Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sorento 2010


THC

Рекомендуемые сообщения

KIA Sorento 2010

Панель на корейском языке, с иероглифами (вот такая как на фото).

Чтобы русифицировать нужен full flash с европейского или русского щитка.

Подскажите какой там внутри процессор стоит? И кто располагает фулл флешем?

 

Каким оборудованием возможно поменять:

Lanch X431 может поменять кодировку?

Дилеры (G-Scan) могут перепрошить?

 

Пробег потом в EEPROM 24C16 нужно будет корректировать или нет?

post-7060-0-99084200-1299232581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если панельку открыть и посмотреть что за проц или просто епром.

По аналогии с лансером х....кодировку вероятно можно поправить в дампе...русской версии считка не видел ни разу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если панельку открыть и посмотреть что за проц или просто епром.

нет панели под рукой, просто так открыть и посмотреть не дадут, люди спрашивают - либо сразу сделаешь, либо не берись вообще.

 

По аналогии с лансером х

что по аналогии с лансером? алгоритм пробега по аналогии с лансером? пробег там в 24С16 хранится, вопрос был нужно ли его будет корректировать после изменения языка?

 

русской версии считка не видел ни разу))))

найди Соренто 2010-2011 года, загляни внутрь, поинтересуйся. так я не прошу русской, хотя бы на английском языке, а не с крякозябликами этими. и вообще то уже с 2010 года, согласно техническому регламенту, ВСЕ машины, продаваемые в РФ должны иметь обозначения на русском языке! а дилеры обязаны русифицировать все щитки перед продажей!

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз из салона коллеге по работе машинку забирал (2011 год) там русским и не пахнет - английский.

По поводу алгоритма подсчёта - лучше к ТСВ мне каца 10 год у него в кальках точно есть ...может и дамп есть (процентов на 99 уверен).

В лансере х 93с86 ...я случайно ляпнув 2 лишних символа и сместив дамп установил испанский язык в доске))))

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз из салона коллеге по работе машинку забирал (2011 год) там русским и не пахнет - английский.

может предъявить претензию салону. если машина прошла сертификацию (а иначе они не могли бы её продавать), то должна иметь щиток на русском языке! пусть подаёт на салон в суд :)

 

По поводу алгоритма подсчёта - лучше к ТСВ мне каца 10 год у него в кальках точно есть ...может и дамп есть (процентов на 99 уверен).

я ещё раз повторю, мне нужен флеш с процессора (если кодировка панели там храниться), а не алгоритм подсчета и дампы с ЕЕПРОМ. пробег я и сам могу посчитать, дампы с EEПРОМ не нужны (нужны только если смена языка в ЕЕПРОМ храниться).

 

В лансере х 93с83 ...я случайно ляпнув 2 лишних символа и сместив дамп установил испанский язык в доске))))

смена языка в ЕЕПРОМ находится? интересует что из оборудования поможет? Launch X431 (как в Ауди - смена кодировки щитка) или дилерский сканер по корейцам G-Scan, могут изменить язык панели или нет? и причем тут японский Лансер, если машина корейская? ты предлагаешь ляпать лишние символы подряд, наугад?

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебе бы тему создать в киа клуб)) наверника эта проблемма там обсуждалась! :AllSmail (9):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе бы тему создать в киа клуб)) наверника эта проблемма там обсуждалась! :AllSmail (9):

обсуждавалась и дальше что ? вот чем там обсуждение началось и закончилось:

...Бортовой комп все (или почти все) выдает на корейском языке. Кто знает, это вообще реально перешить, так как Корейцы сказали, что вроде нет - может им тупо лень?

Стоит ли обращаться к официалам или есть умельцы? Кто сталкивался?

...

Ну к официалам думаю вообще обращаться бессмысленно, они пока и менее важные вещи с электрикой делать не научились.

...

Дмитрию и Сергею - респект! Щиток приборов действительно заговорил по-английски.

Но увы, перестала работать супер-кнопка экономия топлива Active ECO :-(

...

Повторный визит к доктору вернул мне кнопку ЭКО, оставив английский язык на щитке приборов. Но. Теперь индикаторы мгновенного и среднего расхода топлива показывают значения, как в корейской прошивке, т.е. в КМ/Л, а надписи к ним прикручены Л/100КМ от европейской прошивки! :ROFL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Слежу за темой! Аналогичная ситуевина! Пока клиента отправил! Могу в принципе съездить к клиенту, вытащить дампы и посмотреть проц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой! Аналогичная ситуевина! Пока клиента отправил!

 

четыре года прошло.., какие результаты слежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года прошло.., какие результаты слежки?

)))))))) Пока никакие! Постараюсь поднять тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования