Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

выгорели 3ключа в ЭБУ, Сожгли 3 катушки.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю дорожка перегорит в блоке до коллектора ключа.Или в монтажном блоке.

И не надейся и не мечтай! только ключ+катушка :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надейся и не мечтай! только ключ+катушка :heresmile:

Ответ на 18 пост был.Что не разу не перегорали дорожки?Было что у ЭБУ даже горела плата (с треском)И у монтажки тоже самое горят дорожки.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на 18 пост был.Что не разу не перегорали дорожки?Было что у ЭБУ даже горела плата (с треском)И у монтажки тоже самое горят дорожки.

Было и дорожки перегорали, но уже потом, ключ выгорает раньше, а катушки если хорошие \были\ могут даже раздуваться до немыслимых форм и размеров пока дорожка дозреет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Бошах797 транзисторы сидят на минусе эмиттерами, а на Январиках7.2 через резистор по парам,(для восмиклапанных и с ДИС системой одна пара ключей) хотя не совсем понятно зачем. А поскольку пробитый транзистор не закрыть, то этот резистор обычно сгорает посленим, но тоже не в 100% случаев. Безграмотность конструкторов ведёт к такому итогу, а ведь вывести массовый конец ВВ обмотки под болт крепления было бы самым правильным, и лиший провод не нужен! Я тоже сталкивался с такими последствиями, когда вместо массы этот вывод был прикручен к пластиковому впускному коллектору, мотористы ведь не рассуждая ищут ближайшую точку - куда закрепить провод, не рассуждая о его назначении.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у меня та ситуация на калине 1.4. Из-за незатянутой массы вышибло 1 катушку и 1 ключ в ЭБУ. катушку заменили, ключ впаяли, да вот беда - комбинация приборов не показывает ни скорость ни обороты двс, не работает ЭМУР. А хотя через сканер все видно. Какой выход вышибло, никто не подскажет? Просто я сам не электронщик, но паяльником пользоваться умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возьмите прибор, да прозвоните. А там и поймете какой выход вышибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования