Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Оранж4


Рекомендуемые сообщения

Почему то не кто не пишет про этот програматор. Знакомые спецы рекомендуют начать именно с него. Кто знает этот програматор, что скажите. Или все таки напрячься на упа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не кто не пишет про этот програматор. Знакомые спецы рекомендуют начать именно с него. Кто знает этот програматор, что скажите. Или все таки напрячься на упа.

 

 

Если только для EEPROM - классный прогер. Поддерживает модификацию дампа. Для внутрисxемки заточен лучше, чем УПА (есть возможность программно изменять Vcc в широком диапазоне). Так что для японцев очень даже подойдет. Но вот моторолки и NEC он не делает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю про 5-ый, разница в цене не большая. А как дорасту до моторолки, так справлю нужный прог.. А как с кальками на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин четвертый вроде с производства снят а если и тратить денюшку то лучше уже на базовый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю про 5-ый, разница в цене не большая. А как дорасту до моторолки, так справлю нужный прог.. А как с кальками на него?

 

В 4-м моторолок нет, в 5-м есть. Кальки на 4-й есть, на 5-й пока не слышно, может только если для себя кто кропает.

 

4-й работает через LPT, 5-й через USB.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин четвертый вроде с производства снят а если и тратить денюшку то лучше уже на базовый блок

 

Да нет вроде без проблем на телемастере за 5600руб. А базовый блок это что, и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальки к магам есть Пашка пишет, аналогов им нет, смарт по ним также курит. По машинкам тоже будут, но позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде без проблем на телемастере за 5600руб. А базовый блок это что, и сколько?

 

Базовый блок - это Омега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался. И еще вопрос? Я так понимаю 5-я модель идет на замену (или как конкурент) Омеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо разобрался. И еще вопрос? Я так понимаю 5-я модель идет на замену (или как конкурент) Омеге?

Совсем забыл про эту тему. Омега есть омега и не конкурентом и не заменой Апельсин явно не станет. А лучше брать базовый блок по причине того что можно всегда докупить ранее ненужный модуль так что явно вещь хорошая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про эту тему. Омега есть омега и не конкурентом и не заменой Апельсин явно не станет. А лучше брать базовый блок по причине того что можно всегда докупить ранее ненужный модуль так что явно вещь хорошая .

 

А новый Orange пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не пробовал. я думаю что будет работать хорошо просто по цене не очень большая разница получается между базовым блокам и пятым апельсином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

чёт нихрена не разберусь с Orange5! с упой всё понятно вот моторола вот четыре проводка(к примеру р1 р2 р3 р4) а на оранже вроде три нашёл а четвёртый подписан как extal 44 нога(MC9S12XHZ128/256/512 (QFP112)

BKGD:39 - Prog. RxD

RST:40 - Prog. RST

EXTAL:44

VSS: GND) но на прогере такого нет от какого вывода пяться неизвестно! или вот MC68HC08AZxxx (QFP64)

PTA0:26 - Prog. RxD

IRQ:2 - Prog. Vpp

RST:3 - Prog. RST

PTC0:60 logic 1

PTC1:61 logic 0

PTC3:63 logic 0

Vss:21 - Prog. GND

OSC1:59

Vdd:22

что за logic 1 logic 0 непонятно! может кому не трудно объяснит дураку что такое? плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования