Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

K-Line адаптер


Рекомендуемые сообщения

вот его ссылка http://autodiagnost.prom.ua/p745011-line-adapter.html а насчет автомобилей - вазы ! так кто продал мне тот и дал ссылку сайта типа там смотри все есть )) но что то не догоняю я , нужно смотреть вазы ошибки , и параметры

 

 

Там же написано- +Сканер VAG COM 409.1 . Значит в шнурке прошивка есть. ВАЗЫ смотреть можно любым УСБ-Клайном. Этим шнурком можно смотреть ВАГ и программой FiatEcuScan Fiat,Alfa,Lancia. Обычно шнурки идут на FT232BL. Если на FT232RL то можно перешить. Попробуй эти драйвера, может поможет.

USB_Driver_FTDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне в подарок достался - по существу очень понравился в комплекте был и комплект проводки для диагностики и перепрошивки , все делает на ура и без глюков!

 

Привет всем! Недавно приобрел USB адаптер "РОМОКАБЕЛЬ" в комплюекте с проводкой для диагностики и перепрошивки, прошивал Я 5.1 и Я 7.2 без проблем, проблема при подключении к разъему диагностики, нет связи. Пробовал разные проги для диагностики, менял порты все без успешно, может кто подскажет что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прогой и к какому эбу цепляться пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прогой и к какому эбу цепляться пробывал?

ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 16V 1411020 - 41, пробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 на самом адаптаре лампочка начинает часто моргать, но связь пишет отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 16V 1411020 - 41, пробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 на самом адаптаре лампочка начинает часто моргать, но связь пишет отсутствует

когда-то очень давно пробывал подцепиться к 41 январю такими прогами так и не вышло.возможно этими программами ты к нему не зацепишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подцепиться программой ICD и проверьте с ее помощью адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сталкивался с похожей проблемой, решилась заменой драйверов + поигрался скоростью порта (в настройках непосредственно диагностической утилиты), на 10200 не запускалась, а на 57600 всё успешно подключилось. K-line адаптер на базе FT чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо парням кто откликнулся!!!! Проблему своу решил, установил адаптер вместо USB 3.0 в другой порт USB 2.0 поменял "дрова" на старые и все заработало, связь появилась. Попробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 все работает, только не успел оценить, сегодня ремень ГРМ порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму, есть адаптер k-line

stevaz не видит его! Со AutoVAZ никаких проблем.

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто брал тут? отпишитесь плиз, по usb адаптеру, стоящий или нет.

Изменено пользователем driver-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму, есть адаптер k-line

stevaz не видит его! Со AutoVAZ никаких проблем.

Где копать?

СтеВаз нужен полностью отломанный.....а не от Маслова.....

stevaz_.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтеВаз нужен полностью отломанный.....а не от Маслова.....

ГуТ! Понял, пошел! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл...БРАЗЕР! АЙ НИТ ХЕЛП! :heresmile:

 

Нужен совет по подключению к январю 5.1.1 для прошивки ...кабель достался в наследство

 

8e5352d21f20.jpg

 

если сделаю вот так..т.е. подсоединяюсь от разъема k-line адаптера...+- от борт сети.

 

23d324a24f90.jpg

 

Прошьюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как редактировать...зарисовался...замкнул на массу :heresmile:

 

исправил

 

26f7c0843ffa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колодке GM12 как правило "+" никогда нет.

 

я не про колодку!

Я про разъем k-line адаптера (просто взял рисунок колодки! неужели не понятно?)... на него надо +12 подавать?

вообще приведенной выше схеме шить можно?

Гуру, не спим! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема подключения к эбу рабочая и прошить сможешь. Непонятно только подключение к GМ 12 БУКОВКИ подпиши дабы не напутал. И не торопи людей -жди и тебе ответят!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема подключения к эбу рабочая и прошить сможешь. Непонятно только подключение к GМ 12 БУКОВКИ подпиши дабы не напутал. И не торопи людей -жди и тебе ответят!

И плюсы все собери в кучу.Получится три вывода (плюс. минус. к-линия.)от блока.Прога винфлеш v 1.12 или1.13 нормально шьет этот блок если с адаптером всё в порядке.Почитать ведь можно на этом прекрасном форуме всё это давно уже грамотно изложено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, не тороплю! Эт я шуткую!

 

На всякий случай напишу ще раз...

Колодки GМ 12 - НЕТ! Есть разъем адаптера с тремя штекерами! Я просто взял картинку, дабы не рисовать разъем k-line адаптера (сравниваем с фото живого разъема)

 

26f7c0843ffa.jpg

По подключению:

Фиолетовый -A - GND (земля, "- " АКБ)

Зеленый -M- k-линия адаптера...

Красный -Н- ("+" АКБ) (понимаю, что надо подавать для прошивки!)

 

Почувствовал себя не новичком! :heresmile:

Изменено пользователем perezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования