql=&oq=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B&pbx=1&fp=174767204bc09b00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще пожалуйста , что за устройство цепляется на высоковольтный провод, колечко с чем? Спрашиваю что бы обычный осчиллограф подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с пробегом, надо не проверять, их надо утилизировать. Новые же устанавливать, от проверенных годами производителей, imho..

 

 

 

 

Это легко и быстро проверяется на работающем двигателе, любым осциллографом.., тем же "АВТОАС-ЭКСПРЕСС", что освобождает от не нужного занятия, вкручивания и выкручивания, свечей в прибор с сомнительными характеристиками..

 

Я говорил о неисправности катушки или модуля,а исправная свеча в момент проверки находится этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может быть попадалась где нибудь мысля по самодельному стенду для проверки свечей зажигания. Так понимаю нужно проверять под давлением 12-15 атм. Интересует механика стенда.

Колба сделана из заготовки для пластиковой бутылки 1,5л.!.jpg

15кг/см2 – держит смело!

Справа штуцер к редуктору от компрессора.

Изменено пользователем Гриша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная конструкция, просто и легко в изготовлении.

 

Да топливо-воздушная смесь немного отличается от просто сжатого воздуха, но всё же чем больше плотность тем болше деэлектрические своиства воздушного промежутка между электродами, и это ближе гаразда чем просто проверка пьезо пистолетом, ктому же некоторые свечи новые при выбраковке уже не работают в камере при 6- 8 атм и их приходится отправлять в магазин, а после опробывания на авто свечи неприймут, и не все ставят дорогие, и так же не все дорогие качественные.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если Вы автовладельцы и проверяете на своих машинах таким образом свечи зажигания молодцы! Если Вы Диагносты то незанимаетесь х...нёй. Прошлый век. Преобретя туже линейку (см пост 5), не обязательно мотор тестер, у вас и время на диагностику сис зажигания уменьшится и Вы в глазах клиента будите солиднее выглядеть. Yurik дорогие свечи это какие? Ставлю на ВАЗ 6 лет NGK стоимостью на данный момент 350руб, неповерите но проблем небыло.

Нет если конечно у вас 2-3 машины в день то можно и проверять на данном стнде, но если у меня поток я небуду работать этой приблудой. Мотор тестер накинул, в течении 1 минуты достоверно видно что там: свечи? провода? модуль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы Диагносты то незанимаетесь х...нёй.

 

Ога.., пескоструйки еще не хватает, для полного комплекта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колба сделана из заготовки для пластиковой бутылки 1,5л.
Гриша спасбо за фото, только не понял что за загатовка, где ее взять?

vitalj61 я конечно попробую сделать емкостной датчик http://mlab.org.ua/articles/do-self/34-do-self-cx.html и посмотреть на обычном осциллографе, но думаю что без опыта будет трудно определить неисправыность по осцилограмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша спасбо за фото, только не понял что за загатовка, где ее взять?

vitalj61 я конечно попробую сделать емкостной датчик http://mlab.org.ua/articles/do-self/34-do-self-cx.html и посмотреть на обычном осциллографе, но думаю что без опыта будет трудно определить неисправыность по осцилограмме.

Покупал в магазине хоз-товарах. Использовалась как емкость для какого-то порошка.!.jpg

Рублей 10 стоит!

Вот еще самоделкаПроверка зажигания осцилографом.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если Вы автовладельцы и проверяете на своих машинах таким образом свечи зажигания молодцы! Если Вы Диагносты то незанимаетесь х...нёй. Прошлый век. Преобретя туже линейку (см пост 5), не обязательно мотор тестер, у вас и время на диагностику сис зажигания уменьшится и Вы в глазах клиента будите солиднее выглядеть. Yurik дорогие свечи это какие? Ставлю на ВАЗ 6 лет, NGK стоимостью на данный момент 350руб, неповерите но проблем небыло.

Нет если конечно у вас 2-3 машины в день то можно и проверять на данном стнде, но если у меня поток я небуду работать этой приблудой. Мотор тестер накинул, в течении 1 минуты достоверно видно что там: свечи? провода? модуль?...

Мы говорим тут не о осцилографах, это когда к вам приехало авто с проблемой что троит. а ест меняют свечи по пробегу несмотря на нормалную работу, люди интересуютя значит есть спрос а вы им предлогаете проф оборудование, не все тут на СТО работают есть и автовладельци и просто начинаюшие и те кто просто ремонтирует друзьям в гараже, да и на СТО есть такой прибор для проверки свечей он тоже стоит 15 килоруб не всем по зубам и линейка тоже стоит 8 кило руб.Народ ставит разные свечи от А17ДВРМ до супер хрен поймёш и по 350 за штуку, NGK слава богу пока нормальные чего не скажеш о Бошике много подделки, а кроме их есть ещё куча дерьма типа БРИСК его тоже несут, и если вы их вкрутите в авто и хот раз заведёте чтоб сделать диагностику то назад в магазин их не приймут, а так у вас есть предворительная проверка, а многие приносят свечи в пачках и хотят проверить до того как поставят, народ тоже понимает что в магазине куча подделок и некачественного котрые им втюхивают как оригинал и супер класс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие приносят свечи в пачках и хотят проверить до того как поставят, народ тоже понимает что в магазине куча подделок и некачественного котрые им втюхивают как оригинал и супер класс

Как раз для таких сетуаций я и продаю свои свечи, я и гарантию даю, и сам плохие не ставлю.

Люди интерисуются от своей безграмотности, потому как осцил некогда не видели.

Сколько будет стоить проверить комплект свечей данным прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сть и такие котрые подешевле в ларьках ищут и хрен ты их переубидиш что те что у меня лучше, у них в глазах как в автомате копейки щёлкают.

 

На счёт безграмотности, ну не все же электронику знают и опыта маловато, кстати если бы все стали грамотными то мы без работы остались нет ли,

 

а так за проверку я сних полтинник, и мне хорошо и они от своеё жадности тащутся, думают что сэкономили, а через 3-5 тыс снова прибегут с дерьмовыми свечами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования