Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Про аккумуляторы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа форумчани. Прошла зима и очень интересно кто какой АКБ зимой использовал, опыт эксплуатации, при каких температурах заводился, а при каких не заводился. Просьба писать марку авто и тип двигателя (карбовый или инжектор), марку АКБ с его характеристиками. У меня например на Волге стаял четырёх годовалый ТИТАН 75А ни разу не завёлся при температуре ниже -15 без предварительного занесения домой, ДВС стоит ЗМЗ 406,3 карбовый. А сейчас поставил ВЕСТА на 66А, пока нормально!

Изменено пользователем yurij666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил перед зимой аккумулятор Bosch - вот такой http://akbauto.ru/index.php?productID=166 - Автомобиль Lifan Breez, инжектор. Заводилась на ура, проблем не было. Заряд батарея держит очень хорошо, советую всем и гарантия 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил перед зимой аккумулятор Bosch - вот такой http://akbauto.ru/in...p?productID=166 - Автомобиль Lifan Breez, инжектор. Заводилась на ура, проблем не было. Заряд батарея держит очень хорошо, советую всем и гарантия 2 года.

Реклама вроде запрещена

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь MEDALIST PREMIUM BATERRY уже 2 год, очень хороший пуск зимой. Машина ВАЗ 2114. Без проблем крутил стартер при -25 этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня стоит mutlu которому 6 лет и всё зиму заводил мою 21124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос а что бывают карбовые 406 Волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос а что бывают карбовые 406 Волги

да номер головки старого 406.10 или нового образца 406.30, их ставили на газели, собыли и баргузины ну а я его на волгу сваю поставил. обслуживание у них проще и дешевле. зажигание у него тоже на микасе. в общем всё как на инжекторным только место форсунок стоит карб и датчика ДМРВ и ДФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зимой брал Toppla 60 ка все отлично... гарантия 1,5 года, машина Приора 21703

Тoppla мне тоже очень понравился ещё давно.Мне его подогнали бу 3года и сам пользовал ещё 3 года.Заводилась тогда ещё была девятка без проблем в -32.Я и не вспоминал о нём даже.Потом я подарил его одному на снегоход Буран.пока он не утопил его на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Topla 60 кочевала от машины к машине в течении 4 лет, мока не ушла ночью в неизвестном направлении, неизвестно с кем.

Очень удивился работоспособности ABSOLUT 55, (достался в глубоком разряде, стоял на машине с чем то включенным 4 месяца, напряжение на клемах было около 0,5В), зарядил, за 3 года на Газели дв. 40522, где вечная проблемма с зарядкой (позже переделано), проблем небыло. Даже удивило, что сделан в РФ, поначалу думал импортный.

Этой зимой пришлось менять, topl'ы небыло, посоветовали BOSСH 60, вот с ним то выехатьв мороз проблематично оказывается, в отличии от выше приведенных расхвал, крайне недоволен., хотя зима была в этом году не слишком суровая.

Плюс в этой батарейке, это работающая система SILVER

Минус - это в прохладную погоду, ниже 30 градусов, если за 2 раза (с подогревом тосола), не завелась, нефиг парится, сил у него на 3 раз нехватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тoppla мне тоже очень понравился ещё давно.Мне его подогнали бу 3года и сам пользовал ещё 3 года.Заводилась тогда ещё была девятка без проблем в -32.Я и не вспоминал о нём даже.Потом я подарил его одному на снегоход Буран.пока он не утопил его на рыбалке.

В месте с моей Toplo'y, это уже не первый случай ухода этого АКБ из жизни не самостоятельно, если есть еще случаи, то похоже на какуюто закономерность.. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования