Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что делать с ДК и катализатором после прошивки?


Рекомендуемые сообщения

После программного отключения ДК, обязательно его убирать? Или прошьюсь и можно пока ездить? И что вместо катализатора ставить? Машина 2105 M73 прошивка i327rd08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК можно оставить , ав вот катализатор надо убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА И КАТАЛИЗАТОР МОЖНО ПОКА ОСТАВИТЬ , "НЕОЖИДАННО" ЕГО НЕ ЗАБЬЁТ . В МОЕЙ ПРАКТИКЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ЕЩЁ ДОЛГО ЕЗДЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА И КАТАЛИЗАТОР МОЖНО ПОКА ОСТАВИТЬ , "НЕОЖИДАННО" ЕГО НЕ ЗАБЬЁТ . В МОЕЙ ПРАКТИКЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ЕЩЁ ДОЛГО ЕЗДЯТ

 

катализатор болтается некрасиво внизу. да и чтитал что без него машина есть будет меньше и ехать быстрее)) . Хочу прошить под евро 2 и убрать катализатор. вместо него от 10ки какая-то часть ставится, а как она называется, я не знаю. назрело несколько вопросов:

 

1)от ЭБУ под ноги пассажира идет косичка проводов. это к ДК?

2)там колодка на ДК? можно отсоединить и аккуратно свернуть провода под бардачок?

3)допустим обрезал ДК, что дальше? снимаю катализатор и ставлю кусок от 10ки? правильно?

4)это и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор болтается некрасиво внизу. да и чтитал что без него машина есть будет меньше и ехать быстрее)) . Хочу прошить под евро 2 и убрать катализатор. вместо него от 10ки какая-то часть ставится, а как она называется, я не знаю. назрело несколько вопросов:

 

1)от ЭБУ под ноги пассажира идет косичка проводов. это к ДК?

2)там колодка на ДК? можно отсоединить и аккуратно свернуть провода под бардачок?

3)допустим обрезал ДК, что дальше? снимаю катализатор и ставлю кусок от 10ки? правильно?

4)это и все?

1) надо отключить дк в месте его установки на выхлопной трубе, т.е. после катализатора и провода с колодкой убрать так чтоб не оторвались

2) по второму вопросу вместо ката ставишь вставку от десятки с нов прокладками

3) более не какикх действий делать не надо

 

PS предварительно нужно прошить машину под нормы Евро 2, иначе без перепрошивки вылезет ошибка и сильно увеличить расход топлива :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23rus А что за причина перехода на Е2 ,

 

беспонтовый глушак до земли и большие аппетиты - трасса 10, город 14-16. пробег правда всего 4800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспонтовый глушак до земли и большие аппетиты - трасса 10, город 14-16. пробег правда всего 4800

 

Делай диагностику 14 в городе многовато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай диагностику 14 в городе многовато .

 

 

сначала прошьюсь. у меня сейчас i327rd08. можно прошить 327RB06-6 Евро II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробуй прошивку.. а удалять не зачем потом не восстановишь...или в копеечку встанет...и гаишники могут спросить и ещё есть такое понятие СО которое может и не настроится... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только через 3 года спросят)) а так, что за старую машину платил, что за новую - один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет тупанул. думал там флешка стоит, а оказывается прошивка в самом процессоре((

 

Посоветуйте пожалуйста хороший программатор чтобы не возиться, а просто прошить и забыть, а если не понравится, то снова без проблем прошить и опять забыть и т.д.

 

У меня ИТЭЛМА М7.3 i327rd08

Изменено пользователем 23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присмотрел Scan Master USB. им можно прошиться без перепайки и прочей ерунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присмотрел Scan Master USB. им можно прошиться без перепайки и прочей ерунды?

 

Прошивать мне кажется лучше Комбилодырем, меньше шансов завалить блок (да и стоит не так уж дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scan Master USB заливает на ура! причём и закрытые блоки .уже ведуться разработки в поддержку МR-140.Так что отличная альтернатива комбику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Open Вox 3.19 забыли, тоже шьет закрытые блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scan Master USB заливает на ура! причём и закрытые блоки .уже ведуться разработки в поддержку МR-140.Так что отличная альтернатива комбику.

 

уже заказываю))

 

последний вопрос:

 

как я понял, мне нужны : Универсальный адаптер Scan Master USB и Кабель для программирования ЭБУ (для Скан Мастер USB) . этого хватит?

Изменено пользователем 23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если глушак мешает до земли,можеш смело выкинуть кат,перешить на Е2 и спокойно кататься.Но и на Е3 полно достойных прошивок.По програматорам уже выше все сказали,сам пользую оф.Комбик ни разу не подвел,тфу-3раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования