Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Снятие постановка на учет тюненого авто


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других городах но у нас нельзя поставить на учет авто с тонировкой или "спортивным" рулем я уже не говорю о ГБО установленном без справки о переоборудовании машины или инжекторе вколхоженном на старую телегу.

Вопрос в том на сколько юридически обоснованы претензии, разве полицаи не должны просто проверить номера на агрегате и кузове и отпустить с миром, а техническим состоянием заниматься на ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При снятии с учета должны просто сверить данные авто и ПТС, если конечно авто не было круто переделано, даже о тонировке вопрос не должен стоять. Если придираются, писать заявление на имя начальника, подавать его, зарегистрировав в дежурной части, и в течении месяца Вам обязаны ответить "что и почему". Они это дело ох как не любят! На а при постановке на учёт авто должно соответствовать тех.условиям на данную модель, либо все переделки должны быть узаконены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не поставишь на учёт с тонировкой. Даже в коммерческом МРЭО (ну может только по суперзнакомству, но я таких не знаю). Говорят, что какое-то особое распоряжение на счёт тонировки у них. Уже несколько знакомых с такой проблемой столкнулись, в итоге сдирали тонировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Москве в ЗАО нечего подобного нет, только VIN сверяют (правда к тонировке вяло придираются). Стояла неродная оптика и спортивный руль - все претензии только при техо осмотре были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у нас в РБ с постановкой вроде никаких проблем зато техосмотр сущий гимор могут прицепиться к чему годно запрещена также незаводская тонировка, но всё это ерунда, вот недавное придумали что в рамках ТС в 2012 запретят к ввозу американцев, а для эксплуатации существующих каждому надо будет получить писульку

Изменено пользователем BMW4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

должны только номера сверять, остальное при получении тех талоны, это просто гаеры умные принципы крутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Купил по договору машину. Вся перекрашенная, наполовину в грунтовке, стекло всё в трещинах, бамперов нет, оптики тоже. Тонированная вся в ноль. Говорю - хочу просто снять. Отвечают - надо сначала на тебя поставить, потом снять. Ставить не будем, снимай тонировку, делай конфетку. Я говорю - идите на хер. Пошёл к начальству, так мол и так, хочу просто снять, давайте пойдём на уступки. Он написал бумагу - "РАЗРЕШИТЬ". Пришёл, кинул её в лицо инспектору, мол снимай сука! Он зубами поскрипел, сделал сверку, а потом отомстил. Говорит - у тебя номер подозрительный, перебит наверное, едь ка на экспертизу дружок! (и улыбается так глумливо). А на экспертизе мне сказали, что машина ворованная, забрали на штрафплощадку и отбрали ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования