Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

удалить активированый имобилайзер на блаке БОШ 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста с помощью прогроматора электронных одометров ПО-4,можно удалить активированый имобилайзер на блаке БОШ 1.5.4,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, совсем народ обленился, поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМБИСЕТОМ можно и по можно

Изменено пользователем FIREMOTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕпром сдуваешь, чистишь и все. Так надежнее. И вместо иммо потом перемычку повесить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, всем!!!

Сразу хочу извинится, может повтор.

Возникла такая ситуация на ВАЗ-2115 с БОШ 1.5.4, до этого капризничала, но работала, решил продиагностировать, оказалось, что иммобилайзер оборван и не только линия К-Лайн, ну я естественно всё соединил, подключил сканер, через иммо сигнал не проходит, соедиил 9 и 18, связь пошла, ошибок нет, потом машина начала плохо запускаться, то запустится, то нет, ну в общем, докрутился, что просадил АКБ, зарядил, пытаюсь запускать, запускается на пару секунд и тут же глохнет, но думаю иммо завис, приобрёл новую, чистую 24С02, перепаял, без изменений, так же на пару секунд запускается и тут же глохнет, при чём запускается, пока крутит насос, как только насос отключается, тут же глохнет, а если подождать, когда насос накачает и отключится, машинка не запускается, нет искры, подключил сканер, прокрутки не видит.

Может я что-то не так делаю, подскажите....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай, но только у нас и реле стартера блокировалось.

При подачи питания на стартер в обход реле заводилась на доли секунды и глохла.

В итоге в ЭБУ двигателя прописалась програмная грязь в EEPROM, проблема была решена очисткой EEPROM.

В нашем случае иммо никогда небыл активирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай, но только у нас и реле стартера блокировалось.

При подачи питания на стартер в обход реле заводилась на доли секунды и глохла.

В итоге в ЭБУ двигателя прописалась програмная грязь в EEPROM, проблема была решена очисткой EEPROM.

В нашем случае иммо никогда небыл активирован.

Был похожий случай, но только у нас и реле стартера блокировалось.

При подачи питания на стартер в обход реле заводилась на доли секунды и глохла.

В итоге в ЭБУ двигателя прописалась програмная грязь в EEPROM, проблема была решена очисткой EEPROM.

В нашем случае иммо никогда небыл активирован.

...так, я вот и не пойму, грязь в 24С02 или в

W27C512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все правильно 24C02.

Естественно после очистки или замены иммо (АПС) подключать не нужно, хотябы на время проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все правильно 24C02.

Естественно после очистки или замены иммо (АПС) подключать не нужно, хотябы на время проверки.

Не подключен АПС, а 24С02 новый, чистый, из Иркутска привезли, даже и не знаю, что ещё может быть, есть ещё БОШ 1.5.4, тоже с активированным иммо, на столе подключаю его к сканеру, пишет ошибку, что нет связи с иммобилайзером, а этот нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подключен АПС, а 24С02 новый, чистый, из Иркутска привезли, даже и не знаю, что ещё может быть, есть ещё БОШ 1.5.4, тоже с активированным иммо, на столе подключаю его к сканеру, пишет ошибку, что нет связи с иммобилайзером, а этот нет...

В таких случаях проблем с ИММО на М154 всегда чищу через ПЗУ очистки, естественно впаиваю постель под ПЗУ если не было, чищу саму ПЗУ если это возможно или меняю и зашиваю прошу Ледокола. Проблем никогда не было, думаю это надежнее чем дрючиться с ЕЕРRОМками, хотя у меня есть и ПО-4 и программатор для 24С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях проблем с ИММО на М154 всегда чищу через ПЗУ очистки, естественно впаиваю постель под ПЗУ если не было, чищу саму ПЗУ если это возможно или меняю и зашиваю прошу Ледокола. Проблем никогда не было, думаю это надежнее чем дрючиться с ЕЕРRОМками, хотя у меня есть и ПО-4 и программатор для 24С

...если можно про ПЗУ, по-подробней..., что значит - прошу Ледокола...

Я не совсем всё понимаю...

Изменено пользователем tulun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если можно про ПЗУ, по-подробней..., что значит - прошу Ледокола...

Я не совсем всё понимаю...

Я понял про Ледокола, а можно у него заказать ПЗУ с готовой прошивкой и постель, без иммо, у меня ПЗУ впаяная, перепаять я перепаяю, а вот программировать её нечем, нет программатора, чтобы вставить ПЗУ, а без него, я так понимаю - никак...

 

...да еще, такой вопрос, у меня ПЗУ с окном, прочитал где-то, что её можно почистить в УФ лампе, насколько это правда, и если её почистить, в неё всё-равно нужно заливать прошивку...

Только прошу, не надо надо мной смеяться, я только недавно начал заниматься такими вещами, по этому столько дебиловатых вопросов, мне просто нужна помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно.

....подскажите, пожалуйста, как это сделать, правильно...номер своей прошивки я могу сканером посмотреть, в ней нет ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....подскажите, пожалуйста, как это сделать, правильно...номер своей прошивки я могу сканером посмотреть, в ней нет ДК.

Наличие ДК в прошивке можно посмотреть сканером в разделе КОМПЛЕКТАЦИЯ по поводу ПЗУ ,если стереть УФ то прошивка удаляется и ПЗУ становится чистой и её можно програмировать заново. Если есть програматор то стирайте и пишите новую. По мусору, как правило он прописывается в еепром, а в ПЗУ его не прописать, значит достаточно поменять (почистить) еепром должно все работать. Ищите причину в другом, если есть подменник, то проверить на нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял про Ледокола, а можно у него заказать ПЗУ с готовой прошивкой и постель, без иммо, у меня ПЗУ впаяная, перепаять я перепаяю, а вот программировать её нечем, нет программатора, чтобы вставить ПЗУ, а без него, я так понимаю - никак...

 

...да еще, такой вопрос, у меня ПЗУ с окном, прочитал где-то, что её можно почистить в УФ лампе, насколько это правда, и если её почистить, в неё всё-равно нужно заливать прошивку...

Только прошу, не надо надо мной смеяться, я только недавно начал заниматься такими вещами, по этому столько дебиловатых вопросов, мне просто нужна помощь...

Без программатора конечно сложно... Тогда мой вариант не прокатит! Да, ПЗУ с окном можно почистить УФ лампой, минут за 10 стирается. но потом нужно туда записать прошивку. Не ваш вариант. По идее, замена епромки должна была помочь. Иммо отключить физически, фишку снять. Вообще М154 таких годов очень часто отказывают сами по себе, отчего не знаю. Уже несколько трупов лежат, у всех разные симптомы. Где то читал, что из-за отклонений в характеристиках процессора
Наличие ДК в прошивке можно посмотреть сканером в разделе КОМПЛЕКТАЦИЯ по поводу ПЗУ ,если стереть УФ то прошивка удаляется и ПЗУ становится чистой и её можно програмировать заново. Если есть програматор то стирайте и пишите новую. По мусору, как правило он прописывается в еепром, а в ПЗУ его не прописать, значит достаточно поменять (почистить) еепром должно все работать. Ищите причину в другом, если есть подменник, то проверить на нем
Да, в ПЗУ мусор вроде бы не должен прописываться, но пару раз мне попадались неисправные ПЗУ, приходилось менять

 

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования